Курение в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Alexandra_Design

Re: Курение в Канаде

Сообщение Alexandra_Design » 01 июн 2010, 04:40

По поводу бросания - мне помогла книга Алана Карра "Легкий способ бросить курить".
Только она существует (на русском) в двух переводах или в двух редакциях, одну читать вообще не возможно, очень нудно, будто бы детям-даунам объясняют почему курить плохо. Вторую (прочитала через год после первой, брошенной на 30%, курила все это время) я осилила довольно легко. Самое главное начинать читать Карра пока вы еще курите, а не мучаться неделю от мыслей о сигарете, а потом искать книгу. Скачать можно из сети или купить на книжных раскладках, я качала и читала на Лбуке

aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Курение в Канаде

Сообщение aya » 03 июн 2010, 18:18

Не знаю, может, у нас район попался неудачный -- студентов много, но курят не меньше, чем в России, причем много женщин курит, причем даже на детской площадке бывает, что кто-то курит, и даже на автобусных остановках, где написано, что штраф 5000 за курение. Короче, несколько разочаровалась я в этом плане. Как духи -- так везде no-scent policy, а как табаком от человека несет, так как бы ничего...
drozdoff

Re: Курение в Канаде

Сообщение drozdoff » 08 июл 2010, 08:41

в квебеке популярно курение травы. марихуаны. не вызывает привыкания, расслабляет, нет похмелья, в большинстве случаев делает веселое настроение, социально сближает. люди растят для себя, покупают в аптеке, можно достать просто на улице. не дороже спиртного.
Прочитал на одном форуме, это что правда? :shock:
Ева

Re: Курение в Канаде

Сообщение Ева » 08 июл 2010, 08:49

популярно курение травы. марихуаны.
этот момент есть и в ТО, по поводу остального не знаю.
Я не один раз, идя по улице, слышала запах этой дурман-травы... власти здесь относятся к этому терпимо, в отличие от России, за это сильно не наказывают - конечно все зависит от количества найденной травы у человека.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Курение в Канаде

Сообщение Gaspadar » 08 июл 2010, 09:19

drozdoff писал(а):Прочитал на одном форуме, это что правда? :shock:
Правда. А у Вас что после этого желание пропадает иммигрировать в Канаду?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Курение в Канаде

Сообщение nutick » 08 июл 2010, 11:08

Ева писал(а): Я не один раз, идя по улице, слышала запах этой дурман-травы... власти здесь относятся к этому терпимо, в отличие от России, за это сильно не наказывают - конечно все зависит от количества найденной травы у человека.
да у нас тоже терпимо, никому до этого нет дела :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ostwind

Re: Курение в Канаде

Сообщение Ostwind » 08 июл 2010, 14:17

Ева писал(а):
Я не один раз, идя по улице, слышала запах этой дурман-травы...
Я тоже иногда обращаю внимание- дурью несёт. Не скажу, что часто, но, время от времени...
drozdoff

Re: Курение в Канаде

Сообщение drozdoff » 08 июл 2010, 14:56

Gaspadar писал(а): Правда. А у Вас что после этого желание пропадает иммигрировать в Канаду?
наоборот :mrgreen: еще один +
пробовал давно, но ничего в этом такого гаццкого не вижу
nutick писал(а): да у нас тоже терпимо, никому до этого нет дела :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Про KZ наслышаны :lol: Нутик Вам и адаптироваться к этому не придется, привыкли уже.
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Курение в Канаде

Сообщение Samuraj » 08 июл 2010, 18:59

nutick писал(а): да у нас тоже терпимо, никому до этого нет дела :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
drozdoff писал(а): Про KZ наслышаны :lol: Нутик Вам и адаптироваться к этому не придется, привыкли уже.
"То, что на севере (в России) называют зеленью, суетят неделями - на юге (в КЗ) не клюют куры с перьями!" (с) Каста.

Велькам ту Казахстан :)
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
drozdoff

Re: Курение в Канаде

Сообщение drozdoff » 09 июл 2010, 02:13

охотно верю :mrgreen:
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Курение в Канаде

Сообщение voice » 28 окт 2015, 02:36

Здравствуйте, уважаемые. В общем, курить можно, но культурно. На балконе - в зависимости от дома, где рентуешь квартиру. А если снимаешь дом и написано "не курить" - это относится только к внутри дома? На бэкярде, разрешено? Или лучше уточнить при съёме?
Поняла, что мусор нужно сортировать, мусор из пепельницы к какому приравнивается?
Спасибо!
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Курение в Канаде

Сообщение dap00h » 28 окт 2015, 09:43

Смотря куда вы едете.
Ванкувере наблюдаю такую картину , что люди кидают бычки прям себе под ноги , курят на заправках и не стесняются, если дымят вам в лицо.

PS: многие курят за рулём травку и ничего!

Велкам=)
dmodeus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 01:57

Re: Курение в Канаде

Сообщение dmodeus » 28 окт 2015, 09:54

"Поняла, что мусор нужно сортировать, мусор из пепельницы к какому приравнивается?"
2 типа мусора всего, обычный и перерабатываемый (recycled).
Recycled - это стекло, пластик, картон, бумагаа и все что имеет специальный треугольный значок.
Мусор из пепельницы это просто обычный мусор.

Где курить, всегда лучше спросить.
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Курение в Канаде

Сообщение voice » 28 окт 2015, 10:30

dap00h, в Абботсфорд (ВС), спасибо!
dmodeus, поняла, спасибо!
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Курение в Канаде

Сообщение Fedor P. » 28 окт 2015, 18:27

Всё от страты зависит. В нашем доме, как и во многих других можно курить только на расстоянии 6 метров от дома. Хотя по ночам кто-то и пытается на балконе курить, но его быстро к ответу призывают. Наш сосед поначалу пытался ночью курить, сейчас как миленький спускается с четвёртого этажа и идёт гулять. Покурит и обратно.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»