Помогите с OHIP

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить
Darya_Sav
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 00:05

Помогите с OHIP

Сообщение Darya_Sav » 12 июн 2018, 10:39

Всем привет! Я зарегистрировалась на OHIP, мне выдали бумажку с номером ohip, но не саму пластиковую карточку. По идее, если номер на бумажке стоит,то я прямо сейчас могу пойти ко врачу, не дожидаясь 3-х месяцев, а они расходы запишут на этот номер?

PS: Прошел только месяц после того, как я прилетела на постоянку. До этого прилетала еще раз, но через месяц вернулась в Россию

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Помогите с OHIP

Сообщение Ivan.Galv » 12 июн 2018, 10:51

Лучше уточнить в конкретном walkin.
Я точно не помню как сочетается 3месячное ограничение и поход по временной бумажке. Но знаю что walkinы легко Вас принимают по такой бумажке даже без health card, если у Вас есть код к ней, обычно 4-5 букв. В случае когда почта долго тупит и не присылает пластиковую карту, service canada выдает такой код и снимает все препятствия для бесплатной медицины.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Помогите с OHIP

Сообщение Olli » 12 июн 2018, 21:14

Бумажка или карточка- не сильно важно. Главное чтобы страховка действовала.
На бумажке и дата действия видимо должна быть написана, нет?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
boris-blade
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 18:16

Re: Помогите с OHIP

Сообщение boris-blade » 13 сен 2018, 18:22

OHIP начинает действовать только через 3 месяца после переезда в Ontario. Ровно тогда и приходит сама карточка по почте. Т.е. сейчас у вас по сути есть номер, но нет самой страховки.
christina88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:02

Re: Помогите с OHIP

Сообщение christina88 » 17 сен 2018, 16:38

Все верно вам здесь говорят. С этой бумажкой бесплатно вы никуда не попадете. Потому что на ней указана дата, с которой начнется покрытие OHIP. Обычно пластик приходит по почте где-то за неделю до начала действия OHIP.
Я ходила в walk-in clinic, когда мой OHIP ещё не начался, но я на него уже подалась и имела подобную бумажку. Поход к доктору стоит 50$ для резидентов без покрытия (возьмите с собой какие-то документы, где указан ваш адрес в Ontario), для всех остальных - 100$.
Если назначат анализы - все за свой счёт. Идти в hospital emergency не советую, только в самом крайнем случае. Там ждать долго и денег много заплатить придется (прием доктора от 600$).

Ответить

Вернуться в «Здоровье»