Ищу детского офтальмолог

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить
Маргарита
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 02:46

Ищу детского офтальмолог

Сообщение Маргарита » 04 авг 2020, 22:35

Добрый день. Моей дочери 3 месяца. Частный педиатр сказал нам что у неё закупорка слезного канала на правом глазике. Наш фемели доктор нас игнорирует и даже не перезванивает. Глазик красный, слизится и опух сильно. Очень переживаю. Буду благодарна если кто-то мне может посоветовать офтальмолога или педиатра. Хорошо конечно если русскоязычный. Заранее спасибо.

Отправлено спустя 28 минут 37 секунд:
Живём в Newmarket Ontario
Sydney – 25.02.19
AOR –30.03.19
Sponsor -30.03.19
Biometry- 09.05.19
Medicals – 01.04.19
London 25.10.2019
AOR 2 -13.11.2019
POVL – 07.01.2020
Lawyer – No
Child – No
From -Ukraine
To- Canada(Toronto)

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Ищу детского офтальмолог

Сообщение Евростудентка » 05 авг 2020, 02:17

Маргарита, езжайте в emergency в Sick Kids Hospital в Торонто! Приукрасьте симптомы: ребёнок плачет-не спит. Посидите в очереди, но примут сразу, и они знают про детей всё, лучшее место в Канаде. Частный педиатр в России? Как долго эта проблема? Фэмили а/б не прописала?? Красный глаз - нельзя тянуть! Офтальмолога вы тут месяцами ждать будете. Eсть оптометристы, кстати, могут подсказать, но вам нужен врач, который назначит лечение, срочно. С переводом, может, на месте кто найдётся.

Кстати, мне в больнице предлагали сразу после родов закапать ребёнку глаза эритромицином от инфекций - может, это связано? Вам такое делали? С первым ребёнком в Европе ни о чём подобном не слышала, поэтому вообще не в курсе.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Ищу детского офтальмолог

Сообщение messer » 05 авг 2020, 07:51

Евростудентка писал(а):
05 авг 2020, 02:17
Кстати, мне в больнице предлагали сразу после родов закапать ребёнку глаза эритромицином от инфекций - может, это связано? Вам такое делали? С первым ребёнком в Европе ни о чём подобном не слышала, поэтому вообще не в курсе.
Это разное, то что топикстартер описывает похоже на забитый слезный канал. Довольно частое явление у маленьких детей.

У кого то из моих вроде было, глаз к утру был забит всякой какой. Мы масировали слезный канал что бы пробить и оно прошло само. В особо тяжелых случаях врач чем-то пробивает.

Маргарита писал(а):
04 авг 2020, 23:04
Добрый день. Моей дочери 3 месяца. Частный педиатр сказал нам что у неё закупорка слезного канала на правом глазике. Наш фемели доктор нас игнорирует и даже не перезванивает. Глазик красный, слизится и опух сильно. Очень переживаю. Буду благодарна если кто-то мне может посоветовать офтальмолога или педиатра. Хорошо конечно если русскоязычный. Заранее спасибо.
А вы массаж делали? На ютюбе много видео где показано как прочищать слезный канал.
Но если глаз сильно опух я бы не искал офтальмолога а как Евростудентка посоветовала пошел в емердженси

Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу детского офтальмолог

Сообщение Choir » 05 авг 2020, 11:11

Я уже тоже отвечала в другой теме про массаж.
Никакой антибиотик от забитого слезного канала не дают.
Если не пройдёт после 6 мес, врачи прокалывают его. И это только в крайних случаях.
Вам надо успокоиться и продолжать массировать. Да, это может тянуться несколько мес. Ничего другого врачи делать не будут сразу.

Если сильно уж переживаете, съездите в иммерженси детского госпиталя (есть такой у вас)?
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Ищу детского офтальмолог

Сообщение Евростудентка » 06 авг 2020, 00:05

Я не понимаю, как можно неделями спокойно смотреть на красный глаз ребёнка и ничего не делать. Это же воспаление, иначе c чего он красный. Не прописывают а/б, наверное, когда глаза на вид в порядке, но не в этом случае. Вообще перекосы кругом: то от какой-то гипотетической хламидии швабрят всех младенцев подряд, то в конкретно нехорошей ситуации ничего не выписывают.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу детского офтальмолог

Сообщение Choir » 06 авг 2020, 13:28

Если инфицировано, надо идти снова к фэмили, а не ждать офтальмолога.
Тётя Мотя.
Маргарита
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 02:46

Ищу детского офтальмолог

Сообщение Маргарита » 06 авг 2020, 22:16

Спасибо всем за помощь. Про Sick Kids прочла в интернете и мы туда поедем. Продолжается уже 2 мес. и становится все хуже. Наш фемили выписала капли, но они не помогли. Ходили ещё в волк клиник там тоже прописали капли, но на них пошла аллергия. Ещё нашла детского офтальмолога, позвонила но она в отпуске до 14 августа, но к ней тоже поедем.
Sydney – 25.02.19
AOR –30.03.19
Sponsor -30.03.19
Biometry- 09.05.19
Medicals – 01.04.19
London 25.10.2019
AOR 2 -13.11.2019
POVL – 07.01.2020
Lawyer – No
Child – No
From -Ukraine
To- Canada(Toronto)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Ищу детского офтальмолог

Сообщение Евростудентка » 09 авг 2020, 15:46

Choir, такую фэмили, по описанию, лучше избегать.

Маргарита, выздоравливайте!!! И бегом в Sick Kids, всё посмотрят, расскажут и выпишут. Если семейная направление не даст, идите к другому врачу. Вроде, 2 врачей walk in в 1 день нельзя (у нас, в ON, может такое же), а так можно.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»