Если у ребенка поднялась температура?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Svetik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:49

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Svetik » 07 мар 2011, 08:52

А ну подскажите мне где это в Калгари есть платные клиники, наблюдающие женщин ?
Я что-то таких не встречала. Есть платное УЗИ. Даже если ты и сделаешь платное УЗИ в тот же самый день, врачи во внимание эту информацию не берут. Чисто для тебя, чтобы знать что случилось. Например, когда я была в клинике, где наблюдают женщин с 22 недели, то мне дали понять, что даже если бы у меня было и 22 недели беременности и все 32, то особо делать ничего не будут. На сохранение точно не кладут. Только общие рекомендации - полежите, отдохните. Может быть и так. Тогда зачем эти бешенные расходы на врачей, больницы, каждую отдельную процедуру. Я сама работала в здравоохранении в Калгари в бухгалтерии, где подсчитывались расходы на медицину, подбивался бюджет. Видел отчеты о детской смертности. Мы подписывали бумагу о неразглашении информации. Цифры ничем не лучше российских.

А как тут говорят "другая медицина", но хорошая. Другая она в смысле, стать равнодушным к своему здоровью и здоровью ребенка.

Я так поняла на сайте есть врачи. Вот ответьте мне а вопрос - почему невозможно сделать в Канаде (Калгари) анализы на TORCH инфекции. Ведь известно что герпес, цитамегаловирусы могут навредить ребенку. Разные гидроцефалии - следствие вирусной инфекции. Когда я попросила сделать мне такой анализ, платно или бесплатно,моя врач даже не знала что это такое. Пыталась найти платную клинику, но нет такой в Альберте.

Аватара пользователя
lavande
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:07
Откуда: Montreal-Hull-Toronto

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение lavande » 07 мар 2011, 12:01

На счет вирусних инфекций- ну сделали, ну положительние они, что дальше?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение sleep_apnia » 07 мар 2011, 12:41

Svetik писал(а):А как тут говорят "другая медицина", но хорошая. Другая она в смысле, стать равнодушным к своему здоровью и здоровью ребенка. .
Беременность и рождение ребенка - это естественный процесс - а не заболевание, которое требует наблюдения доктора, каждые минуты.

Да, в Канаде к этому относятся по другому.
Если выкидишь - то выкидишь, попробуем снова.
Если не полноценный ребенок - то тоже, большинсто все равно рожает.
Поэтому и не делают половина тех тестов, что в России т.к. даже если знают что проблеммы - все равно абортов делать не будут.
И это не по вине врачей, это к сожалению тоже естественный процесс.

У меня на работе, 3 сотрудницы имели выкидишь - пробовали забеременнеть в 38-40 лет. И ничего - ни одна из них не легла на сохранение, просто ходили, работали - потом выкидишь. Побыли дома неделю, снова пришли на работу, сказали что снова попробуют, раз не судьба в этот раз. Не слова объвинения к врачам или мед системе.

Они другие, и верять и относятся к этому по другому.
Svetik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:49

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Svetik » 07 мар 2011, 12:46

Анализы на инфекции нужно брать до беременности, чтобы пролечится и иметь безопасную беременность. Я хотела проверится перед беременностью, но здесь нет такого понятия, провериться.
Чем раньше выявится инфекция, тем быстрей можно минимизировать ее влияние на плод. В России рекомендуют препараты, повышающие иммунитет, если срок уже большой. На ранних сроках - лечат. Но лучше всего - до беременности проверится и все вылечить. То, что я не смогла сделать в Канаде. Если бы я была в России с начала беременности, то все обошлось бы меньшими потерями.

Когда я прилетела в Россию рожать, я была на 23 неделе. Но врачи очень удивлялись отсутствию многих необходимых анализов. Многие скажут - так они и не нужны. Не знаю, я не врач. Но лучше перестраховатся, чем недолечится.

Пишу, чтобы женщины знали, что ожидать. И диагностику лучше проводить там, чем здесь.
Аватара пользователя
lavande
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:07
Откуда: Montreal-Hull-Toronto

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение lavande » 07 мар 2011, 13:08

Да просто никакой реальной корреляции между положительними тестами на так называемые скрытие инфекции и исходом беременности нет. Носитялями вирусов которые вы описали является 99% женщин. Это не лечится :| Профилактикой и лечением невынашивания после 12 недель здесь тоже занимаются. Но на многочисленние бесполезные тесты направлять не будут.

Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение candy_girl » 07 мар 2011, 23:31

Чем больше читаю, тем больше радуюсь, что родила ребенка в России. По крайней мере дома знаешь правила игры.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Rita House » 08 мар 2011, 05:20

Oй, Candy girl, как я с Вами согласна! Я тоже рада, что родила в Севастополе! Хотя муж настаивал лететь в Канаду рожать, но я не согласилась. Прямо почитаешь и придешь в ужас! У меня был обычный роддом, ну да, за палату заплатили, но отношение было как ко всем роженицам - замечательное. Я очень благодарна нашим врачам и ни одного плохого слова не могу сказать в их адрес. Святые люди - за такие деньги. То же самое могу сказать и о детских врачах - очень хорошие. Повезло наверное...
Whatever you are, be a great one!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение nutick » 20 мар 2011, 11:43

Cчет за 600 кадов за вызов эмердженси на острове Принц Эдвард для резидента Онтарио. Это оказывается
is not an unusual cost for an ambulance ride
:mrgreen:
http://ca.news.yahoo.com/ambulance-bill ... 2-363.html
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Matroskin » 23 мар 2011, 16:07

Мы подписывали бумагу о неразглашении информации. Цифры ничем не лучше российских.
Вот это меня заинтересовало. А почему собственно людям запрещают чего-либо разглашать? Что здесь такого таинственного? Расходы на медицину? Статистику по родам, которая не соответствует декларированной на международной арене? Почему вообще в свободной стране скрывают что-то, что по идее срытым не должно быть?

Тот факт, что документ такой подписывают сотрудники медучреждений говорит о многом.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение пани И » 30 мар 2011, 13:53

Svetik писал(а):Анализы на инфекции нужно брать до беременности, чтобы пролечится и иметь безопасную беременность. Я хотела проверится перед беременностью, но здесь нет такого понятия, провериться.
Чем раньше выявится инфекция, тем быстрей можно минимизировать ее влияние на плод. В России рекомендуют препараты, повышающие иммунитет, если срок уже большой. На ранних сроках - лечат. Но лучше всего - до беременности проверится и все вылечить. То, что я не смогла сделать в Канаде. Если бы я была в России с начала беременности, то все обошлось бы меньшими потерями.

Пишу, чтобы женщины знали, что ожидать. И диагностику лучше проводить там, чем здесь.
Ну до беременности делают все анализы, которые просите, особенно, если скажете, что беременность планируете. Если врач отказывается выписать направление-надо врача менять, поскольку к беременностям здесь вполне серьезно относятся. Понятие провериться есть, называется check up. Обычно для него резервируют около 40-60 минут (у женщин, поскольку он включает Pap-spear test).
Выявление инфекций, о которых Вы говорите, при уже имеющейся беременности просто не имеет смысла. Ну скажут, что инфекция есть. И что Вы делать будете? На ранних сроках беременности лечить вирусные инфекции, вред от которых весьма спорен-это даже не смешно. Иммуностимуляторы при нормально развивающейся беременности -тоже плохо. Беременным в Канаде даже травы натуральные типа зверобоя рекомендуют не пить, а Вы говорите их инфекции не волнуют.
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение klyu » 17 апр 2011, 10:56

У меня такой вопрос (по теме топика).
Я врач, привезу с собой из России кучу лекарств. Учитывая своеобразню медицинскую помощь в Канаде.
Предположим (не дай Бог) такую ситуацию: у ребенка температура, простым панадолом не снимается. Я знаю как и чем его лечить. В том числе уколами.
Вдруг это каким-то образом выявится (например, не удастся избежать больницы).
Что мне за это будет? Вруг защитники детей за ребенка будут заступаться, что я его отравить хочу и делаю ему больно и все в этом роде?

Ответить

Вернуться в «Здоровье»