Если у ребенка поднялась температура?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
milena2011

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение milena2011 » 02 мар 2011, 03:53

Здравствуйте. Подскажите моему ребенку 2 года нужна операция на сердце но не сложная а плановая, сказали можно сделать до 5 лет. Где это лучше сделать в Киеве или уже в Канаде. стоимость операции в Киеве 3000 $ в самой лучшей клинике на сегодняшний день или в детском центре можно бесплатно, но там очередь. И вообще читая форум я понимаю, что в Канаде за взятку ничего нельзя решить. Например мы записались на консультацию к лучшему кардиохирургу на следующий день после звонка (моя знакомая врач добыла для меня его мобильный) заплатили 12$ за консультацию.

Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Rita House » 03 мар 2011, 12:16

Моему сыну нужна была операция по исправлению косоглазия (после удара на тренировке по дзюдо одна мышца ослабла). Я спросила мужа-канадца: где будем делать, в Канаде или на Украине. Он сказал, узнай что за центр в Севастополе (я сейчас здесь), если хороший - делаем в Севастополе. Центр и действительно у нас очень хороший, врач - доктор наук, автор даже каких-то трудов (это я потом узнала). Операция - 1 день + 2 дня на реабилитацию. Все вместе (операция, палата, мат.помощь) обошлось мне в 200 US, хотите верьте, хотите нет. И я очень довольна. Муж сказал, в Канаде будет тысячи 2 долларов. И зубы, пардон за подробности, муж меня заставил сделать тоже здесь - циркониевые коронка + 1 мост и один имплантант. Все обошлось в 1900 US - в Канаде дороже
Whatever you are, be a great one!
milena2011

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение milena2011 » 03 мар 2011, 15:44

А чего не верить, у нас в Донецке операция на сердце стоит 620$ + благодарность врачу по возможности
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение spqr1945 » 03 мар 2011, 20:23

В Канаде операция на сердце (для нерезидентов и неграждан) обошлась бы минумум в 100 тыс. долларов, может и больше.
milena2011

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение milena2011 » 04 мар 2011, 07:38

:shock: однозначно будем делать сдесь, а консультации кардиохирурга дорого? а то нам раз в год надо наблюдаться

Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Yael » 04 мар 2011, 07:50

milena2011, вы ведь собираетесь в Канаду на ПМЖ? Тогда у вас будет статус резидента и насколько я понимаю, государственная страховка, ведь spqr1945 писал
spqr1945 писал(а):В Канаде операция на сердце (для нерезидентов и неграждан) обошлась бы минумум в 100 тыс. долларов, может и больше.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Svetik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:49

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Svetik » 06 мар 2011, 14:05

Добрый день, решила внести в обсеждение свой небольшой рассказ о опыте, который получила вследствие общения с канадской медициной. Можно много писать, но буду краткой. Нужно очень хорошо разбираться в местной медицинской системе, чтобы суметь себя защитить. Мой случай такой - была беременной, на 19 недели открылось кровотечение. Причем до этого был выкидыш на этом же сроке, представьте мое состояние, я очень переживала. Что в таком случае делают женщины ? Правильно едут в больницу. У нас в России ложат на сохранение, прописывают уколы поддерживающие, или хотя бы наблюдают. Даже если и не сохранять такую беременность, все равно нужно хотя бы наблюдать, а если плод не выжил - почистить. Здесь мы поехали в емерженси в Woman's Hospital (типа нашего роддома). Но мне отказали в приеме, потому что у них наблюдаются женщины только с 22 недели. Я спрашиваю - хорошо, что делать ? Идите в эмерженси, там ждите приема. Я говорю, а сколько ждать - может быть и 4 часа, а может быть и 10. Приходим в эмерженси, сесть негде, шумно, жарко (было лето), люди громко разговаривают, некоторые невмяняемые причат (индейцы) . А мы еще и со старшим ребенком.
Чтобы только нас записали, пришлось стоять в очереди, сесть, повторяюсь, негде. Медсестра приходила и уходила по 10 раз. Понятно, что она перегружена, работает без минуты покоя. В конце-концов она нас приняла, опять задали ей вопрос - сколько ждать - сказала, что только один доктор принимает, и полно женщин в этой женской клинике. Сначала всех их будет смотреть, потом после них - меня. А беременные идут постоянно, т.е. можно прождать до завтра. Я отказалась от такой помощи. Решила звонить своему фамили доктору...продолжение следует...
Svetik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:49

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Svetik » 06 мар 2011, 14:19

Позвонили фамили докору...она не может принять сегодня, потому что у нее весь день расписан. Я прошусь потому что эмерженси (срочно), хорошо, говорит, приходите и будете ждать, вдруг "окошко" в расписании появится. Врач спокойно уходила на ланч, приходила, очередь ко мне дошла через 3 часа.
Все что она сказала, что нужно сделать УЗИ. Ничего не рекомендовала. УЗИ назначили еще через 5 дней, потому что очередь тоже. Вообщем, уехала я в Россию рожать и не жалею. Вот так. Не знаю, чем бы закончилось в Канаде....но я даже не хочу пробовать.

У меня много друзей в Калгари, родившие здесь детей. Как-то так получилось что у всех подруг дети - одногодки. У 2-х пар - преждевременные роды. Причем тянули ребенка щипцами...весь синий был. Теперь куча проблем, еще неизвестно чем закончиться. Ребенок вес не набирает, никакие анализы не берут, только рекомендуют диетологов. Наши мамочки лучше всяких диетологов.

Другая пара - ребенок с эпилепсией. Ждали приема у невропатолога 5 месяцев. Сейчас уезжают в Россию лечить. Третья пара - она сама родила ребенка, рядом никого не было. Врачи были заняты другими пациентами, у ребенка неврологические заболевания.

Я еще не рассказала ситуацию с первым прерыванием беременности (выкидышем). Как я ждала приема 8 часов, потом в туалете легла на пол и лежала. И только после того, как муж понес им мои кровавые салфетки они немного ускорили процесс. Ладно я обещала быть краткой. Вывод такой - оборудование хорошее, врачи все делают быстро и качественно, но доступ к этому всему - это самая большая проблема.
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение aya » 06 мар 2011, 17:01

Зайдите на любой российский женский форум и почитайте про роды, еще и не такие истории найдете. Надо еще делать скидку на негативное восприятие реальности беременными и особенно рожающими женщинами. Тут много раз повторялось уже -- не надо ожидать от докторов слишком много. Если хотите особого отношения -- идите в платные клиники (это и в России, и в Канаде одно и то же), они есть в Канаде и США. Там УЗИ делают в тот же день, очередей нет.
Ambre

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Ambre » 07 мар 2011, 01:19

Когда у младшего температура поднялась, причем так резко, что я и не заметила, что у него температура, начались фебрильные судороги. А ведь при них может и дыхание, и сердце остановиться. До скорой не могли дозвониться полтора часа, до МЧС тоже. Звонили все - я, соседи, родственники. В итоге скорую вызвали из другого подмосковного города. До московской скорой, до МЧС, до нашей городской подмосковной скорой так и не дозвонились. Я потом узнавала, по тем ли телефонам звонила, телефоны оказались правильными, просто никто не отвечал. Да если бы и ответили, все равно норма прихода того же МЧС в ночное время полтора часа по Москве, а в подмосковье приехали бы только на следующий день, наверное. Соседка как-то вызывала скорую, тоже не дозвонилась, благо - не померла. По телеку передача была. что до скорой дозвониться нереально, потому что скорые сейчас используются в качестве такси, с мигалкой вас через пробки провезут, а по ночам они просто пьяные все.
До поликлиники я не могу дозвониться уже 2 года. Так и не смогли вызвать педиатра на дом после роддома. Соседка сказала. что она туда все-таки сама дошла, так эти тетки на телефоне просто сидят и читают газеты, и семечки грызут, а на телефонные звонки специально не отвечают.
Так что все делаем сами и платно. И даже платно везде очереди, к неврологу записываемся за 2 месяца. вот сейчас нас записали аж на 22 апреля, и это к платному врачу, 7 000 за прием.

Так что не знаю, что может быть хуже российской медицины. Сколько бы я не читала ужасов про канадскую медицину, она там хотя бы есть, а у нас ее нет вообще. в принципе. надеятся вы можете только на себя. В России каждый должен уметь оказывать первую помощь, делать искусственное дыхании и массаж сердца. Потому что здесь вам никто быстро не поможет ни за какие деньги. А если ваша ситуация терпит, то можно и подождать. А вот в таких экстренных ситуациях, я думаю, в Канаде больше шансов выжить.

Про роды в России, девочки, забудьте, никого не слушайте, здоровых детей в России не рожают. У меня жена отца - педиатр, также преподает медицину катастроф, ее сын - семейный врач, его жена - терапевт, семейка врачей, так вот нет сейчас здоровых детей в России вообще. такого количества с ДЦП нет ни в одной стране мира, почитайте про родовспоможение в России, сразу передумаете рожать в России. Но за деньги можно решить многие проблемы, но для некоторых анализов вам придется выезжать заграницу, потому что у нас в стране нет оборудования для диагностики многих заболеваний.
Ambre

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Ambre » 07 мар 2011, 01:34

Svetik писал(а):Что в таком случае делают женщины ? Правильно едут в больницу. У нас в России ложат на сохранение, прописывают уколы поддерживающие, или хотя бы наблюдают. Даже если и не сохранять такую беременность, все равно нужно хотя бы наблюдать, а если плод не выжил - почистить.
Нуууу, я бы та к не утверждала. Вот только на днях от беременной знакомой узнала. Открылось у нее кровотечение, ее сразу на чистку направили. Она попросила сделать УЗИ. отказали. Она пошла и сделала платно. В итоге - сердцебиение. Была двойня, один ребенок вышел, а второй в целости и сохранности. Так что у нас могут даже УЗИ перед чисткой не сделать. А могут и сделать, как повезет. В России вы должны сами своей головой думать. Благо в России за деньги вы можете себе УЗИ делать хоть каждый день. Но к хорошим специалистам запись за 2 месяца. И придя по записи, платно, вам все-равно придется стоять в очереди.
milena2011

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение milena2011 » 07 мар 2011, 02:15

С родами у меня все нормально прошло, повезло с врачом, естественно за деньги. Зато запись на узи сердца в детском центре у нас за 2 месяца. Хотя в платном диагностическом центре можно сделать узи любых органов в этот же день, только детей не охотно берут.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение spqr1945 » 07 мар 2011, 06:19

Где-то год назад у матери поднялось давление и носом пошла кровь, вызвал скорую сразу, приехали через 40 минут, мать увезли и потом положили в больницу сразу, неделю пролежала там, никаких денег никому не давал. Вот так. Живу в Сибири.
Аватара пользователя
serejka
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:18
Откуда: Хабаровск

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение serejka » 07 мар 2011, 07:10

Ambre
Можно такой вопрос (я не оспариваю), а как вы не смогли в течении 1,5 часов дозвониться до скорой и МЧС? Вы звонили на городской номер или на единый номер (аля 112, 03)? Ведь на федеральном номере отвечает свободный диспетчер, а их там не 2 человека сидит и на город одна диспетчерская, а иногда и на районы.. У меня брат в МЧСе служит и он ни разу о подобных вещах даже не слышал (не москва, но и не 10 тысяч человек в городе).
Дорогу осилит, идущий!
Ambre

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Ambre » 07 мар 2011, 08:02

Я звонила на 03 - это скорая, также по номеру 01 - это МЧС России, а они уже должны были переключить куда надо (я туда дозванивалась, когда воды отошли, а до скорой было не дозвониться, в тот раз они ответили, но сказали. что у них норма полтора часа ночью, я не смогла столько ждать и сама поехала). Также по всем телефонам нашей подмосковной скорой. Но я не первая, кто не дозванивался.

Еще поясню, я чаще звонила по номерам скорой (03 и т.д.) а в МЧС в промежутках. Может если все полтора часа набирать один номер, то можно было бы дозвониться.

Я тоже раньше не верила, что такое может быть, иначе бы не звонила, а поехала бы на такси, нам до больницы ехать 10 минут.

зы, дозвонилась сейчас по 01 до МЧС с первого раза. Так вот они сказали, что все-равно переключают потом на нашу подмосковную скорую, то есть без разницы, звонить им или сразу на свой городской телефон. Так что по -любому МЧС не помогло бы.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»