Медицинское обслуживание в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение archik » 28 сен 2009, 01:00

Несмотря на то,что уже вообщем-то давно живу в Канаде, мне не совсем понятно зачем нужен семейный врач и какие функции он(а) выполняет. Вероятно мне это не понятно, потому как я редко болею, а если вдруг заболеваю, то все равно приходиться идти в walk-in, так как они "сразу" (живая очередь - прождать можно,конечно, долго) принимают.
Если бы кто-нибудь мне объяснил доступно и детально, я был бы очень благодарен.
Architect

Ostwind

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Ostwind » 28 сен 2009, 07:25

archik писал(а):Несмотря на то,что уже вообщем-то давно живу в Канаде, мне не совсем понятно зачем нужен семейный врач и какие функции он(а) выполняет.
Я, правда, не в Канаде пока, но думаю, что семейный врач везде выполняет одинаковые функции. Первое- выписывает рецепты и даёт больничный. Второе- выполняет функцию регулировщика движения, направляя больных к нужным врачам-специалистам и на различные анализы/рентген. Есть определённый процент хороших, знающих семейных врачей(их, как правило, не много). Они ещё могут и вылечить. :lol: Это, конечно, только в общих чертах, не вдаваясь в подробности...
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение NeverAgain » 28 сен 2009, 11:58

В принципе, семейный доктор нужен если есть какая-то болячка, требующая длительного и регулярного наблюдения.

При обычной простуде или еще какой-нибудь ерунде быстрее сходить в walk-in клинику, чем записываться заранее к семейному врачу.

Вот тут немного циферок : http://www.nationalpost.com/story.html?id=596635
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Vagant » 28 сен 2009, 12:20

А если нужен больничный на работе? Куда идти?
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Topper Harley » 28 сен 2009, 12:29

В Канаде отсутствие на работе по причине болезни очень не приветствуется

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение pluto » 28 сен 2009, 12:33

Vagant писал(а):А если нужен больничный на работе? Куда идти?
Тут даже больничного нет. У каждой работы есть так называемые "больничные дни". Когда ты можеш просто позвонить и сказать что заболел и не выйдеш сегодня, и работадатель тебе оплачивает этот день. А вот сколько это дней, то у каждой компании по разному. Ну и естественно что компании не любят когда работники берут эти дни. Поэтому если вы дорожите работой то этит злоупотреблять не стоит.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Vagant » 28 сен 2009, 12:48

Ну речь шла о том, что если действительно "припрет", температура сорок, кашель и т.д. Например если работать массажистом, это только клиентов заражать, больным на работу не выйдешь, да и работать в таком состоянии не сможешь...
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение archik » 28 сен 2009, 22:05

Ostwind писал(а): Я, правда, не в Канаде пока, но думаю, что семейный врач везде выполняет одинаковые функции. Первое- выписывает рецепты и даёт больничный. Второе- выполняет функцию регулировщика движения, направляя больных к нужным врачам-специалистам и на различные анализы/рентген. Есть определённый процент хороших, знающих семейных врачей(их, как правило, не много). Они ещё могут и вылечить. :lol: Это, конечно, только в общих чертах, не вдаваясь в подробности...
Спасибо за ответы всем.
Проблема в том, что тоже самое я могу получить в walk-in clinic. "Мой" walk-in доктор меня вполне устраивает.
Architect
Oks@na

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Oks@na » 28 сен 2009, 22:20

Блондинка писал(а):Кстати-информация для женщин, семейный врач-он же выполняет функции гинеколога. Если при осмотре найдет что то серьезное, то выпишет направление к гинекологу. Так просто как в России к гинекологу не попасть.
А кто выписывает контрацептивы? Нужно ли для этого проходить дополнительное обследование? Как дорого это обходится? Отпускается только по рецепту?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение pluto » 28 сен 2009, 22:33

Oks@na писал(а):А кто выписывает контрацептивы? Нужно ли для этого проходить дополнительное обследование? Как дорого это обходится? Отпускается только по рецепту?
Выписывает семейный врач. Вроде как дополнительное обследование проходить не нужно. И естественно отпускается по рецепту. Рецепт бесплатно, а вот сами контрацептивы стоят денег.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Блондинка » 28 сен 2009, 22:50

Просто приходите к врачу и говорите что вам нужны контрацептивы. Все как Pluto сказал(мужчина, а знает................ :D ),обследоваться не надо, врач может выписать сразу на 3 месяца или на сколько вам удобно. По стоимости я сравнивала точно такая же цена в России. Привезите с собой на первое время.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Oks@na

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Oks@na » 28 сен 2009, 22:51

А визит к семейному врачу покрывает страховка. Я правильно понимаю?
Oks@na

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Oks@na » 28 сен 2009, 22:53

Блондинка писал(а): Все как Pluto сказал(мужчина, а знает................ :D )
А это он уже чисто по-канадски себя ведет! Я читала, что в Канаде мужчины делят эту проблему с женщинами наравне, не перекладывая все на хрупкие дамские плечи :wink:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Блондинка » 28 сен 2009, 22:56

Oks@na писал(а):А визит к семейному врачу покрывает страховка. Я правильно понимаю?
Да,только когда у вас карточка страховки появляется, в BC она появляется через 3 месяца, поэтому везите запас.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Yolka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 07:29
Откуда: Куглуктук, Нунавут, Канада

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Yolka » 29 сен 2009, 01:12

pluto писал(а): Тут даже больничного нет. У каждой работы есть так называемые "больничные дни". Когда ты можеш просто позвонить и сказать что заболел и не выйдеш сегодня, и работадатель тебе оплачивает этот день....
а если заболел ребенок и мне нужно находится дома с ним - тут такая же процедура??? или работодатель оплачивает только "больничные" когда сам болеешь???

Ответить

Вернуться в «Здоровье»