Будет ли платная медицина при открытой или рабочей визе?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить
Аватара пользователя
clementin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 08:14

Будет ли платная медицина при открытой или рабочей визе?

Сообщение clementin » 06 ноя 2021, 12:01

Имея рабочую визу, нужно будет приобретать страховку на медицинское обслуживание?
и если да, то сколько она будет стоить и будет ли она покрывать необходимую помощь, или только частично? Напишите пожалуйста, кто владеет информацией. Чтобы понимать расходы. Спасибо.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Будет ли платная медицина при открытой или рабочей визе?

Сообщение Ivan.Galv » 06 ноя 2021, 12:44

https://www.ontario.ca/page/apply-ohip- ... #section-2

Вы должны быть либо в статусе подавания на PR, либо отработать 6 месяцев на фуллтайме, чтобы иметь страховку OHIP, покрывающую визиты врачей ($80 за визит), анализы крови (~$120) и рентген($100).
Хотя я не помню, вроде мне и раньше дали OHIP в таком положении в прошлом.
Ну а страховку на зубы, лекарства и остальное с высокой вероятностью Ваш работодатель уже предоставит.
Офицеры на границе требовать страховку не будут.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5238
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Будет ли платная медицина при открытой или рабочей визе?

Сообщение vlil » 06 ноя 2021, 13:01

Ivan.Galv писал(а):
06 ноя 2021, 12:44
чтобы иметь страховку OHIP
Только вот ТС не сказал, куда он собственно едет... ну или вы в курсе, тогда ОК.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Будет ли платная медицина при открытой или рабочей визе?

Сообщение Mishka » 06 ноя 2021, 14:24

Ivan.Galv писал(а):
06 ноя 2021, 12:44
отработать 6 месяцев на фуллтайме
Смотря какая провинция, где-то может сразу действовать, где-то 3-6 мес.

clementin, Скорее всего рабочая страховка будет, а вот зубы не обязательно что будет покрывать. Так что нужно контракт изучать и план смотреть.
Хотя я могу повинциальная vs рабочая, у знакомого с первого дня приезда действовала, возможно как раз рабочая. В любом случае, если даже одна какая-то будет действовать, то вам скорее всего хватит.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Будет ли платная медицина при открытой или рабочей визе?

Сообщение Скрипка » 06 ноя 2021, 16:59

Не за горами Рождество - время «чаритей и гивэвеев» (charity, giveaway). Держите ушки на макушке! :D

Когда то наше свежеприехавшее по рабочей визе семейство тоже было в положении: “ ни вам зубной страховки, ни детских пособий…». Однако моя чудесная учительница ESL в школе для взрослых дала мне замечательный совет: в это время многие дантисты в качестве рождественского «подарка» обслуживают людей не имеющих зубной страховки бесплатно (делают осмотр, рентген, ставят несложные пломбы и проводят гигиеническую чистку). Надо либо звонить в дентал офисы и спрашивать их об этом, либо просто просматривать местные газеты в которых публикуются такие объявления. Таким образом мы нашли своего семейного дантиста, который в первые два года бесплатно чистил и подлечивал нам и нашим детям зубы. Мы прочитали его объявление в газете, позвонили в офис и записались в предрождественский день всей семьей к нему на лечение и чистку зубов и он и его команда замечательно обслужили нас совершенно бесплатно. Потом уже позже, когда у нас появилась зубная страховка мы так и остались у этого дантиста, пока не переехали в BC.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Будет ли платная медицина при открытой или рабочей визе?

Сообщение NewAlbertian » 06 ноя 2021, 22:13

clementin писал(а):
06 ноя 2021, 12:01
Имея рабочую визу, нужно будет приобретать страховку на медицинское обслуживание?
и если да, то сколько она будет стоить и будет ли она покрывать необходимую помощь, или только частично? Напишите пожалуйста, кто владеет информацией. Чтобы понимать расходы. Спасибо.
1 зависит от провинции. Вы куда собрались? В некоторыз провинциях посещение терапевта и врачей, рекомендованых им бесплатно с первого дня в канаде. 2 зависит от контракта. У вас в договоре о найме который job offer что указано? Могут быть benefits covering 60% то есть вы платите за окулиста, дантиста, костоправа, психолога, лекарства 40% и остальное платит страховка. 3 зависит от сезонных скидок. Может какие-то из сервисов дают скидки или предлагают бесплатные процедуры диагностики
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Будет ли платная медицина при открытой или рабочей визе?

Сообщение Stjernberg » 06 ноя 2021, 23:22

Скрипка писал(а):
06 ноя 2021, 16:59
Не за горами Рождество - время «чаритей и гивэвеев» (charity, giveaway). Держите ушки на макушке! :D

Когда то наше свежеприехавшее по рабочей визе семейство тоже было в положении: “ ни вам зубной страховки, ни детских пособий…». Однако моя чудесная учительница ESL в школе для взрослых дала мне замечательный совет: в это время многие дантисты в качестве рождественского «подарка» обслуживают людей не имеющих зубной страховки бесплатно (делают осмотр, рентген, ставят несложные пломбы и проводят гигиеническую чистку). Надо либо звонить в дентал офисы и спрашивать их об этом, либо просто просматривать местные газеты в которых публикуются такие объявления. Таким образом мы нашли своего семейного дантиста, который в первые два года бесплатно чистил и подлечивал нам и нашим детям зубы. Мы прочитали его объявление в газете, позвонили в офис и записались в предрождественский день всей семьей к нему на лечение и чистку зубов и он и его команда замечательно обслужили нас совершенно бесплатно. Потом уже позже, когда у нас появилась зубная страховка мы так и остались у этого дантиста, пока не переехали в BC.
Странно такое читать в провинции с лозунгом Bring Cash.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
clementin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 08:14

Будет ли платная медицина при открытой или рабочей визе?

Сообщение clementin » 26 ноя 2021, 05:52

NewAlbertian писал(а):
06 ноя 2021, 22:13
1 зависит от провинции. Вы куда собрались? В некоторыз провинциях посещение терапевта и врачей, рекомендованых им бесплатно с первого дня в канаде. 2 зависит от контракта. У вас в договоре о найме который job offer что указано? Могут быть benefits covering 60% то есть вы платите за окулиста, дантиста, костоправа, психолога, лекарства 40% и остальное платит страховка. 3 зависит от сезонных скидок. Может какие-то из сервисов дают скидки или предлагают бесплатные процедуры диагностики
Собираемся в Калгари. Спасибо, буду знать что контракте указано, еще не получили джоб оффер.

Отправлено спустя 56 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
06 ноя 2021, 12:44
https://www.ontario.ca/page/apply-ohip- ... #section-2

Вы должны быть либо в статусе подавания на PR, либо отработать 6 месяцев на фуллтайме, чтобы иметь страховку OHIP, покрывающую визиты врачей ($80 за визит), анализы крови (~$120) и рентген($100).
Хотя я не помню, вроде мне и раньше дали OHIP в таком положении в прошлом.
Ну а страховку на зубы, лекарства и остальное с высокой вероятностью Ваш работодатель уже предоставит.
Офицеры на границе требовать страховку не будут.
Спасибо за ответ))Буду знать
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Будет ли платная медицина при открытой или рабочей визе?

Сообщение NewAlbertian » 26 ноя 2021, 10:20

В Альберте бесплатная базовая страховка оыормляется в первые несколько дней, не надо ничего ждать. С этой страховкой уже можно посещать семейного врача, сдавать анализы, и делать операции
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Здоровье»