Если у ребенка поднялась температура?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
murashka

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение murashka » 18 июн 2010, 21:19

Matroskin писал(а):~Жанна~ , а ещё говорят, что медицинская помощь в России совсем никуда не годится. В Канаде вы не получите от этого всего и половины.

Марашка, скорую надо вызывать или везти ребёнка в имёрджинси. Врачи в этом случае дадут тайленол... и ещё пинка под зад. :lol:
Тогда бы этот ребенок в Канаде умер :(
у него оказалась непроходимость кишечника и ему срочно сделали операцию. На пару часов позже-и его бы с нами не было.
Неужели бы такое в Канаде бы произошло?! Что-то у меня отпало желание туда ехать. У нас двое маленьких детей.
А почему детей сразу не везут в детский госпиталь?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Matroskin » 19 июн 2010, 03:48

На пару часов позже-и его бы с нами не было.
Я рад за вас, что всё обошлось. Думаю, что если бы вы не вызвали скорую в Канаде (например, решили, что всё не так сложно), то ваш ребёнок скорее всего мог бы умереть. Предствьте себе, что вы решили сами отвезти ребёнка в госпиталь, отделение скорой помощи (экстраполирую ситацию). Привезли, вас посадили и вы ждёте три или более часа. Ваш ребёнок постепенно умирает, а сестра на вопросы как такое может быть даёт ребёнку тайленол или ещё что-то вроде этого.

Знаете, тут на форуме много могут говорить красивых слов о канадской медицине, но я знаю только одно, что в Канаде катастрофически не хватает медиков разных профилей. Это и есть причина диких очередей, долгих сроков анализов и операций, и поверхностного отношения к больным. Почему так? Да потому, что канадский гавермент поставил барьер на пути иммигрантских докторов, потому, что был пролоббирован врачебной ассоциацией.

Просто если бы все иммигранты имели бы возможность практиковать, то зарплаты канадских докторов попадали бы от 200 долларов в час до 30 долларов в час, что для них не приемлимо. Создавая такой барьер, докторскому профсоюзу было наплевать на нужды больных. Их интересовали только их зарплаты.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
murashka

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение murashka » 19 июн 2010, 05:00

Matroskin писал(а): Я рад за вас, что всё обошлось. Думаю, что если бы вы не вызвали скорую в Канаде (например, решили, что всё не так сложно), то ваш ребёнок скорее всего мог бы умереть. Предствьте себе, что вы решили сами отвезти ребёнка в госпиталь, отделение скорой помощи (экстраполирую ситацию). Привезли, вас посадили и вы ждёте три или более часа. Ваш ребёнок постепенно умирает, а сестра на вопросы как такое может быть даёт ребёнку тайленол или ещё что-то вроде этого.
Вообще то как то в голове не укладывается что в Канаде бы такое могло случиться. Неужели бы такого ребенка не приняли без очереди? Почему деток сразу не везут в детский госпиталь?
Матроскин, слава богу это случилось не моим ребенком.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Stas.z » 19 июн 2010, 10:45

murashka писал(а):Почему деток сразу не везут в детский госпиталь?
Везут.
Мнение Матроскина основано на одном-двух частных случаях.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Gelena

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Gelena » 19 июн 2010, 13:38

murashka писал(а): А почему детей сразу не везут в детский госпиталь?
Кто не везет? Вы сами что ли не везете? Или скорая?
На скорой ребенка отвезут ТОЛЬКО в детский госпиталь или в госпиталь с детским отделением. А если вы сами везете, то право выбора за вами.

murashka

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение murashka » 20 июн 2010, 09:08

То есть не стоит тмне так паниковать? Я просто сумасшедшая мамаша и когда есть маленькие детки, экстренная медицина - один из пунктов моего "райдера" :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Matroskin » 20 июн 2010, 11:37

Почему деток сразу не везут в детский госпиталь?
Везут, почему не везут. Однако я просил проэкстраполировать ситуацию. Представьте себе, что вы в имёрдженси держите на руках ребёнка и не совсем осознаёте степень сложности положения, вы же не врач. И вы не повезли его в госпиталь. А в результате болезнь ребёнка входит в критическую стадию кризиса? В поликлинике сестра тоже без обследования не может дать точную причину высокой температуры и даёт вам тайленол, чтоб сбить температуру.

Я уже писал, что моя знакломая с ребёнкам на руках с температурой под сорок просидела в госпитале весь день, пока уже не собралась уходить и в коридоре её догнала сестра. А теперь представьте, что у вашего ребёнка не просто грипп или ещё чего не слишком серьёзное, а например, менингит, симптомы которого очень походи на грипповые и который без пункции спинного мозга выявить однозначно невозможно. Представили? А теперь знайте, что если менингит не лечить на ранней стадии, то ребёнок может остаться ... ментально больным. Вот такая весёленькая экстраполяция... Как вам? :roll:

Вероятно в других провинциях медицина получше,но в Алберте это что-то. Во времена бума населенеие Калгари увеличивалось с космической скоростью и инфраструктура не поспевала за ней. В результате вокруг Калгари возникли целые гороки, где нет ничего, ни школ, ни магазинов, ни поликлиник, ничего. Даже заправки нет. Поэтому всё население ломится в приграничные районы,где инфраструктура уже развита. В результате в магазина типа суперстора - толпы, в школах дикое перенаселение, в поликлиниках очереди на 5-8 часов. Хотя говорят, что и в центральных районах Калгари такая же ситуация,как и на окраинах. Семейного доктора в Калгари надо ой как постараться, чтоб найти. Я обзвонил много телефонов, и всё безрезультатно. Пока жена не помогла мне в этом вопросе.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Gelena

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Gelena » 20 июн 2010, 11:47

Это с каких это пор "сильные боли в ногах, не позволяющие ребенку ходить и стоять, холодные ладони и стопы, несмотря на высокую температуру тела, и чрезвычайно бледная, голубоватая или темная кожа вокруг губ у ребенка" относятся к признакам гриппа? А если у ребенка этого нет (также как и сыпи, рвоты, головокружения и т.д., и т.п.), то о чем вы вообще говорите?
Привезли ребенка в эмерженси - сообщите полные сипмтомы. А если скажете, что просто температура поднялась, то что вы кроме тайленола хотите? Могут посоветовать уксусное обтирание, постельный режим и много жидкости. А не 5-8 часов в эмерженси.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Matroskin » 20 июн 2010, 11:58

Елена, вы меня совсем за профана держите? Всех этих симптомов на ранней стадии у ребёнка нет. Есть только сильная головная боль, температура под сорок и рвота (знаю на примере). Все эти симптомы вполне соспоставимы с грипом (даже врач скорой сразу не поняла этой болезни и потащила ребёнка в больницу "на всякий случай"). А если мамаша впопыхах забыла сказать про рвоту (или просто не поняла важности этого симптома, не все же хоть немного с опытом болезней детей), то тогда и произойдёт то, что я написал. Одним словом ряд негативных обстоятельств, собравшихся воедино, и трагедия неизбежна.

Это только как пример, может не совсем удачный, хотя вполне реальный. Но ведь есть сотни болезней, симптомы которых очень схожи на грозные болезни, после которых ребёнок становится инвалидом. Без осмотра ребёнка врачём в срочном порядке и аппаратной диагностики болезнь может быть не опознана даже сестрой в имёрджинси. В такой ситуации ожидание в коридоре 7-9 часов равно запущенности болезни и инвалидности ребёнка, если не смерти.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Stas.z » 20 июн 2010, 12:31

А при чем тут канадская медицина? Покажите хотя бы одну страну в мире где ребенку
Matroskin писал(а):Есть только сильная головная боль, температура под сорок и рвота (знаю на примере)
с такими симптомами будут делать пункцию.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение nutick » 20 июн 2010, 12:55

Stas.z писал(а):с такими симптомами будут делать пункцию.
Это что такое?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Stas.z » 20 июн 2010, 12:58

Пункция спинного мозга.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Gelena

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Gelena » 20 июн 2010, 13:48

Matroskin писал(а): Всех этих симптомов на ранней стадии у ребёнка нет.
То, что я перечислила и являются САМЫМИ РАННИМИ СИМПТОМАМИ менингита (от 6 до 8 часов). Все остальное, включая сыпь, головную боль и сонливость, развивается позже. Если вы не знаете, то не пытайтесь это комментировать. Канадские медики эти симптомы знаю достаточно хорошо. Это один из вопросов теста, который сдают.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Matroskin » 20 июн 2010, 13:51

А при чем тут канадская медицина? Покажите хотя бы одну страну в мире где ребенку
Matroskin wrote:
Есть только сильная головная боль, температура под сорок и рвота (знаю на примере)
с такими симптомами будут делать пункцию.
Россия. Именно так всё и произошло: скорая, мнение о грипе, врач заподозрил неладное, увезли в больницу,сделали пункцию, определили менингит, вылечили и теперь ребёнок абсолютно здоров.

В России могло и не прокатить такое, как впрочем и в канаде. Но я то думал в Канаде продвинутая медицина,а тут очереди по 8 часов.... когда ребёнок мог остаться калекой.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Matroskin » 20 июн 2010, 13:54

То, что я перечислила и являются САМЫМИ РАННИМИ СИМПТОМАМИ менингита (от 6 до 8 часов).
Неравда это. у ребёнка этих симптомов не было. Есть ещё волпросы?

Ещё раз повторяю это один из примеров. Но есть и симптомы очень схожие, а болезни очень разные. В результате многочасового ожидания - смерть. Вы это опровергаете?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»