Если у ребенка поднялась температура?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Tree

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Tree » 26 апр 2010, 11:34

kilinzn, да, иной раз приходится несколько драматизировать симптомы и проявлять смекалку.

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение NeverAgain » 26 апр 2010, 12:12

Как вариант вызывать скорую и ехать на ней в больницу.

Примут вне очереди.

Правда потом счет выставят - скорая гос страховкой не покрывается.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Tree

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Tree » 26 апр 2010, 12:22

А сколько стоит вызов машины скорой помощи в Канаде? (Никогда не вызывала.)

Я уже где-то писала про такие расценки в Штатах. Там меня скорая привезла в больницу с травмой: доставка+рентген+3 часа в больнице стоило $5K.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение NeverAgain » 26 апр 2010, 12:34

Цены разные в разных городах.

В Калгари вызов ~$160 плюс километраж как в такси. Реально будет порядка $180.

Если на этой же машине ехать в больницу готовьте $350.

Счет приходит на домашний адрес где-то через месяц.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Matroskin » 26 апр 2010, 13:27

Парамедики в скорой не лечат. Смысла её вызывать, не уехав на ней же в госпиталь, нет. Да и отвезти ребёнка в госпиталь можно и самому.

Будучи когда-то секьюрити я имел случай, когда меня позвала маленькая девочка лет 5 на автопарковке. Я пошёл за ней и обнаружил лежащую на асфальте молодую женщину, которая не подавала признаков жизни. Увидев такое я тут-же по рации попросил своего напарника звонить в емёрдженси, чтоб вызвать скорую. Нас обучали оказанию экстренной помощи людям и я пощупал пульс, который как-то странно дёргался, то ускоряясь, то замедляясь (был неравномерным). Спросил у девочки о случаях хёрд аттак (сердечный приступ) у её мамы ранее, и она ответила, что такого никогда не было раньше. Тогда я записал фамилию, имя мамы и девочки по словам самой девочки, и в этот момент приехали полицейские (напарница вызвала заодно и полицию). Полицейские опросили меня, девочку, но не дотронулись до тела. В этот момент приехала скорая, опросили меня, девочку, но до тела дотронулись только для определения пульса. Прошло ещё минут десять, в течение которых представители скорой переговаривались по рации, а тело лежало на асфальте. После этого они погрузили тело в машину емёрдженси, отдали мне девочку и попросили подождать её папу, которого полиция уже нашла, и который должен в течение получаса приехать. Скорая уехала (до этого было видно, что они ничего не делают с женщиной, как у нас в скорой -уколы, капельница, что-то там ещё), а девочку я отдал папе, прилетевшему через 25 минут на машине. Тут же рядом кружили и полицейские, и завидя нас, подъехали, отдав папе какие-то бумажки, видимо документы от емёрдженси. После того, как они убедились, что все данные о маме совпадают, то удалились. Папа девочки ещё долго меня расспрашивал как всё произошло и дочка дополняла мои комментарии. После этого он уехал в тот же госпиталь, куда увезли маму.

Если честно, то во всей этой истории меня удивило только то, что никто не стал помогать этой женщине, а ведь с момента её паденния и до отправки в госпиталь прошло около 25 минут. За это время, если у мамы произошло что-то с сердцем, можно было её откачать. Но никто не стал её откачивать. Даже скорая. Ещё тогда я подумал (и сейчас, спустя четыре с половиной года это помню), странная какая-то скорая в Канаде... Или может к тому моменту, когда приехала скорая, сердце мамы уже остановилось?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение NeverAgain » 26 апр 2010, 13:56

Наверное зависит от конкретного случая, но и уколы делают и капельницу ставят (это из личного опыта).

Но то что привезенные на скорой проходят вне очереди - это факт.

А приехав в больницу своим ходом можно несколько часов прождать в приемной даже с переломом. Случаев таких, к сожалению, полно.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Tree

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Tree » 26 апр 2010, 14:21

Насколько я понимаю, если пациент без сознания и непонятно что с ним стряслось, парамедики, скорее всего, постараются поменьше прикасаться к телу.
Дело в том, что пациенты довольно часто подают в суд на парамедиков за неправилньо оказанную первую помощь, стремясь отсудить приличные компенсации.
На врача в больнице подавать в суд малоэффективно - он хорошо защищен страховкой, а парамедик более уязвим в этом плане.
Поэтому парамедики не проявляют эмоций, а действуют строго по инструкции.
имхо
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Anders » 26 апр 2010, 16:33

С медицинской точки зрения история, рассказанная Матроскиным, это просто вопиющая тупость и некомпетентность парамедиков. Даже не хочу по-шагово разбирать их поведение - оно в корне неверное. Надо только учитывать, что парамедик по квалификации находится ниже мед. сестры, но при этом это его обязанность - владеть базовыми приёмами помощи человеку в критическом состоянии. На мой взгляд в скорой должны врачи работать -квалификации парамедика там недостаточно.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Anders » 26 апр 2010, 16:42

Tree писал(а):Насколько я понимаю, если пациент без сознания и непонятно что с ним стряслось, парамедики, скорее всего, постараются поменьше прикасаться к телу.
Такая тактика относительно оправдана для обычного прохожего, и то надо убедиться, что человек нормально дышит и у него есть пульс. Для любого медика такое бездействие подпадает под уголовную ответственность, по крайней мере в странах бСССР.
Tree

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Tree » 26 апр 2010, 17:21

Anders, Вы, видимо, врач? Могу сказать, что в Северной Америке скорая помощь сильно отличается от русской скорой помощи, врачи здесь на дом не ездят.
Фактически, основная задача скорой - это быстрая транспортировка в больницу.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Anders » 26 апр 2010, 17:34

Я в курсе. Вот поэтому и пишу, что на скорой врач должен быть - очень часто квалифицированное решение и помощь требуются уже на этапе скорой помощи, иначе это просто такси до больницы.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение pluto » 26 апр 2010, 17:46

Anders писал(а):иначе это просто такси до больницы.
Так оно и есть.. Вы потом оплачиваете эту транспортировку, а количество денег зависит от километража до больницы..Единственно что радует что они могут включить серну и очень быстро вас доставить до больницы.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Stas.z » 26 апр 2010, 20:31

Вызывать скорую имеет огромный смысл, так как в канадских больницах, человек приехавший на скорой получает приоритет над теми, кто ждет в очереди и приехал сам, вот такие реалии. Для взрослых еще хорошо работает фраза "боли в груди", а если "боли в груди" и вы приехали на скорой, можете считать что номерок с номером 1 на обслуживание у вас в руках.
Информация из нутри больницы.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Stanton

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Stanton » 26 апр 2010, 23:51

Читаю и прямо волосы дыбом.
Можно сказать что людям просто повезло, что они не умерли. Как Толстой писал : "Не смотря на все усилия врачей, я всетаки выжил".
Только странно что это про Канаду. Больше подходит какому-нибудь Афганистану или Сомали.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение spqr1945 » 28 апр 2010, 00:56

В Сомали как таковой скорой помощи я подозреваю вообще нету. А про недостатки канадской медицины можно говорить долго, но ничего от этого не изменится. Врачей в Канаде не хватает но не потому что выпускается мало специалистов, а потому что мало рабочих мест для врачей, молодые выпускники канадских мед вузов не могут найти работу, и часто едут работать в штаты. Что тут говорить про врачей-иммигрантов, так что наверно лучший способ для врача иммигранта – это подтвердить квалификацию в Канаде, получить канадское гражданство и уехать работать в Штаты. Кстати вот таблица оценки тяжести положения пациентов (yaniqc.blogspot.com/2006/08/blog-post_115543436418442959.html:) естественно актуально только для Квебека

Le système d'évaluation à l'urgence.

Chaque personne est rencontrée dès son arrivée
- la gravité de la situation est aussitôt évaluée
- l'attention est attribuée aux personnes dans l'ordre de priorité basée sur les critères suivants:

Attention immédiate - Danger pour la survie
Ex.: arrêt cardiaque, détresse respiratoire importante

Urgence (attention dans les 15 prochaines minutes) - Maladie aiguë et sévère qui peut mettre la vie de la personne en danger
Ex.: hemorragie digestive, fracture ouverte

Semi-urgent (attention dans la prochaine heure) - Maladie aiguë et non sévère, aucun risque pour la survie
Ex.: brûlure mineure, phlébite

Non-urgent (attention dès que possible après les personnes correspondant aux trois premières catégories) - Maladie mineure ou chronique, aucun risque de détérioration.
Ex.: grippe, ongle incarné, constipation

Ответить

Вернуться в «Здоровье»