Если у ребенка поднялась температура?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение in vivo » 03 май 2010, 10:34

Я имею в виду медицинские клиники или центры, где бы я и моя семья лечились за собственные средства.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение pluto » 03 май 2010, 10:48

Volvo писал(а):Зависит от провинции. В Онтарио - беплатное, если есть OHIP.
Можно так сказать что условно бесплатная..Если в больнице решат что вызов скорой был не очень обоснованный то вам придётся заплатить..Я просто хочу сказать что когда у человека или его близких чего то болит, как он может решать обоснованно вызывать скорую или нет..
http://www.torontoems.ca/main-site/serv ... -What-3800
Why am I receiving a bill for ambulance service; isn’t the service free?

No. Service isn’t free, but the majority of your ambulance bill is covered by the Ontario Health Insurance Plan (O.H.I.P.). When transported in a licensed ambulance, Ontario residents receive a bill only for that portion of the bill that is not covered by your health insurance. This fee is normally $45.00.


I am covered by O.H.I.P., but received a bill for $240.00. Why?

O.H.I.P. insures ambulance transportation only for those trips that are medically essential. The hospital to which you were transported makes the determination as to whether your ambulance trip was medically necessary. If the doctor decides that you could have made your way to hospital by another means, you will be billed for the full amount of the ambulance bill. This is necessary in order to ensure that the system is not abused, and that the service is available to those who really need it.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение nutick » 03 май 2010, 11:52

Gelena писал(а): Канада - страна правил и инструкций. Благодаря этому здесь поддерживается такой порядок и спокойная жизнь с достаточно высоким уровнем и продолжительностью. Прежде чем возмущаться и требовать что-то изменить, постарайтесь понять, почему это сделано так и не иначе.
Вот именно, именно эти инструкции и загнали в угол врачей, в данном случае парамедиков, которые реально могут оказать первую помощь, но не всегда будут ее оказывать из-за боязни судебных исков. Все боятся, и вот результат: подохнуть и никто не поможет...
В существующих инструкциях не может быть все предусмотрено.
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Nurse » 03 май 2010, 13:24

"Прежде чем возмущаться и требовать что-то изменить, постарайтесь понять, почему это сделано так и не иначе."


полностью поддерживаю.
есть различия в менталитете... одни вызывают скорую на температуру 37.9 а другие едут в приемный покой на своей машине с инфарктом... и то и другое крайности, но решение принимается в стрессовой ситуации эмоционально поэтому тяжело кого-то судить.
приведу пример: я недавно путешествовала по Скандинавии 3 недели. за все 3 недели мы не видели и не слышали ни одной! скорой, кроме одного раза, когда в лунапарке где-то в Швеции на одной из качель случилась неполадка.... вот тогда за 8!!!! ( специально засекала) минут приехало 23 скорые и 18 полицейских машин.
по моим впечатлениям от Канады, если случай действительно требующий лечения, оно будет оказано в наилучшем виде, а если это что-то не срочное то никто и напрягаться для скорости лечения не будет...
Gelena

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Gelena » 03 май 2010, 20:30

Ну до вас не достучаться. Парамедики оказывают первую помощь в рамках своей инструкции. В зависимости от того, какой уровень имеет парамедик, он может выполнить CPR, остановить кровотечение, применить дефибриллятор и т.д. Если у парамедика нет соответствующего уровня, он нарушать инструкцию не будет, потому что он "при исполнении". Это основополагающее правило канадской жизни. Не хочешь навредить - не пытайся помочь, если не уверен, что сможешь. К тому же, чем интересно можно помочь "в полевых условиях" человеку без сознания, но со всеми признаками жизни. И главное, зачем это делать на улице, вам что очень хочется с ним поговорить о погоде? Есть госпиталь, который оснащен всей необходимой аппаратурой диагностики (причем очень высокого уровня, независимо от количества жителей в данном городе или районе), в котором есть специалисты, знающие что и как нужно делать. Задача парамедика - аккуратно запаковать и быстро доставить. А уж как здесь умеют доставлять - не мне вам рассказывать. Это не Россия, здесь заслышав машину "скорой помощи", водители разъедутся в стороны и замрут на месте, ожидая пока она проедет. "Подохнуть и никто не поможет" к Канаде имеет весьма далекое отношение.
Когда вы это поймете, вам будет легче ориентироваться в местных условиях. Врач в клинике выпишет вам антибиотики только, если он на 100% уверен, что они вам нужны. Но если вы попросите, т.е. возьмете ответственность за свою жизнь на себя, то он выпишет, даже если считает, что вы можете обойтись, и в вашей карточке это отметит. Это ваше право решать, следовать ли советам врача или нет. Свобода выбора и право выбора - тоже из основ канадской жизни.

Gelena

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Gelena » 03 май 2010, 20:36

По поводу частных клиник. Вот одна из весьма типичных medcan.com/ . OHIPом не покрывается, только страховкой или кэшем.
А вообще найти частную клинику нужного профиля можно здесь http://www.findprivateclinics.ca/
Какие-то из них принимают государственные страховки типа OHIP, какие-то нет.
Аватара пользователя
luckywookie
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 05:43

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение luckywookie » 05 май 2010, 06:19

Значит в Канаде тоже полно всяких частных клиник с платной скорой помощью?
Мне кажется в крайнем случае нужно иметь телефон платной клиники, которая может срочно оказать помощь. В России тоже часто пользуются платными скорыми.
Интересно, а у кого-то был опыт платного лечения или наблюдения? И цены можно ли найти приемлемые? :D
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Irine » 05 май 2010, 07:31

Или я, к примеру, захочу сделать себе операцию по восстановлению зрения, убрать свои минус 3? Куда нужно обращаться - в платную клинику или обычная страховка это покрывает?
stepaemigrant

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение stepaemigrant » 05 май 2010, 09:26

Обычная страховка не покрывает но дополнительная страховка котурую Вам может предоставить роботодатель покрывает и дантистов и окулистов
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Блондинка » 05 май 2010, 11:07

Irine,Обычная не покрывает, за свои деньги, или как уже было сказано, если на работе дополнительную страховку покрывает работодатель.
Mне тоже надо убирать свои -3, как раз озадачилась этим вопросом-стоит в районе 1000,или чуть чуть побольше .
Luckywooki,Нет, частных клиник не полно, их мало, и далеко не во всех провинциях, в BC я еще не встречала, в Онтарио с этим полегче.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Блондинка » 05 май 2010, 11:10

in vivo писал(а):Я имею в виду медицинские клиники или центры, где бы я и моя семья лечились за собственные средства.
Если вы будете лечиться за свои деньги, вы по миру пойдете. Вы не представляете какие здесь суммы за обследования, лечение и т.д вам будут выставлять, а в Америке в разы больше.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Gelena

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Gelena » 05 май 2010, 17:09

Частные клиники в BC http://www.findprivateclinics.ca/Britis ... -2-57.html

Цены на разный медицинский сервис могут быть разными.
Из того, что знаю по Онтарио:
УЗИ - одно обследование - 110 кад.
MRI - одно обследование 850 кад. (+ контраст 250 кад)
Полное стандартное обследование в частной "комплексной" клинике (X-ray, УЗИ, ЭКГ, стресс-тест, диетолог, хиропрактор и еще чего-то) - от 2000 кад.
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Irine » 06 май 2010, 05:23

Блондинка писал(а):Irine,Обычная не покрывает, за свои деньги, или как уже было сказано, если на работе дополнительную страховку покрывает работодатель.
Mне тоже надо убирать свои -3, как раз озадачилась этим вопросом-стоит в районе 1000,или чуть чуть побольше .
Luckywooki,Нет, частных клиник не полно, их мало, и далеко не во всех провинциях, в BC я еще не встречала, в Онтарио с этим полегче.
Блондинка, спасибо! А про контактные линзы плиз просветите. Легко ли их купить? В любой оптике, как в России?
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Anders » 06 май 2010, 07:02

Gelena писал(а):К тому же, чем интересно можно помочь "в полевых условиях" человеку без сознания, но со всеми признаками жизни. И главное, зачем это делать на улице, вам что очень хочется с ним поговорить о погоде?
Вы явно не медик, раз такое пишите. Могу пояснить:
Например, человек без сознания -диабетик, ввёл себе очередную дозу инсулина и забыл/не смог поесть - у него гипогликемическое состояние - уровень "сахара" в крови очень низкий. Первое что страдает- клетки коры головного мозга, которые просто погибают - человек может просто инвалидом остаться - не раз такое видел. Требуется срочное внутривенное введение глюкозы прямо на месте- пациент довольно быстро приходит в себя, тогда с ним можно и о погоде поговорить :D Если интересно -могу таких ситуаций много привести.
На мой взгляд, всё-таки парамедики на скорой это слабое звено медицины в Сев. Америке.
Последний раз редактировалось Anders 06 май 2010, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Petrovish
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 09:44
Откуда: Vancouver

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Petrovish » 06 май 2010, 07:14

Блондинка писал(а):....
Mне тоже надо убирать свои -3, как раз озадачилась этим вопросом-стоит в районе 1000,или чуть чуть побольше .
@Блондинка: У меня -2,5 хочу сделать операцию (типа lasic) и перестать носить очки.
В Канаде это действительно так дешево - 1000 CAD за операцию?

Ответить

Вернуться в «Здоровье»