Медицинское обслуживание в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение local » 25 ноя 2017, 07:56

RRobins..... Меня направили на скан головы, попала я туда только через полгода. А оказывается мои сомптомы бывают и про опухоли в мозгу. За это время можно было бы и отправиться в мир иной.
RRobins, если бы у вас была стадия, что через пол года "... можно было бы и отправиться в мир иной .." ( не дай бог) CT scan уже никак бы не помог в этом случае и не изменил бы исход дела.

В больших городах, можно просто придти в госпиталь или клинику без записи и сделать CT head
сканирование.

И вообще, как здесь кто то писал на предыдущих страницах - с направлением от вашего врача, можно спокойно было идти/ехать в неотложку ( ER) , сказать что ".. все болит/помираю. :wink: ." и вам бы спокойно сделали CT scan.
Как многие тут и делают - не ждут когда время записи подойдет, а идут прямо в ER.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Евростудентка » 26 ноя 2017, 03:51

local без направления можнo? Кажется, что родинки растут, в России с таким к онкологу идут, а тут?
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение local » 26 ноя 2017, 05:01

Eвростудентка..local без направления можнo
Если вы про неотложку (ER) - то туда естественно можно без направления, HO только не родинками.
Эти вопросы решает семейный врач ( family doctor)и он же может спокойно срезть кусочек родинки и послать на химический анализ чтобы понять если эти родинки онколoгия или нет.
Мне все это сделала моя family doctor - срезала родинку одну, и отправила на mole biopsy.
У меня например много cherry angioma.

Если вы про CT scan без направления - то нет, нельзя просто придти в клинику/госпиталь и сделать сканирование,
Во первых нужен диагноз, на основании которого техник будет делать скан и взависимости от диагноза - разное сканирование.
Во вторых - без направления врача, куда результат то пошлете, на руки он никому не дается.
И дальше что?
Последний раз редактировалось local 26 ноя 2017, 05:17, всего редактировалось 1 раз.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение local » 26 ноя 2017, 05:04

Евростудентка писал(а):local без направления можнo? Кажется, что родинки растут, в России с таким к онкологу идут, а тут?
К онкологу здесь направляют уже когда 100 процентов подтверилось что у вас имеено онкология.
И все эти направления делаются через family doctor или просто врача терапевта из walking in clinics.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 26 ноя 2017, 11:08

Евростудентка писал(а):local без направления можнo? Кажется, что родинки растут, в России с таким к онкологу идут, а тут?
К дерматологу. Можно взять направление у своего врача и ждать. Спросите, поктоет ли страховка удаление ваших родинок, там есть ограничения. Можно сразу к косметическому дерматологу, ждать не нужно, консультация покрывается ОХИП, удаление платно. Скорее всего, платно будет у любого дерматолога, если это косметическое удаление.

Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Sanna » 26 ноя 2017, 12:58

Евростудентка писал(а):local без направления можнo? Кажется, что родинки растут, в России с таким к онкологу идут, а тут?
В нашем маленьком городке, где с медициной швах и то... удивило. Муж удалял папиломки. Поехали в госпиталь и там (отстояв очередь) тут же удалили. Бесплатно. На вопрос насчет гистологии, то сказали, что это не нужно.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Евростудентка » 27 ноя 2017, 02:35

local спасибо. Наверное, пойду сначала к дерматологу, т. к. не уверена, что это вообще.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Karamba » 28 ноя 2017, 21:45

RRobins писал(а):Вообще недоступность спецов просто какая-то дикость. Меня направили на скан головы, попала я туда только через полгода. А оказывается мои сомптомы бывают и про опухоли в мозгу. За это время можно было бы и отправиться в мир иной.
При опухоли в мозге бывают разные симптомы. 100% если бы у вас болела голова и не откуда ухудшилось зрение, таблетки типа Тайленол и Адвил не помогают, например, вам бы MRI/CT scan быстро сделали. Т.е. должен быть ряд подозрительных симпотомов. А вообще тут система медицинская мне не очень нравится, но зато у всех есть доступ одинаковый.
При подозрительных бородавках нужно у семейного врача брать направление к дерматологу тут. Онкологи только принимают пациентов у которых 100% есть рак.
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение pashevich » 29 ноя 2017, 02:33

А с эндокринологами как дела обстоят, сложно ли попасть? Кто гормоны/витамины выписывает и на анализы направляет. Как часто можно сдавать, если необходимо периодически контролировать ТТГ, например. Что в компетенции семейного доктора в этом плане.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Karamba » 29 ноя 2017, 08:39

У нас в Гамильтоне попасть к эндокринологу от недели до 6 месяцев. Смотря к кому. К самым лучшим и ожидание дольше. А что такое ТТГ? Типа TSH (Thyroid-Stimulating Hormone)? TSH у нас семейные доктора обычно регулируют. В самых сложных ситуациях или по просьбе пациента, таких пациентов к эндокринологу направляют.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Alisapeta » 29 ноя 2017, 22:12

Анализ на ТSH каждые 3 месяца и таблетки каждые 3 мес выписывает семейный врач.
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение pashevich » 03 дек 2017, 09:56

Спасибо за подробности. А какие таблетки назначают? Обычно должны T3/T4 в комплексе + микроэлементы, вроде селена и магния. Но последнее время в РФ не ввозят Т3 и всем по умолчанию дают Т4, который влияет только на анализы, а не здоровье пациента.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Karamba » 03 дек 2017, 13:21

Самое популярное лекарство для thyroid тут это Synthroid (levothyroxine). Его чаще всего выписывают доктора.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Евростудентка » 07 дек 2017, 01:10

Karamba спасибо за прояснения! Hачинаю ориентироваться в местной системе.

Ещё бы узнать, как найти стоматолога, который не обманет. Естъ покрытие и соблазн пролечить тут, но боязно. На клинику, рекомендованную мужу, тоже плохие отзывы нашла, хоть сам сверли. :(
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Karamba » 07 дек 2017, 19:16

Евростудентка, вот про стоматологов не подскажу. Мы в клинику ходим, там гигиентисты хорошо зубы чистят, а bedside manners стоматологов мне не нравятся. Думаю, что буду менять клинику.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»