Если у ребенка поднялась температура?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Stas.z » 23 апр 2010, 18:14

Matroskin писал(а): но что делать с мамашей, ожидавшей 9 часов в коридоре приёма с ребёнком на руках
Лечиться надо такой мамаше самой и научиться качать свои права, а если не умеет, то идти в емерженси, а не к фемели доктору сидеть.

По поводу бегающих в парке. Бегать на улице не рекомендуется врачами, так как даже самыми мелкими камешками вы подвергаете большому риску свои коленные суставы. Болшинство бегают в спортивном зале по дорожкам, а не по улице. В спорт зале, куда я хожу, на 8 беговых дорожек, всегда кто-то записан на вейт лист и свободных нет.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Matroskin » 24 апр 2010, 00:48

Лечиться надо такой мамаше самой и научиться качать свои права, а если не умеет, то идти в емерженси, а не к фемели доктору сидеть.
Друг мой, именно в емёррдженси она и сидела (как впрочем и я). А по поводу прав... то там, в коридоре, на каждой стенке написаны примерно такие слова (сам читал): "Мы не толерантны к возмущениям. В случае обвинений и оскорблений вы будете иметь дело с полицией". Так что ещё не известно кому лечиться надо. Кстати, эта моя знакомая очень боевая девушка и за себя умеет постоять...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Matroskin » 24 апр 2010, 01:13

Но лично меня местная ситема в целом устраивает, потому что имею к ней относительно низкие требования. Не дадут помереть - и на том спасибо.
Ну если у вас, Tree, такие заниженные требования, то это ещё не значит, что канадская медицина в хорошем состоянии.

Самое обидное то, что прикрываясь якобы безопасностью и лицензированием, на самом деле власти просто не пускают приезжих врачей к работе. Это, на мой взгляд, самая настоящая дискриминация иммигрантов по признаку принадлежности к медицинской профессии. А результат.. вот он: длиннющие очереди в емёрдженси, долгие очереди на операции и проблема найти семейного доктора. Это есть ни что иное, как наплевательское отношение к населению в области медицинских услуг.

После моего похода в емёрдженси я теперь предпочитаю лечиться дома как могу сам. Помните, как я ходил к доктору с вопросом, почему у меня немеет рука, и он мне так и ничем не смог помочь? Это первый случай некомпетентности. Второй случай произошёл с той же девушкой, которая сидела с ребёнком 9 часов в емёрдженси. Года полтора назад она сломала руку, подскользнувшись дома на скользком полу. В емёрдженси ей сказали, что всё ок, перелома нет, гипс накладывать не стали и... не послали на рентген!!! Неделю она ходила с дикой болью и опухшей рукой, после чего пошла к семейному. Семейный тоже не хотел её посылать на рентген. Она настояла, чтоб послали на рентген. Так вот, рентген выявил, что рука действительно сломана и ей наложили фиксирующую шину. Рука срослась нормально, но вот стресс от такой медицины до сих пор у неё в голове.
Третий случай произошёл с моим знакомым. У него стала неметь ладонь (У него там ранее было ранение после афганской войны). С каждым днём ладонь немела всё больше. Он пошёл к доктору. Доктор дал ему указания разминать ладонь мячиком. Через неделю стало ещё хуже. Доктор просил продолжать разминать. Но знакомый был парень не промах, и сказал, что если он сейчас же не выпишет направление на рентген, то ... Одним словом, направление доктор выписал со словами: "Уверен, что рентген вам не нужен, но если вы настаиваете...". После проведённого рентгена уже другой врач (специалист по травмам) сказал: "Если бы вы не пришли ко мне сейчас, а пришли бы на неделю позже, то я ничего бы не смог сделать и кисть пришлось бы ампутировать". Сделали-таки ему срочную операцию и кисть зажила.

Я не знаю, что тут некоторые форумчане хотят доказать мне, но вот все эти случаи намного красноречивее говорят мне о "качестве" канадской медицины.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Matroskin » 24 апр 2010, 01:18

По поводу бегающих в парке. Бегать на улице не рекомендуется врачами
Это я уже слышал. Только есть добавление к этому. Вы подвергаете опасности не только свои суставы, но и доходы предприятий, изготавливающих тренажёры.

Бред какой-то... Как раз-то именно наличие большого количества кислорода при физических нагрузках, особенно связанных с усиленным дыханием - наиболее важный фактор оздоровления организма бегом. А в закрытых помещениях бег скорее вредит, чем помогает.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Рыжая Багира » 24 апр 2010, 04:28

К примеру - у ребенка поднялась температура или есть необходимость время от времени контролировать некоторые параметры, для чего нужно сдавать анализы - мочи и крови. Это только по направлению семейного доктора и то, если он скажет что это необходимо или если уговорить удастся. Есть ли платные лаборатории?
The winner takes it all

Tree

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Tree » 24 апр 2010, 10:12

Матроскин, а никто и не говорил, что местная медицинская система идеальна.
Проблем у нее много и одна из них - нехватка хороших специалистов.

Помимо традиционной медицины также существуют гомеопаты, натуропаты, иглоукалыватели, кайропракторы, врачи традиционной китайской медицины. Но это недешево.

Рыжая Багира, затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Лично я делала так - когда один врач считал, что нет необходимости что-то делать, разворачивалась и шла к другому врачу.
Stanton

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Stanton » 24 апр 2010, 10:48

А вот к примеру гипотетическая ситуация:
У ребенка поднялась температура, он с мамой сидит в очереди 8 часов и прямо в очереди умирает. У него не грипп, а какая-нибудь быстро прогрессирующая инфекция (сибирская язва, тиф, чума... Я не врач, так что помидорами не кидайтесь).
Вопрос: в этом случае врачи или госпиталь несет какую-либо ответственность?
А то как-то дико получается, на самом деле помереть недолго, да хоть бы и не помереть. Масса болезней, если упустить время, лечится хуже и с тяжелыми последствиями. Неужели врачи не отвечают за бездействие?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Matroskin » 24 апр 2010, 11:23

Матроскин, а никто и не говорил, что местная медицинская система идеальна.
Проблем у нее много и одна из них - нехватка хороших специалистов
Есть вопрос. А тот факт, что канадская медицина дошла до такого абсурда, не является ли следствием канадской бюрократии, которая не укладывается в понимание здравомыслящего человека? Ради того чтоб сбить конкуренцию в области медицинских зарплат по 100 долларов в час и выше, они готовы даже пожертвовать здоровьем людей... Барыши, вот что более всего интересует медицинских чиновников. Кстати, канадцы тоже возмущены таким положением вещей в стране и вовсе не считают канадскую медицину на высоком уровне. Только иммигранты её считают просто ..."другой".
А то как-то дико получается, на самом деле помереть недолго, да хоть бы и не помереть. Масса болезней, если упустить время, лечится хуже и с тяжелыми последствиями. Неужели врачи не отвечают за бездействие?
Медицина в Канаде это своего рода государственная мафия. В их чиновничьих структурах имеются сильные и влиятельные адвокаты, которые выиграют суд у любого клиента, даже если этот клиент прав. Моя знакомая со сломанной рукой пошла к адвокату, собираясь судиться с доктором, который не послал её на рентген. Вот что ей сказал адвокат: "У них (медицинских чиновников) сильная адвокатура, поэтому должно произойти что-то сверхтяжёлое, чтоб выиграть процесс. Вот если бы у вас рука срослась неправильно и у меня был бы рентген неправильно сросшейся руки и соответствующее заключение эксперта, тогда бы я взялся за это дело".
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Matroskin » 24 апр 2010, 11:38

У ребенка поднялась температура, он с мамой сидит в очереди 8 часов и прямо в очереди умирает
Умереть скорее всего не дадут, ибо понимают, что тут уже никакой адвокат от медицины не поможет. А вот запустить болезнь, усугубить её течение - запросто.

Да и вообще, никакому здравому рассудку не согласуется "скорая" помощь в течение 9 часов ожидания. Вот мы тут ругаем российскую медицину, украинскую, белорусскую.... мол, приехали на скорой аж через целый час ожидания. Мол это разве медицина? Глядя на ситуацию в Канаде я понял, что и в Канаде она совсем не то, что я лично ожидал от цивилизованного государства. Это замена шила на мыло.

Здесь пишут, мол врач на дом... Забудьте о такой роскоши в Канаде. Для начала вашей непростой задачей будет найти семейного доктора. Я сам столкнулся с этой проблемой несколько лет назад. Не знаю как там в других городах Канады, но в Калгари я обзвонил около 7 докторов и везде новыхклиентов не принимали. Тогда жена пошла к своему доктору и попросила взять на баланс мужа. После этого я позвонил к доктору Дэвисону, но мне ресепшионист сказала, что доктор новых пациентов не принимает и положила трубку. Я позвонил ей ещё раз и сказал, что у меня есть договорённость с доктором и что я пожалуюсь, если она не решит этот вопрос. Резким и недовольным голосом она попросила подождать, положила на стол трубку и куда-то пошла. Через минут десять взяла трубку и записала меня на приём.

К сожалению в Канаде всё чаще и чаще стала распространённой практика нажима, угрозы жалобы, блат и другие способы, чтоб добиться своего.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Matroskin » 24 апр 2010, 11:40

К примеру - у ребенка поднялась температура или есть необходимость время от времени контролировать некоторые параметры, для чего нужно сдавать анализы - мочи и крови. Это только по направлению семейного доктора и то, если он скажет что это необходимо или если уговорить удастся. Есть ли платные лаборатории?
Только по направлению семейного доктора. И если он решит, что это необходимо.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение pluto » 24 апр 2010, 12:54

Все мы представляет как трудно здесь выучится на доктора. Так вот я не понимаю откуда берутся такие некомпетентные врачи, ведь не секрет что экзамены очень не простые и не каждый имигрант их сможет пройти. И по логике только лучшие из лучших должны быть докторами. Может тут дело в самом обучение и подходе к больному. Я в принципе пока вплотную не сталкивался с медициной. Но семейного доктора имею.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Matroskin » 24 апр 2010, 13:37

Система "отбора" приезжих докторов очень проста, как всё гениальное. Любой тест по профессиональной подготовке имеет весьма жёсткое ограничение по времени. Любой иммигрант, у которого английский не родной, тратит на прохождение теста на английском как минимум в полтора-два раза больше времени, чем тот, у которого английский родной. В итоге, нэйтив канэдиан, успевают вовремя ответить на все вопросы, а иммигрант не успевает. Для чего сделаны такие жёсткие временные рамки теста думаю можно догадаться. Это не что иное как завуалированная дискриминация по признаку происхождения.

Вот мне в своё время пришлось сдавать тесты на знание Автокада. В любом тесте было несколько заданий: Малтипл чёйс, таскс, создание чертежа с рядом условий по размерам, разрезам, видам и др. Самый первый раз я кинулся отвечать на малтипл чёйс. Там вопрос и несколько ответов, из которых надо выбрать один правильный. Вопросов около 70, к каждому ответов штук пять-шесть. Итого весь малтипл чёйс составлял три-четыре страницы английского теста (на весь тест давался кажется час). Ответив на пяток из них, вникая в суть вопроса, я понял, что потратил 10 минут а воз и поныне там. Тогда, понимая, что моё преимущество в правильном черчении, я взялся за самую последнюю задачу и в течение получаса начертил отличный чертёж, соблюдая все условия и параметры задания. Второй пункт я умудрился окончить за минут 15, ибо там были не слишком сложные задания. На Малтипл чёйс осталось минут 5. Понимая, что ничерта я не успею ответить, я просто наставил галочки, долго не задумываясь над каждым вопросом. В итоге получил А (что-то около 90 баллов), то есть на наш лад "отлично". Просмотрев замечания препода я выяснил, что чертёж сделан без единой помарки, задание 2 с маленькой помаркой (впопыхах забыл поставить один размер), а малтипл чёйс около 55% ответов были правильные. Малтипл чёйс весил около 25 баллов из ста, поэтому в итоге 50 за чертёж, 25 за второй вопрос и 14 за малтипл чёйс.

К чему я описал эпопею? Да к тому, что как показал экзамен, знания-то есть, а вот язык не родной подводит. В результате если весь тест с 200 вопросами - малтипл чёйс или подразумевает ответ на английском, то шансы у иммигранта пройти тест близки к нулю до тех пор, пока этот иммигрант не будет владеть английским так же хорошо, как своим родным языком. Каждому понятно, что в ближайшие лет 7 ему такие знания английского не светят. Результат? Доктор с иностранным дипломом работает в такси, а в имёррдженси очереди на 6-9 часов сидения.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Stas.z » 24 апр 2010, 15:36

Извините, но весь пример выше показывает как плохо в России (снг) учат английскому языку. В израильской школе уровень английского языка на тысячу ступеней выше русского универа. Выучить язык дома, до нужного уровня можно.
Хотите примеры, пожалуйста, моя жена, Милан сдавали тест на лицензию медсестры/брата , а это 350 вопросов за 7 часов. Жена закончила тест за час до конца.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Мишаня

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Мишаня » 24 апр 2010, 16:16

Немного по теме… Натер мой отец мозоль на ноге. Поход к врачу – отказ в помощи, затем ампутация конечности, затем инсульт, как следствие изменения образа жизни, затем повторный, вызов врача на дом - его отсутствие. Мой поход в поликлинику с вопросом почему нет доктора, ответ – «отец пенсионер? да. Так что вы хотите? Мы работающих на очередь ставим…» И это в мегаполисе, в Минске, что говорить о провинции… Отсутствие оборудования, медикаментов, компетенции врачей - это сегодняшняя действительность. Зато много ледовых дворцов спорта и
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Блондинка » 24 апр 2010, 16:26

Врачи здесь намного компетентнее врачей в России. Просто система медицины и подготовки другая.
Здесь одна проблема-врачей не хватает, но на 99% они очень хорошо подготовлены. Если мед. система в России считает, что нормальная темнпература 36.6, а 37-повышенная, то в Канаде 37-37.5 в пределах нормы- и это не говорит, что врачи плохо подготовлены, ньюкамеры, особенно из России, приезжают и начинают возмущаться-я пришел к врачу с 37.3, а он сказал что все в порядке-Какая ужасная медицина в Канаде.
Как говорится со своим уставом в чужой монастырь не ходят, надо быть более гибче, а то ярлыки все мастера навешивать.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Здоровье»