Курение в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Курение в Канаде

Сообщение Discoverer » 30 апр 2010, 12:08

Gaspadar писал(а):Успокоили Вы нас Ева, успокоили. Я то треть мира обьехал, ни где преграды не видел посидеть за чашкой чай с сигаретой, а в Канаде ....все трындец ....все писали, правда эти все пока еще не ВСЕ, в смысле не в Канаде.
Успокоили..... :wink:
Gaspadar, это неприятная тема, и не хотелось бы из-за этого ругаться, и тем не менее. В России курят во всех общепитах, неужели Вы считаете, что это правильно? Я прихожу в ресторан, а там табачный смрад. Какая бы хорошая вытяжка не была, это все равно смрад. Причем у курящих есть выбор, а у меня нет. Разве это справедливо? Вот уж действительно, и макдоналдс полюбишь.

Evgenator

Re: Курение в Канаде

Сообщение Evgenator » 30 апр 2010, 13:39

А мой пост почему отредактировали?

модератор - нарушение п.п.11, комментарий в ПМ.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Курение в Канаде

Сообщение slava3000 » 30 апр 2010, 14:26

А мой пост - ответ на предпоследний пост Evgenator-а вообще удалили.
Причем я отвечал не только на удалённую часть поста Evgenator-а, но и на оставленную.
Прошу прокомментировать.

модератор - нарушение п.п.11, комментарий в ПМ.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Курение в Канаде

Сообщение pluto » 30 апр 2010, 14:29

Evgenator и slava3000 удалили те посты которые не относятся к данной теме и не только ваши. Или вы считаете что разговоры про Гитлера и про славян каким то боком связываются с данной теме про курение??

Кстати по теме.. Только что был в городе. У нас сегодня 27 тепла. Многие бары вынесли свои столики не улицу, люди сидят пьют кофе, пиво и курят.. На столиках стоят пепельницы. Так что пока в Канаде на улице курить никто не запрещал..Во всяком случае в Windsor, Ontario.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Курение в Канаде

Сообщение Paranoid » 30 апр 2010, 14:49

А вообще бросайте курить! 8) не знаю как в остальных провинциях канадские сигареты просто жуть, американские не продают, во всяком случаи легально.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Курение в Канаде

Сообщение pluto » 30 апр 2010, 14:57

Хороший совет!! В Онтарио американских сигарет я в продаже тоже не видел. Говорят что можно у местных индейцев купить по дешевле и даже американские...
И кстати по новому закону в Онтарио (этому закону примерно 2 года) в магазине сигареты все спрятаны..То есть все полки с сигаретами закрыты. Только вывеска есть что есть сигареты ну например по 5.50$, а самих сигарет не видно.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Курение в Канаде

Сообщение Gaspadar » 30 апр 2010, 14:58

Gaspadar, это неприятная тема, и не хотелось бы из-за этого ругаться, и тем не менее.
Discovery, ругаться здесь никто и не думал. Вы прочитайте внимательно всю тему с самого начала и увидите всю цепочку рассуждений. :wink:
В России курят во всех общепитах, неужели Вы считаете, что это правильно?
Нет, не считаю. Я считаю что для человека должны быть созданы условия, не важно кто этот человек, курящий или нет.
Причем у курящих есть выбор, а у меня нет.
У курящих выбор такой же как и у некурящих, выйти из бара и позлиться на то что у них не созданы условия для того что бы человек, который пришел тратить деньги в сее заведение, хорошо отдохнул и получил удовольствие.
Вот уж действительно, и макдоналдс полюбишь.
Думаю что макдональские антрикоты приносят вреда здоровью человека не меньше сигареты.

Курит весь мир, Европа курит вообще много, говорить о вреде курения можно бесконечно много и его смысл, вреда, очевиден. Но зачем из за этой вредной привычки выливать всю грязь на ту часть человечества, которая имеет к этому отношение. Я бы ставил вопрос проще, давайте запретим продажу сигарет вообще. Это реально? Нет.
Человек грамотный и культурный будет вести себя соответственно, и никогда не проявит в лишнем.
Здесь уже несколько дней говорим о том, чего на самом деле не знаем и не видим, а доверям лишь слухам, вот Вам пример
Только что был в городе. У нас сегодня 27 тепла. Многие бары вынесли свои столики не улицу, люди сидят пьют кофе, пиво и курят.. На столиках стоят пепельницы. Так что пока в Канаде на улице курить никто не запрещал.
Тема называется КУРЕНИЕ В КАНАДЕ а не Как мы будем бороться и боремся с курением
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Курение в Канаде

Сообщение Gaspadar » 30 апр 2010, 14:59

Только вывеска есть что есть сигареты ну например по 5.50$, а самих сигарет не видно.
Pluto, так сигареты все таки продаются или нет? И по чему они спрятаны?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Ева

Re: Курение в Канаде

Сообщение Ева » 30 апр 2010, 15:06

Да да и если вы привыкли к русским сигаретам, то канадские курить точно не сможете, такая гадость мерзкая, да еще и разоритесь здесь на них, одна пачка, в 10 раз дороже аналогичной пачке в России! А даже если и купите пачку, то увидите вот это:

Изображение

Изображение
Ева

Re: Курение в Канаде

Сообщение Ева » 30 апр 2010, 15:14

Gaspadar я не Pluto, но уже отвечала на ваш вопрос. Повторю, сигареты спрятаны как бы "под прилавок", они продаются в маленьких частных магазинчиках и на заправках. Найти их, не знающему человеку будет сложно. Спрятаны они для того, что бы люди меньше курили, и дети не знали где они продаются, и вообще, что бы они "сигареты" поменьше мелькали в нашей жизни, думаю для этого.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Курение в Канаде

Сообщение pluto » 30 апр 2010, 15:19

Gaspadar писал(а): Pluto, так сигареты все таки продаются или нет? И по чему они спрятаны?
Конечно продаются сигареты..В больших магазинах не видел, а вот на заправках и маленьких магазинчиках там можно купить. Но кажется только Канадские, американских в продаже не видел. Ева как раз привела хороший пример что нарисовано на пачках канадских сигарет..Это для того чтоб ты посмотрев на пачку и тебе курить расхотелось.. :D
Закрыты для того чтоб народ их не видел..Я не понимаю логики этого закона, ну может чтоб детей не соблазнять сигаретами..
Как я уже писал если в машине есть ребёнок до 14 то курить тоже нельзя. Естественно нельзя в здания(любых). ну разве что если вы в доме своём живёте..Но везде при выходе из зданий есть что то типа "курилок". Это место где работники этого учреждения могут выйти и покурить. Так что Gaspadar не всё так плохо с курением в канадском королевстве.. :D
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Курение в Канаде

Сообщение Gaspadar » 30 апр 2010, 15:50

Так что Gaspadar не всё так плохо с курением в канадском королевстве..
Так знаете Pluto, мне как то в принцыпе и все равно плохо оно или хорошо, просто изначально речь здесь шла о полном непонимание второй стороны собеседников в этой теме. Ситуация действительно была выставлена в плане полного пресинга курящей категории общества в Канаде, чему я собственно и возмущен.
Золотые слова, и единственно справедливые в этой теме, а ведь они то были в начале этой темы
Отличный стимул бросить курить для тех, кто пока ещё курит.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
eyefinger

Re: Курение в Канаде

Сообщение eyefinger » 30 апр 2010, 17:20

а вот про трубки и самокрутки забыли. они вкусно пахнут. и еще кальяны всякие.
drozdoff

Re: Курение в Канаде

Сообщение drozdoff » 01 май 2010, 07:24

уже писали в теме ... трава тоже вкусно пахнет, как горелые иголки елки :D
не курят же её как сигареты
eyefinger

Re: Курение в Канаде

Сообщение eyefinger » 01 май 2010, 08:16

а трубки и самокрутки курят, представляете ?!

Ответить

Вернуться в «Здоровье»