Медосмотр при продлении гостевой визы

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить
Ева

Медосмотр при продлении гостевой визы

Сообщение Ева » 03 апр 2010, 15:11

Сегодня я прошла медицинский осмотр для продления своей гостевой визы. Это обязательная программа для тех, кто остается в Канаде более 6 месяцев, сразу хочу сказать, что если ее не пройти, то иммиграционная служба, расценит это, как нарушение и больше визу не даст.
В информационном письме, которое пришло ко мне вместе с визой, был указан адрес сайта, где мы выбрали город (Торонто) и нашли перечень специальных докторов.

10.30 утра - я приехала на прием, с собой паспорт, три фотографии, анкета (бланк пришел вместе с информац.письмом) и наличные деньги 138 $ (мы выбрали самого не дорогого и ближе всего от нас - 3 км., остальные врачи были дороже, доходило до 250 $, за все тоже самое);
После регистрации в приемной у врача, минут 10, пожилой доктор Luis, спрашивал про мои бывшие болячки, померил пульс и давление, рост и вес, я отдала ему 90 $; (милый старец, немного говорящий по русски!)
Затем, я прошла в лабораторию, где у меня взяли анализы крови и еще один :? , там я заплатила 11.38$ (медсестра попалась просто золодце и что странно, тоже немного говорила по русски, чудо клиника какая-то :D )
Далее рентген, около 35 $, тут, я уже не удивлялась, тоже все были очень любезными и добрыми. Приятно еще то, что результат по рентгену, готов уже через 2 мин. и поэтому доктор сразу его говорит.
Все сдала, на выходе мне сказали, что анализы готовятся 2 недели, и сразу отправляются в иммиграционную службу, и только в случае чего-то не того они будут звонить.
11.30 утра - мы приехали домой!

Медосмотр оставил у меня только положительные эмоции, прошел в легкую и безболезненно (физически и психологически).
....... если вспомнить, как это происходит в Российских поликлиниках.... ну да ладно, не будем о грустном :)

Ответить

Вернуться в «Здоровье»