Walk In, BC

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Walk In, BC

Сообщение Евростудентка » 22 июн 2019, 20:27

Если до сих пор нет family doctor, может ли walk in отправить на обследования? Муж загибается: то сердце кололо, то температура и мышечные боли. С трудом отправила к врачу. Интересно, что предложат.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Walk In, BC

Сообщение anarsoul » 22 июн 2019, 21:04

Могут, но если загибается, то лучше идти в emergency в госпиталь.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Walk In, BC

Сообщение Евростудентка » 22 июн 2019, 21:07

Спасибо. В той walk in макс. час и доктор твой. А в госпитале не знаю, как он высидит. Отлежался и побрёл.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Walk In, BC

Сообщение anarsoul » 22 июн 2019, 21:11

@Евростудентка, в walk-in не делают анализов/узи/рентгенов/кт - за этим всем нужно идти отдельно. В госпитале - делают.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Walk In, BC

Сообщение Евростудентка » 22 июн 2019, 21:30

Я про направления. Но если сегодня ничего не выходит, пойду завтра за него в очереди госпиталя сидеть.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Walk In, BC

Сообщение Antoxa » 22 июн 2019, 21:52

Зачем вам направления, если вы можете сразу получить обследование?
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Walk In, BC

Сообщение Евростудентка » 22 июн 2019, 22:08

Короче, с симптомами одышка и мышечные боли (про сердце не сказал) его отправили домой безо всего. Так должно быть? Завтра все в госпиталь идём. Один он не высидит. Вообще годами к врачам не ходит, а как пойдёт - без толку.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Walk In, BC

Сообщение Vovka » 22 июн 2019, 23:40

Конечно лучше с семейным доктором чем walk in. Приведу мой пример.Стало мне не очень хорошо. Мой семейный доктор второй день как в отпуске, и еще 1.5 недели его не будет. Пошел в walk in, через пол часа попал к доктору, обьяснил че и как, он спросил, а кто твой семейный, сказал, что он в отпуске... у врача прям мысль пролетела, надо бы тебя понаблюдать, а семейник пусть сам решит. Написал направление на кардиограмму и всякое по мелочи, там давление померять каждый день неделю, заняло 5 минут. Через пару дней не легчает, пришел опять в Walk in, та же схема, но дали направление на более детальное обследование. Вышел мой семейник, мы с ним на час засели, обсудили возможные варианты, он сказал какие действия, если ситуация выйдет из под контроля, какие действия если под контролем. Все понятно, все свободны. Если идете в walk in, а не к семейному, не прибедняйтесь с вашими симптомами. Кольнуло разок, говорите колит прям глаза режет, отдышка такая, что губы синеют и т.д. по списку.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Walk In, BC

Сообщение Евростудентка » 23 июн 2019, 14:23

Vovka, cпасибо! Да, это распространённая стратегия - преувеличивать. Надеюсь заманить его в госпиталь сегодня. Семейные врачи - деловые гуси, к ним попасть целый квест, не одну неделю можно прождать.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»