В здоровом теле здоровый дух!

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение БамбукСПБ » 15 май 2009, 02:43

Matroskin писал(а):Позвонки могут соприкасаться? :shock: Что-то новенькое...
это новые знания в суставостроении....а потом, в результате трения начинает идти дым....а потом........как говорится...нет дыма без огня:)))))
(this is joke) если я ничего не путаю))) :lol:
енерал артилерии и ракетных войск

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение БамбукСПБ » 15 май 2009, 02:44

Matroskin писал(а):Солевые отложения по дискам. Диски для этого и существуют, чтоб позвонки не соприкасались друг с другом. Когда позвонки истончаются, то солевые отложения на позвонках при нагрузке (особенно наклонной) зажимают нерв, проходящий между позвонками, что и вызывает сильную боль. Мне подробно всё это объясняли в физиотерапевтическом кабинете на макете.
и после.........начала этого процесса возникает (не дай Бог) межпозвоночная(ные) грыжи... поправьте меня, если я не прав.
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Matroskin » 15 май 2009, 02:50

Всё верно. Межпозвонковая грыжа - ни что иное как выдавленный и истончённый диск. Удаляется оперативным путём. Во время операции просто отщепляется этот кусочек диска.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение БамбукСПБ » 15 май 2009, 03:00

тьфу-тьфу-тьфу...меня Бог миловал, но у родственников такие траблы есть.... если запустить, то ноги отниматься начинают... вот....а Вы говорите - труться....спиной медведи.... о земную...ос! или OZ?))))
енерал артилерии и ракетных войск
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение nutick » 15 май 2009, 03:29

Бамбук, чего так возмущаетесь о йогах?
Ведь у нас это бизнес в большинстве случаев. Приходит народ на занятия, а им сразу начинают говорить какие позы нужны и какие там движения... Даже не соизволят спросить у новеньких - есть ли какие болезни у них, так как некоторые движения нельзя делать при определенных заболеваниях. У меня много знакомых на йогу ходили и до сих пор некоторые посещают, причем, разные места. Лет 7 назад и я пошла на первое заняте чтобы посмотреть. Смотрела просто со стороны. Движения.
Возьмите даже книгу какую-нибудь о йоге в книжном магазине - там только движения. Вот и вывод.
Я говорю только о том, где в названии курса употребляется слово йога. Не беру медитативные занятия. В этом и разница.

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение БамбукСПБ » 15 май 2009, 05:22

нютик, а чего мне возмущаться?)))) Вы просто несколько, мягко говоря, неграмотно рассуждаете о вещах в которых мало чего понимаете, да еще проживая в КЗ, почему-то говорите за всю Россию...
попробовали бы задуматься...
и еще... как говорится, почувствуйте разницу: йог и человек, который занимается йогой (которой в свою очередь много разновидностей) это по-моему две большие разницы...
ну как Вам объяснить...... это как повар Дм.Медведева и ....чтоб не обидеть никого....ну и шаверма у дороги...
... а Вы вот так, походя, мимоходом свалили всех в одну кучу...
а то прям как у классика получается: нас всех учили понемногу, чему-нибудь и как-нибудь... :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
Eva

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Eva » 15 май 2009, 08:52

Matroskin писал(а): Диски для этого и существуют, чтоб позвонки не соприкасались друг с другом.
Ну это-то и понятно. :wink:
Так диски к определенному возрасту стираются у большинства населения. Например, при остеохондрозе, тоже бывают звуки, в виде хруста.
Eva

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Eva » 15 май 2009, 09:05

БамбукСПБ писал(а):это новые знания в суставостроении....а потом, в результате трения начинает идти дым....а потом........как говорится...нет дыма без огня:)))))
(this is joke) если я ничего не путаю))) :lol:
oh, Bamboo, ty govorish english! Импосибл! Невероятно! :mrgreen:
Так у кого там дым из .... идет?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение nutick » 30 ноя 2009, 13:28

Как-то на днях наткнулась на интересный документальный фильм. Может, кто и смотрел еще.
То, что существуют биологические часы в организме - мы все это знаем. Но вот последние открытия ученых удивляют: у каждого органа есть свои биологические часы. И один ученый даже делал снимки работы этих биологических часов. В ходе их изучения, а также экспериментов получилась вот такая картина:
1. с 6 утра до 12 часов дня - это самое опасное время для работы сердца и кровеносно-сосудистой системы в общем. Причина: кровь человека к 6-ти утра после ночи становится значительно гуще. Это объясняет, почему большинство инфарктов случается именно в утреннее время суток.
Поэтому ученые предупреждают о вреде чрезмерных физических нагрузок.
Вот после обеда до ночи - делайте что хотите!
2. Зато утром до 12 часов дня - активность мозга на высоте!
3. Принимать пищу желательно до 20 часов. После 20-ти часов употребление пищи способствует отложению сахара в крови. То есть: кто любит обильно есть перед сном - большой риск заболевания сахарным диабетом.
И ученые, которые занимаются изучением этих биологических часов подтвердили старую известную пословицу: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу".

Я не смогу все это повторить по-научному и с красивой графикой.
Но вот информация про физические нагрузки меня очень удивила. И то, что кровь, как оказалось, с утра гуще - теперь вполне объясняет мне почему у меня обострение аллергии проявляется именно к 6 утра и продолжается до 10 (выброс гистаминов в кровь). Медики в больнице, естественно, на этот вопрос ответа мне не дали. :wink:
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение патриот » 30 ноя 2009, 13:33

А название у фильма есть? :roll:
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Stas.z » 30 ноя 2009, 18:41

Сегодня ходил в спортзал с 10 до 12, полно народу.
Все описаное выше просто частное мнение одного врача.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение nutick » 01 дек 2009, 04:06

Стас, привычки большинства не доказывают неправильность этой "теории". И еще: это не является теорией (как нередко наши академики защищают свои научные труды), так как это доказанные научные факты.
Многие курят, но это не значит, что это не вредно. :lol:
Evgenator

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Evgenator » 01 дек 2009, 05:44

Я смотрел этот фильм краем глаза.
У меня родители врачи... так вот судя по их отзывам - нельзя всерьез воспринимать подобного рода фильмы, если ты не специалист - врач. Это ведь научно-популярный жанр, заведомо слепленный наукообразно, чтобы обыватель проникся.
Если бы все было так однозначно, не существовало бы диетологов.
Все индивидуально.
Аргумент про отложение сахара - что значит "отложение" сахара в крови? Уровень сахара в крови колеблется в течение суток. Поел - уровень сахара повысился, неважно поел ли ты на ночь или с утра (поэтому перед сдачей анализа из пальца предписывают не есть). Так что спорить невозможно. Но вывод из этого утверждения делается сомнительный - не есть, потому что сахар будет откладываться. Где он будет откладываться, он растворимый.
А уровень сахара в крови влияет на сердечно-сосудистую систему, и если н низкий, то может понижаться и скакать давление. Поэтому не есть вредно. Именно поэтому работоспособность понижается на голодный желудок и хочется спать - падает уровень сахара в крови и понижается давление.
Питаться нужно регулярно и разнообразно, обязательно 3-4 раза в день, следуя рекомендациям врачей из пошлого века. и все будет ок.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение nutick » 01 дек 2009, 06:24

Я не говорю за или против этой информации, что была дана в документальном фильме. Насчет сахара это я не правило и не научно здесь написала. Не умею научно выразиться.
Зато это опыты, эксперименты, и со многими я согласна. Многие мои знакомые и некоторые близкие, кто умер от инфаркта - утром...
А мой аллерголог только с первой минутой моего визита к нему стал прописывать список лекарств, в который входил запрещенный во многих странах препарат даже не предложив сделать пробы и спросить: а есть ли у меня какие-либо другие заболевания, при которых это длинный список лекарств употреблять нельзя. Нужно уметь во всем разбираться самим, в противном случае, можем сделать себе хуже. Цивилизация, что сказать.
Все это позволяет только дополнять наши знания и знания сегодняшних врачей. Ведь если задуматься: то, что изучается сейчас в университетах и мед колледжах - это все результаты трудов исследования и экспериментов. Так что нельзя категорично говорить "нет, мои полученные знания в университете с этими расходятся". Ведь сейчас даже многим известно, что многие исследования полученные на сегодняшний день в сфере физики и биологии даже опровергают уже давно укоренившиеся "знания".
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Stas.z » 01 дек 2009, 17:10

nutick писал(а):Стас, привычки большинства не доказывают неправильность этой "теории". И еще: это не является теорией (как нередко наши академики защищают свои научные труды), так как это доказанные научные факты.
Многие курят, но это не значит, что это не вредно. :lol:
Я почти уверен, что инфарктов у людей занимающихся спортом с утра в разы меньше, чем у тех кто им не занимается.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»