Мед.страховка мужа канадца для супруги из России

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ева

Мед.страховка мужа канадца для супруги из России

Сообщение Ева » 23 апр 2010, 12:12

Почитала раздел и не нашла ответа.

У меня такой вопрос:
распространяется ли мед.страховка мужа канадца, при спонсировании официальной\гражданской супруги? Если да, то с какого времени она начинает действовать (при подачи доков\при одобрении спонсорства\при получении документов)? Если страховка применяется, то она полностью такая же как у мужа, или только частичная?

Лично в моем случае - гаверментская страховка (покрывает полностью все и зубной в том числе).

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Мед.страховка мужа канадца для супруги из России

Сообщение pluto » 23 апр 2010, 14:08

Ева писал(а):распространяется ли мед.страховка мужа канадца, при спонсировании официальной\гражданской супруги? Если да, то с какого времени она начинает действовать (при подачи доков\при одобрении спонсорства\при получении документов)? Если страховка применяется, то она полностью такая же как у мужа, или только частичная?
Если у мужа страховка с работы, то тогда если он вас там укажет то на вас распространяется тоже. Я не знаю с какого момента она начинает действовать..Пусть муж позвонит в страховую компанию и спросит.
Ева писал(а):Лично в моем случае - гаверментская страховка (покрывает полностью все и зубной в том числе).
А вот вторую часть вашего вопроса я чего то не понял..Как может обычная гаверментская страховка покрывать зубы??..Может ваш муж купил вам страховку?
Volvo

Re: Мед.страховка мужа канадца для супруги из России

Сообщение Volvo » 23 апр 2010, 14:14

Ева, Вам нужно просмотреть его (мужа) Group Benefits Plan, который с профсоюзами согласуется. Если же его позиция не unionized, то это написано в его job offer. Кроме того, страховая компания все эти условия дублирует в своих документах по его страховке - там все и найдете.
Общих же условий для всех нет, даже в госсекторе - кто как со своим профсоюзом договорился, так и живет.
Ева

Re: Мед.страховка мужа канадца для супруги из России

Сообщение Ева » 23 апр 2010, 15:57

Ребята, спасибо за ответы, все поняла!
А вот вторую часть вашего вопроса я чего то не понял..Как может обычная гаверментская страховка покрывать зубы??..Может ваш муж купил вам страховку?
Его гаверментская страховка, покрывает все все, и зубного тоже, полностью, понимаете, он мне говорил, что его страховка и на меня будет распространятся, так же полностью и на детей в будущем тоже. Но мы еще этим не занимались, поэтому я пока только информацию собираю, и просто узнаю, как с этим дело обстоит.
Volvo

Re: Мед.страховка мужа канадца для супруги из России

Сообщение Volvo » 23 апр 2010, 15:58

Ева писал(а): и на детей в будущем тоже. Но мы еще этим не занимались, поэтому я пока только информацию собираю, и просто узнаю, как с этим дело обстоит.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ева

Re: Мед.страховка мужа канадца для супруги из России

Сообщение Ева » 23 апр 2010, 16:05

что-то да, как-то коряво написала :D
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Мед.страховка мужа канадца для супруги из России

Сообщение pluto » 23 апр 2010, 16:14

Скажите Ева а ваш муж работает на правительство?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Мед.страховка мужа канадца для супруги из России

Сообщение Блондинка » 23 апр 2010, 16:15

У меня информация такая-чтобы вас вписать ему нужен вас СИН, а у вас его нет, но зависит еще и от объема страховки, если простая, то вступит с момента одобрения его спонсором, а если с нворотами, то ваш СИН потребуют. Пусть он на работе узнает, ему там все и расскажут.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ева

Re: Мед.страховка мужа канадца для супруги из России

Сообщение Ева » 23 апр 2010, 17:05

Скажите Ева а ваш муж работает на правительство?
Да.

Блондинка, номер социального страхования, которая также называется SIN карта, вы об этом? Его выдают после одобрения спонсорства или когда я напишу заявление на работу, вы не в курсе?
Volvo

Re: Мед.страховка мужа канадца для супруги из России

Сообщение Volvo » 23 апр 2010, 17:21

Как только статус получите резидента - сразу можно СИН заводить.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Мед.страховка мужа канадца для супруги из России

Сообщение Блондинка » 23 апр 2010, 18:01

Так ведь не жители Канады тоже получают SIN, те кто по рабочей визе, у них просто первая цифра другая -9, а у жителей 7.
Я точно не знаю, но чутье подсказывает, что если после одобрения мужа спонсором вы имеете право работать, то вам тоже должны дать SIN-без него работать нельзя.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Volvo

Re: Мед.страховка мужа канадца для супруги из России

Сообщение Volvo » 23 апр 2010, 18:12

Тут я не специалист на 100% - но мне кажется, что до получения статуса надо подаваться на разрешение на работу.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Мед.страховка мужа канадца для супруги из России

Сообщение Stas.z » 23 апр 2010, 18:18

Я оформлял син в первую неделю пребывания, да он действительно начинается с 9 и после получения ПР, надо будет идти и получать новый.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Мед.страховка мужа канадца для супруги из России

Сообщение pluto » 23 апр 2010, 18:20

Всё правильно син выдаётся если есть рабочая виза или перманент карт то есть тогда когда разрешено работать. А Ева если мне не изменяет память в данное время живет в Канаде по гостевой (она его даже продлевала неоднократно), и она только оформляет бумаги на перманент карт (спонсорство). Значит, как только получит свой перманент карт то сразу и син получит,ну и сможет работать.
Volvo

Re: Мед.страховка мужа канадца для супруги из России

Сообщение Volvo » 23 апр 2010, 18:21

Stas.z писал(а):Я оформлял син в первую неделю пребывания, да он действительно начинается с 9 и после получения ПР, надо будет идти и получать новый.
Ну да, так ваша ж виза рабочая, а у Евы - визитор.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»