Если у ребенка поднялась температура?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Matroskin » 06 май 2010, 11:42

На мой взгляд, всё-таки парамедики на скорой это слабое звено медицины в Сев. Америке.
Причём далеко не первое.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Anders » 06 май 2010, 17:58

Парадокс какой-то! Платишь этим медикам 500 USD в месяц - есть много претензий к работе. Платишь 20 тыс в месяц - примерно те же результаты! :mrgreen:
Выводы: 1- качество работы врача в первую очередь зависит от личного таланта и знаний этого врача, а так же от количества совести, и в последнюю очередь от зарплаты;
2- и в Канаде остаётся актуальной отечественная формула - что лучшее лечение это в государственной клинике по знакомству.
drozdoff

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение drozdoff » 06 май 2010, 18:10

ИМХО зависит от системы в перву очередь, и у нас и в Канаде есть талантливые врачи, но единицы свой талант проявляют в полной мере у нас, а в Канаде много людей недополучают и получат не вовремя мед помощь.
Gelena

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Gelena » 07 май 2010, 06:13

Anders писал(а): Вы явно не медик, раз такое пишите.
Медик, медик. Просто со знанием канадских особенностей и местным практическим опытом.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Блондинка » 07 май 2010, 10:00

Petrovish писал(а): @Блондинка: У меня -2,5 хочу сделать операцию (типа lasic) и перестать носить очки.
В Канаде это действительно так дешево - 1000 CAD за операцию?
сама пока не узнавала, все еще сомневаюсь, все таки это глаза, в очках как то поспокойней,но моя знакомая с -7 ездила узнавала, ей они отказались делать, слишком опасно в ее случае. Ну а разброс цен у них от 995-1300 в зависимости от "минуса", естественно, чем меньше тем дешевле. Забыла, эта цена за 1 глаз.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

~Жанна~

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение ~Жанна~ » 08 июн 2010, 15:28

читаю..и ОЧЕНЬ расстраиваюсь.
до последнего мозг отказывается верить в то, что читаю. и осознавать, то что прочла.
у меня 2 ребенка. одному 1.5 второму 3.5 г
1) я 4 раза в год хожу к ортопеду и получаю 4 раза в год пару ортопед стелек. что улучшить нашу проблему с ногами (у обоих) курс исследований и пара стелек на каждые 3 месяца.т.е. 4 осмотра и 4 пары стелек умножаем на 2-х деток = 8 пар стелек и 8 осмотра (диагностика сколиоза (аппарат), плоскостопия (аппаратная диагностика), и визуальные осмотр) специалиста в частной клинике мне обходится 15 000 руб, еще массаж (бесплатно 2 раза в год по 2 недели ежедневно обоим по 30 минут каждой в удобное для меня время) + электрофорезы (бесплатно 3 раза в год, ежедневно в течении 2-х недель, только сама приношу лекарство~ 200 руб) плюс еще ЛФК, и прогревание..в общем вы поняли 90% бесплатно и КВАЛИФИЦИРОВАННО! и помогает!
2) 3 раза в год у нас диагностика зрения, наследственность плохая и уже набор бяк (смешанный астигматизм с прогрессией) тоже у обоих
одна сейчас ходит с заклеены глазом пол дня, потому что у нас разница в диоптриях в 2 единицы, и что б не провоцировать косоглазие, и попробовать выравнивать разбег в диоптриях. 3 месяца по 5 часов заклеиваем более зрячий глаз. потом опять обследование и возможно будут назначены очки. (все бесплатно) причем разницы в 2 диоптрий не было на прошлом обследований, т.е. если б я не пришла - то могла б упустить проблему и получить уже запущенную косоглазие, которое вообще сложно лечить......
3) стоим на учете у нефролога и гастроэнтеролога.
делаем УЗИ, анализы (и ен просто клиника, а спец). следят за динамикой. периодически пьем курсами разные пробиотики и помогающие нашей проблемам лекарства. тоже бесплатно все обследования/приемы. в детском мед центре.

практически ожидание в очереди занимает 0 минут (пришла к назначенному времени) или 30-40..ну 60 минут, если в середине приема..и были "тяжелые" пациенты, которые требовали бОльшего внимания.чем расписана очередь.


теперь я понимаю. ЧТО У МЕНЯ БУДЕТ много проблем!!!!!!!!! когда я переду в Канаду. кто будет помогать следить и поддерживать дальше за здоровьем моих детей. я не смогу (я не врач). визуально тут ничего не понять. нужны обследования и контроль за динамикой.

я в шоке.

еще зубы надо 2 раза в год обследовать и лечить
как тут обстоят дела?

и гинеколога 2 раза в год посещать ВСЕМ дамам.
да вообще нужны периодически плановые профилактически диагностики!! всем, хотя б анализ крови/мочи/кал. кардиограмма, ну не знаю..еще может что.
тут КАК?? ведь ничего не болит, КАК тут быть? ведь лучше предупредить чем рецидив лечить.

гинекологи хоть мазки то берут при осмотре?
зы: ушла переживать и пробовать понять :shock:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Блондинка » 08 июн 2010, 17:10

Смотрите на жизнь проще.
С зубами дело обстоит так- если есть деньги или страховка хоть каждый месяц лечите. Вместо гинеколога у вас семейный врач будет, который и осмотры будет проводить, хоть 5 раз в год. А вот с серьезными случаями отправляют к гинекологам, которые скорее являются гинекологами-хирургами. Ну и с ежегодными осмотрами всегда пожалуйста, как придете к семейному, он вас и направит.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Tree

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Tree » 08 июн 2010, 18:52

Жанна, не очень себе предствляю, чтобы в Канаде Вам и Вашим детям предоставляли все те услуги, что Вы здесь описали.
К нефрологу, гастроэнтерологу итд здесь направляют только серьезно больных людей. Получить направление к таким специалистам непросто - все нетяжелые заболевания семейный врач лечит сам (включая гинекологию).
~Жанна~

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение ~Жанна~ » 08 июн 2010, 23:48

ясно то, что ничего не ясно.

т.е. один врач спец во всем, и он лечит всех и вся без обследований. :shock:
а когда он "залечит" или "не долечит" то уже "тяжелого" пациента отправит к спецам. про которых я не поняла, как они работают.
что б элементарно сдать анализы (просто так, что убедиться что все ок), тут вообще не принято?. (сахар в крови, гемоглобин, кол-во лейкоцитов например). ведь даже анализ крови для любого врача - это лакмусовая бумажка, что с организмом, ОК или не ОК.(тут уже с чистой совестью можно не отправлять уже к специалистам) а так...на авось как-то получается...
как визуально, пощупав можно понять? не пойму до сих пор... или расспросить человека, которые по английскому в медицинских терминах не шарит....или шарит не очень.

зы: всю ночь снились кошмары. :mrgreen:
Tree

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Tree » 09 июн 2010, 00:03

Жанна, на анализы мочи-крови семейный врач дает направление, по этому поводу не беспокойтесь.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Pumka » 11 июн 2010, 11:45

Все не так плохо. Просто нужно принимать канадские законы и жить по ним. Тогда вам будет "зеленый свет".
Живем в Онтарио 8 лет. Переехали из Торонто в другой город недалеко от него, нашла семейного врача (канадского). Appointment назначают в зависимости от проблемы. Напр. у мужа болел желудок - в тот же день. Annual check-up - могут в течении месяца. Назначают (после соответствующих беплатных анализов) лечение, причем могут выдать лекарства бесплатно. Если не все понятно с анализами - направляют к специалисту.
emilya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:14

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение emilya » 13 июн 2010, 15:42

Правильно я поняла, что всем детям в К. до 10 лет дают страховку к зубному?
И еще вопрос--как же заслуженные каанадские пенсионеры высиживают в этих гигантских очередях?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Блондинка » 13 июн 2010, 22:52

Нет, вы не правильно поняли. Зубы за свои деньги ВСЕМ если нет страховки. Страховку выдает или работодатель или покупаете сами.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
murashka

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение murashka » 18 июн 2010, 05:48

У моей знакомой у ребенка поднялась температура до 37 с копейками (по канадским меркам норма) и началась рвота. Что в таких случаях делают с ребенком в Канаде (не родители, а врачи)? Очень хочется узнать и потом я напишу продолжение этой истории.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Matroskin » 18 июн 2010, 19:23

~Жанна~ , а ещё говорят, что медицинская помощь в России совсем никуда не годится. В Канаде вы не получите от этого всего и половины.

Марашка, скорую надо вызывать или везти ребёнка в имёрджинси. Врачи в этом случае дадут тайленол... и ещё пинка под зад. :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»