МРТ (MRI scan) где сделать дешевле?..

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

МРТ (MRI scan) где сделать дешевле?..

Сообщение badstudent » 14 июл 2018, 07:34

Хочу посмотреть шейный позвонок, но фемели физишн наотрез отказывается отправлять на МРТ, аргументируя это тем, что это исследование очень дорогое .. минимум 1500$ .. может у кого есть опыт прохождения этой процедуры в других странах. Куба, Гватемала, Коста Рика, Доминикана и.т.д? т.к на мой взгляд качество картинки врятли будет сильно отличатся.

Спасибо

local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: МРТ (MRI scan) где сделать дешевле?..

Сообщение local » 14 июл 2018, 10:50

Если вы думаете что у вам проблемы с позвоночником - то какой смысл делать MRI в другой стране, если в Канаде при наличии снимков из другой страны все равно их придется переделывать здесь, на месте.
Т.е. если вдруг вам скажут что у вас серьезные проблемы с позвоночников - то эти снимки вы не сможете использовать для ( например) операции .
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: МРТ (MRI scan) где сделать дешевле?..

Сообщение Mowgly » 14 июл 2018, 11:03

Chiropractor может сделать рентген. Для начала
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: МРТ (MRI scan) где сделать дешевле?..

Сообщение local » 14 июл 2018, 11:06

badstudent писал(а): т.к на мой взгляд качество картинки врятли будет сильно отличатся. Спасибо
Дело не в качестве картинок, а в стандартах.
Например, надо 5 проекций позвоночника, а они делают только 2 проекции.
Или надо делать и введением контраста ( чтобы увидеть воспaление) а они делают без.
Стандарты у всех стран разные , работают с разной технологией и на разной аппаратуре.

Непонятно зачем вам сразу MRI?
В любой chiropractic clinics делают рентген позвоночника, который может определить 80 процентов проблем. Следующий шаг - CT scan который показывает все 100 процентов проблемы с позвоночников, И все это бесплатно, заметьте.
А так, насколько я знаю, например в Ванкувере это стоит $900 долларов.
http://www.canadadiagnostic.com/info/fees/
http://www.canmagnetic.com/scans-rates/

А в Штатах еще дешевле.
http://buffalomri.com/canadian-patients/

И опять же, ну вот сделали вам снимки, дали бумажку с результатом - и как вы собираетесь интерпретировать медицинские термины и как вы сами сделаете выводы что у вас проблемы?.
Обычно снимки делают техники, а не врачи и они не обсуждают и не сидят с клиентом и ведут беседу каk что плохо или хорошо и что делать потом.
Обычно снимки сделали техники и досвидание.

Здесь, этот репорт from MRI , отправляется к вашему семейному врачу а тот уже назначает дальнейшее обследование ( например невролога) или другого специалиста и все делается через семейного врача.

Что вы будете делать со своим результатом MRI, будете друзьям показывать. :roll: Официально вам здесь никто по нему не поставит диагноз, а там более не назначат лечение ( если оно вам надо).
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Re: МРТ (MRI scan) где сделать дешевле?..

Сообщение badstudent » 14 июл 2018, 18:12

Следующий шаг - CT scan который показывает все 100 процентов проблемы с позвоночников, И все это бесплатно, заметьте.
Ничего, что CT scan в отличие от MRI - радиационная нагрузка на 3-5 лет?
Т.е. если вдруг вам скажут что у вас серьезные проблемы с позвоночников - то эти снимки вы не сможете использовать для ( например) операции .
Нет, серьёзных проблем у меня нет. я скорее для себя каждый год прохожу.

Мне нужны классические срезы, без контраста. Увидеть проблему если она будет я и сам могу, немного в этом разбираюсь, если нет поможет знакомый врач из РФ.

В Америку нужна виза, потому и думаю пройти обследование на Кубе а заодно и отдохнуть.

local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: МРТ (MRI scan) где сделать дешевле?..

Сообщение local » 14 июл 2018, 19:07

Hет ни одного исследования которое бы доказало, что есть ПРЯМАЯ связь между тем сколько человек сделал рентген снимков/СТ снимков и проблемами со здоровьем у этого человека.
Врачи, хирурги ортопеды , кардиологи - каждый день делают операции с применением медицинской аппаратуры , которая использует радиационные лучи - КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 5- 6 -8 -10 часов операции.
И ничего, чего то они не мрут как мухи.

Не надо сравнивать аппратуру 10-20 летний давности и сейчас.
В России каждый год дети в школы делали флюорографию грудной клетки, которая по дозе в разы больше, чем обычный рентген грудной клетки - и ничего, до сих пор делают детям и взрослым и это считается нормальным.
В медицине технология не стоит а постояно меняется ( в лучшую сторону).

Но вам решать что делать.
Куба - это хороший отдых.
Последний раз редактировалось local 14 июл 2018, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: МРТ (MRI scan) где сделать дешевле?..

Сообщение local » 14 июл 2018, 19:24

badstudent писал(а):Мне нужны классические срезы, без контраста. Увидеть проблему если она будет я и сам могу, немного в этом разбираюсь, если нет поможет знакомый врач из РФ.

.
Так и сделайте в России.
Как я сказала, ваши снимки сделанные на Кубе, не будут иметь здесь никакой силы, для дальнейшего обследования. Все равно придется делать здесь, если надо будет вмешательство.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: МРТ (MRI scan) где сделать дешевле?..

Сообщение local » 14 июл 2018, 19:32

badstudent писал(а): Увидеть проблему если она будет я и сам могу, немного в этом разбираюсь, если нет поможет знакомый врач из РФ.
Really?? :shock: Т.е. люди учились 15 лет на радиологов врачей и делают ошибки в заключениях, не всегда могут определить проблему.... а вы сами в снимках разбираетесь. Ну ну...

Ответить

Вернуться в «Здоровье»