Медицинское обслуживание в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Евростудентка » 15 июл 2016, 08:59

Kiti спасибо! Но мы уже, к счастью, не там. :)

aiva
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 20:44

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение aiva » 18 ноя 2016, 14:07

Недавно приехала в Торонто, и пока оформляю документы на спонсорство, у меня нет Ohip или другой страховки. И как назло я заболела как раз после приезда. Хочу поделиться, может эта информация кому-то будет нужной.

В Торонто есть бесплатные клиники, где принимают без страховки или Ohip. http://www.wellesleyinstitute.com/wp-co ... -Apr27.pdf

Некоторые по записи, некоторые walk-in. В клиниках сексуального здоровья бесплатно можно сделать ПАП тест, тесты на венерологию, тест на беременность, недорого купить таблетки от зачатия. Мне прописали антибиотики и там же на месте мне их продали за 10 долларов. Если вам будут нужны анализы или узи - вам дадут направление, но платить за анализы будете полную сумму. Меня направили на узи и я платила 100 долларов.
Alfiia777

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Alfiia777 » 05 дек 2016, 16:14

Всем здравствуйте! Меня волнует вопрос про медицинское обслуживание детей. Если заболел, то я с больным ребенком должна идти в walk-in-clinic? Или все таки для детей есть возможность вызвать врача на дом? А с какого возраста принимает walk-in ? А по текущим вопросам так понимаю к семейному? Т.е. отдельно педиатров в для детей нет? Только в больницах? В общем, кто что знает, пишите. Спасибо!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Olli » 05 дек 2016, 16:36

Обычно идёте к своему фэмили доктору. В волк-ин тоже можно. Если что-то плохое/серьёзное, то в госпиталь.
Педиаторы есть и все остальные тоже. Чтобы к ним попасть нужно чтобы фэмили или волк-ин или госпиталь отправил вас к нему по направлению.

Принимают, насколько я знаю, с нулевого возраста.
Про вызов врача на дом никогда не слышал. Тут всё гораздо хуже. Мало того, что у них часа-полутора нету на приезд к вам, у них обычно больше 10 минут не будет, если вы сами к ним придёте и в очереди отсидитесь.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 05 дек 2016, 16:59

Есди я правильно помню, в Торонто можно было вызвать врача на дом. Как оно сейчас- не знаю. А так, да- к своему врачу или вок-ин.
Педиатры есть, конечно. Если хотите, лечить ребенка до 16 лет будет педиатр.

Alfiia777

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Alfiia777 » 05 дек 2016, 19:09

Т.е. у взрослых будет фэмили, а у ребенка педиатр? Или все равно все у фэмили? И к педиатру только разово и каждый раз разный врач? А госпиталь это и есть emergency ? Как мне определить, куда идти, в walk-in или госпиталь? Самостоятельно по ситуации?
Koolobok

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Koolobok » 05 дек 2016, 20:08

Обычно если умираете то емердженси. Если еще дышите то волк ин. И там и там очередь.
На самом деле вопрос интересный.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 05 дек 2016, 20:37

Alfiia777 писал(а):Т.е. у взрослых будет фэмили, а у ребенка педиатр? Или все равно все у фэмили? И к педиатру только разово и каждый раз разный врач? А госпиталь это и есть emergency ? Как мне определить, куда идти, в walk-in или госпиталь? Самостоятельно по ситуации?
Да, у нас именно так, у детей свой врач. У друзей все ходят к фемили. ВЫбирайте, что вам нравится и как удобнее.
Госпиталь-это если совсем плохо, нужна срочная мед помощь. Все-таки очереди в вок ин поменьше, а с основными детскими проблемами они справляются. Если врач решит вас госпитализировать, он звонит в госпиталь, вы приезжаете и идете либо в регистратуру, либо сразу в отделение. По есть, в имердженси сидеть не надо будет.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 05 дек 2016, 23:39

Koolobok писал(а):Обычно если умираете то емердженси. Если еще дышите то волк ин. И там и там очередь. На самом деле вопрос интересный.
В неотоложку ( ER) может приехать ЛЮБОЙ.
Проснулся, заболел живот - в неотложку.
Ходил пять дней, болела рука, клиника закрыта - в неоложку.
Насморк - в неотложку. Чихаем, кашляем - в неотложку.

Каждый человек считает что его проблема самая неотложная.
Но в рельности, врач и triage nurse решают - насколько ваш случай неотложный.
Неотложка ( ER) делиться на 2 части - в первой принимают по скорой, во второй, кто сам приехал, пришел.
Первые, по скорой, ВСЕГДА будут приняты и обследованны в первую очередь.
Все кто сами приехал/ пришел - будут ждать своей очереди в зависимости от того, насколько их случай сложный.
Некоторые готовы ждать 3,4 5 часов с кашлем. Некоторые нет.

Почему идут в неотложку чаще, чем к врачу - потому что в неотложке, в госпитале сразу сделают анализ крови, сделают снимки, сделают кардиаграмму ( если надо), дадут направление к специалисту, назначат ультразвук или СТ сканирование и т.д.

Если вы идете к семейному врачу или в просто в клинику - то вам тоже все это могут назанчить, только за один раз нигде вы этого не сделаете, только в госпитале.
Вот народ и идет в неотложку с причинами, которые совсем не являются неотложными,
И таким способом создaются очереди ожидание в 5,6 часов т.к. народ пришел с болью в мизинце или кашлем с соплями и считает что это неотложно.

Плюс осенний/зимний период увеличивает колличество бездомных в госпитале.
Подбирают на улице пьяных, бездомных и всех везут в неотложку, и им также оказывают какую то помощь.
Bрач в неотложке не может никому сказать "Идите домой" , а должен всех принять - то колличество пациэнтов в осенний/зимний период сильно увеличивается.

Вообщем если одним словом - принимают всех, а работников/ мед.персонала
просто не хватает.
VladF
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 03:18
Откуда: Toronto

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение VladF » 26 мар 2017, 07:11

Всем доброго дня!
Хочу уточнить про OHIP. Мы получили карты еще в 2015 году когда лендились, но затем пришлось на год уехать. Сейчас возвращаемся и встает вопрос про страховку.
В официальных источниках сказано не очень однозначно, что необходимо иметь статус и проживать на территории Онтарио 153 дня из 180.
Вот второе условие вызывает вопрос. Получается если я более полугода отсутствовал, то страховка перестает действовать и начинает только спустя 153 дня, так чтоли?
Но с другой стороны, у меня на руках действующие карты, и по идее я моку прийти в клинику и получить мед обслуживание, или я ошибаюсь?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 27 мар 2017, 17:23

Работать перестает, снова начинает работать через 3 месяца.
VladF
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 03:18
Откуда: Toronto

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение VladF » 28 мар 2017, 00:49

Тунеядка я Спасибо!

А Вы знаете более подробно как это выглядит - перестанет работать?
У меня есть действующая карта, прихожу в клинику. Как они определят?
Или это потом пост-фактум, мне выставят счет?
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Евростудентка » 31 мар 2017, 20:25

sleep_apnia писал(а): Вообщем если одним словом - принимают всех, а работников/ мед.персонала
просто не хватает.
Это косяк cистемы. Каждый бы хотел просто посетить спеца, но когда это актуально, а не месяца через 3. Если в Ниагаре всего 2 педиатра и в час дня в будний день оба недоступны, куда идти? Мы с температурящим грудничком 1.5 часa в очереди честно отсидели. Врачей мало, потому что у бедной Канады "нету денег". Точно, как у России.

VladF спросите секретаря доктора, они д. б. в курсе, т. к. подобных случаев хватает. Вообще у Сервис Онтарио, по ходу, нет данных от миграционщиков o Ваших перемещениях, хотя они и утверждают обратное. Но не хочу Вас дезинформировать, проверьте. Скорее, что счёт постфактум, так что в клинику лучше пока не укладываться.
Bolshakov-as
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 02:05

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Bolshakov-as » 24 ноя 2017, 02:24

Добрый день.
Планирую переехать семьей. У меня ребенок с ЗПР.
Не подскажите как обстоят дела со специалистами, специализированными детскими садами в Торонто/Канаде?
Если это стоит денег, то можете сказать сколько +/- стоит это?
Спасибо
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение RRobins » 24 ноя 2017, 12:11

Вообще недоступность спецов просто какая-то дикость. Меня направили на скан головы, попала я туда только через полгода. А оказывается мои сомптомы бывают и про опухоли в мозгу. За это время можно было бы и отправиться в мир иной.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»