Если у ребенка поднялась температура?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Sidney

Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Sidney » 22 апр 2010, 15:29

Допустим днем, до 38.
Допустим у 2-х годовалого.
Какая схема действий у канадской мамы в этой ситуации?

Серёга22

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Серёга22 » 22 апр 2010, 15:42

Дайте жаропонижающее, цай, сок лимона, мёд если простуда (я б кврачу отвёл на следующий день если не упадёт температура)
Marusya123

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Marusya123 » 22 апр 2010, 15:47

Насколько я слышала , вам прийдётся просидеть с больным ребенком в поликлинике не один час что-бы дождаться очереди. Так-что наверное стоит взвесить все за и против и если сами можете справится, то лучше лечитесь дома.
Tree

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Tree » 22 апр 2010, 18:47

Sidney, эта температура считается невысокой, поэтому если нет тревожных симптомов, как правило, лечатся дома самостоятельно. Если хотят проконсультироваться с доктором, то везут ребенка на прием - на дом врачи не ходят.
Если температура под 40 и тревожные симптомы, тогда везут ребенка в госпиталь в отделение emergency.
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Lukrecia » 22 апр 2010, 21:40

Если температура до 38, то жаропонижающее можно днем не давать, только на ночь, чтобы ребенок выспался, а так лечите как лечили и не в Канаде. Побольше питья, мед при температуре нельзя, обтирание тела. Посмотрите горло, проверьте лимфоузлы (увеличены или нет), увложняйте нос солином, или просто солевым раствором (лучше морской соли) и понаблюдайте за ребенком, за его дыханием, если появятся тревожные сигналы, то в клинику, там кстати, детей с температурой принимают в обход очереди. Сегодня только из клиники.

Sidney

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Sidney » 23 апр 2010, 02:44

Вы хотите сказать, что в Канаде распространено самолечение и к этому самолечению канадцев подталкивает сложившаяся ситуация в медицине, в частности очередь на прием?
А почему на дом врачи не ходят?
А если платить врачу за его выезд к ребенку?
Разве среди иммигрантов нет педиатров? Они не хотят поднять немного денег?
Если все-таки это возможно, то во сколько примерно вы оцениваете вызов врача?
В России я могу позвонить своему педиатру, которая наблюдает всю мою семью уже 20 лет, в любое время суток, даже ночью. Конечно, глубокой ночью я буду звонить только в исключительных случаях. Ее выезд сейчас стоит 650 руб=22CAD. Время прибытия от 10 минут до 3 часов в зависимости от обстоятельств. При выезде из города, всегда есть заменяющий педиатр.
Консультация по телефону - бесплатная. Однако, если она находится в роуминге, а тем более в международном роуминге, я потом оплачиваю ее счета за телефон.
Не смотря на накопленный опыт в медицине и возможность заняться самолечением, в России в вопросах касающихся ребенка я обращусь к врачу по любому, даже незначительному, поводу.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Topper Harley » 23 апр 2010, 07:25

Sidney писал(а): А почему на дом врачи не ходят?
А если платить врачу за его выезд к ребенку?
Разве среди иммигрантов нет педиатров? Они не хотят поднять немного денег?
Не ходят, потому как даже в госпиталях их не хватает: по записи и то очередь
Платить? Может и можно, но сумма будет этак долларов 500
Среди иммигрантов - незаконно

Вариант - семейный доктор, но его трудно найти и стоить это будет не дешево
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Блондинка » 23 апр 2010, 11:08

Первое -купить в аптеке детский тэйленол -сироп и давать каждые 4 часа,ну и наблюдать. если кроме температуры ничего нет, 38 еще неплохая, то на второй день должна пройти. Второе-если нет и поднимается выше то в эмерженски. Кстати, у моего ребенка, где то раз в полгода просто поднимается температура до 38, без других симптомов, через 2 дня проходит.
Врач в Канаде-это богатый человек, не чета бедному русскому. Русских педиатров почти нет, а может вообще нет-не знаю,в BC не встречала. В Торонто врачи могут ходить по домам, не все конечно, а некоторые(по моему иностранка ссылку давала), в других провинциях нет. педиатр считается врач узкой специализации и попасть к нему можно по направлению семейного..
Вы думаете в Канаде тучи русских врачей? Что бы стать врачом может уйти от 8-15 лет тяжелейшего труда-это большая часть жизни, учитывая что приезжаем мы не в 15 летнем возрасте. Люди дерутся за лицензию, ведь не только много врачей из России приезжает, из других стран тоже. И все хотят стать врачами, и угробив лет 10 на это врач , рискуя лицензией поедет к кому то на дом за 100 долларов?-ни в жизнь. Ему государство за ваш приезд заплатит больше.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Tree

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Tree » 23 апр 2010, 12:50

Lukrecia писал(а):то в клинику, там кстати, детей с температурой принимают в обход очереди
В Британской Колумбии не всегда ребенка с температурой примут без очереди. Все зависит от клиники и от врача. Зачастую ребенок сидит в общей очереди несмотря на температуру.

Поэтому если нужна срочная помощь, имеет смысл сразу везти ребенка в госпиталь (отделение emergency).

Sidney, такой медицинский сервис, который Вы описали, и за такие маленькие деньги, в Канаде нереален.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Matroskin » 23 апр 2010, 13:05

Зачастую ребенок сидит в общей очереди несмотря на температуру
Именно так происходити в Алберте. Не так давно моя знакомая просидела с ребёнком с температурой около 39 градусов 9 часов в приёмной, и уже собралась уходить в слезах, когда её уже в дверях остановила врач и попросила в комнату.

Хуже канадского медицинского обслуживания я не видел.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Sidney

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Sidney » 23 апр 2010, 13:28

Matroskin писал(а):
Хуже канадского медицинского обслуживания я не видел.
Но с другой стороны, плохое мед. обслуживание не отражается на продолжительности жизни?
Tree

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Tree » 23 апр 2010, 13:59

Sidney, не то, чтобы канадская система такая уж плохая, она другая. имхо

Действительно, Канадцы живут долго. У нас на Западном берегу даже старички бегают на лыжах, закаляются. Чистая экология так укрепляет организм, что все болезни отступают. имхо
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Matroskin » 23 апр 2010, 14:44

Но с другой стороны, плохое мед. обслуживание не отражается на продолжительности жизни?
Низкая продолжительность жизни определяется тем, что канадцы очень мало употребляют водку и не дохнут как мухи.
У нас на Западном берегу даже старички бегают на лыжах, закаляются.
Наряду со старичками неплохо было бы вспомнить и заплывших жиром тёток и мужичков, которые еле передвигаются от своего веса. Такие, как правило, долго не живут.
Я живу в доме с окнами на парк и беговую дорожку. Так вот мои наблюдения: бегают вечером человек.... 10, не более. В выходные человек 20 не более. А посчитайте, сколько народу с экстремально лишнем весом? Гораздо больше.

Если в России главный бич - водка, то в Канаде - ожирение. Пьющие люди обычно не доживают до 60. Ожиревшие люди тоже. Однако если в Канаде ожиревших людей около четверти, то в России пьющих людей не менее половины. Вот вам на мой взгляд гланая причина высокой смертности России. Медицина тоже играет свою составляющую, но не главную. Можно сделать в России отличную медицину, но если народ будет продолжать пить, то это мало повлияет на кривую смертности.
Sidney, не то, чтобы канадская система такая уж плохая, она другая
Это утверждение можно было бы принять, но что делать с мамашей, ожидавшей 9 часов в коридоре приёма с ребёнком на руках? Я сам в клинике прождал около 7 часов приёма, когда пришёл туда со спиной. Видимо иммигранты, чтоб оправдать плохую канадскую медицину, нередко употребляют слово "другая". Давайте называть вещи своими словами: если люди ждут приёма в клинике от 6 до 9 часов, то медицина именно плохая.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Topper Harley » 23 апр 2010, 14:47

Год или два назад был скандал, когда беременная ожидала приема около 8-ми часов. У нее открылось кровотечение, но даже в этом случае на это обратили внимание далеко не сразу. Ребенка она потеряла, да и ее саму спасать пришлось.
Tree

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Tree » 23 апр 2010, 16:28

Matroskin писал(а):Я живу в доме с окнами на парк и беговую дорожку. Так вот мои наблюдения: бегают вечером человек.... 10, не более.
Матроскин, тоже живу неподалеку от стадиона, там в основном все ходят быстрым шагом. Не пересчитывала, но народу уйма. На Западном побережье жирных относительно немного.

Да, канадская медицинская система имеет много недостатков. Посещение местных клиник вызывает у некоторых русских людей шок, а местные врачи равнодушны к страданиям пациента.
Но лично меня местная ситема в целом устраивает, потому что имею к ней относительно низкие требования. Не дадут помереть - и на том спасибо.
Что касается Sidney, то у него высокие требования к медицинскому обслуживанию, поэтому его, вероятно, ждет большое разочарование в Канаде. имхо

Ответить

Вернуться в «Здоровье»