В здоровом теле здоровый дух!

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Matroskin » 14 май 2009, 12:50

Нютик, сходи на рентген, пусть посмотрят колено. И если нет серьёзных противопоказаний, то надо обязательно продолжать заниматься спортом. Даже если есть противопоказания, то всё равно надо заниматься спортом, но только не нагружать сильно это колено. Если не будешь заниматься то вероятность проблем с коленом в будущем очень высока. Я перелопатил на эту тему кучу литературы и знаю, что говорю.

Блин, побегал, называется. На улице дождь с градом... :evil:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение nutick » 14 май 2009, 12:54

Здесь Vermen писал, что изначально значило "В здоровом теле здоровый дух!".

Могу добавить, что это есть утверждение большинства секций йогов, которые сейчас столь популярны и в России. Они первым ставят задачу сделать совершенно здоровое тело. А вот про духовный рост забывают...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение nutick » 14 май 2009, 12:59

Спасибо, Матроскин, за беспокойство. :D
Но моя лень дает о себе знать. Вот не люблю я монотонные спортивные движения, тем более на тренажерах. Смотришь в одну сторону, а никуда не двигаешься по сути. Вот по лесу бы пробежаться или на гору забраться, или в озере поплавать - это куда приятней. :wink:

Кстати, на беговых лыжах зимой - я катаюсь! Не все так, получается, запущено. :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Matroskin » 14 май 2009, 13:02

Пожалуйста! Могу порекомендовать во время занятий включать музыку. Помогает занять мозги во время упражнений.
Дождь прошёл. Я побежал... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение nutick » 14 май 2009, 13:04

Тогда такой вопрос по занятиям спорта:
какой пульс допустимый во время выполнения упражнений?

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение БамбукСПБ » 14 май 2009, 13:05

Матроскин, пиши еще мне бонусом гребля на лодке типа "Пелла" (общий вес около 500 кг со мной и такими же как я) в многочасовом раскладе (последний раз на Ладоге - 11 часов), ну а зимой - сноуборд, как говорится - рулеззз :lol:
п.с. на сноуборде музыка - полный кердык) проверил спинным мозгом и копчиком...но не тем, не блондинскиным, а своим, доморощенным:))))
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Matroskin » 14 май 2009, 14:27

У всех по-разному. Зависит от тренированности тела, пола и от возраста.

Существует формула, благодаря которой можно с достаточной точностью рассчитать допустимый пульс во время занятий. Выглядит она так: из числа 220 (для мужчин) или 260 (для дам) нужно отнять число вашего возраста. Например, для мужчины 40 лет максимальным может быть пульс равный 220 – 40 = 180 ударов в минуту.

Я обычно снижаю нагрузку если пульс превысил 150 ударов. Перестраховываюсь, так сказать.

Кстати, забыл сказать, если травм на колене не было, то это скорее всего уже первые отложения солей на суставах. У меня тоже при приседании первые несколько приседаний правое колено похрустывает, а потом проходит. Это всё можно убрать только регулярной нагрузкой на коленный сустав. Если же была травма, тады совсем другое дело. Тады надо на рентген.

Да, вот ещё забыл, кто хочет проверить отложения солей в своём организме, могу предложить очень простой тест. Сделайте вращательные движения головой с максимально большой амплитудой, и если вы услышите при этом похрустывания, то это уже наличие солей, то есть ваш организм уже начал накопление солей на суставах. Они пока не слишком заметны и не донимают, но придёт время, и всё это вылезет наружу.
Блин, опять град посыпал. Хорошо успел сделать пробежку. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Matroskin » 14 май 2009, 14:29

Матроскин, пиши еще мне бонусом гребля на лодке типа "Пелла" (общий вес около 500 кг со мной и такими же как я) в многочасовом раскладе (последний раз на Ладоге - 11 часов), ну а зимой - сноуборд, как говорится - рулеззз
Респект Бампуку! :D
Бампук - самый крутой! :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Matroskin » 14 май 2009, 14:44

Вот примерные каноны занятий
http://www.kmssport.ru/articles/view/8.htm
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение БамбукСПБ » 14 май 2009, 14:47

nutick писал(а):Здесь Vermen писал, что изначально значило "В здоровом теле здоровый дух!".

Могу добавить, что это есть утверждение большинства секций йогов, которые сейчас столь популярны и в России. Они первым ставят задачу сделать совершенно здоровое тело. А вот про духовный рост забывают...
нютик, перестанете Вы чудить-то?)))) Я сам на йогу ходил, друзья из Индий не вылазят...
Даже школьнику известно, что йога - это не тело, а дух....
А Вы, ничтоже сумняшеся, говорите за "большинство секций йогов....."
Откуда у Вас такие познания-то? И не "йогов", а йоги...
Ну просто и смех и грех...
п.с. с Вами закуришь после 11 лет некурения.....
духовный рост...... скромнее надо быть, скромнее :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение БамбукСПБ » 14 май 2009, 14:51

Морозкин, спасибо за респектос) Просто лучше Вы не мне, незаслуженному, я что...я только за себя да за товарищей могу ручаться, а от лица или другого места всей России я не умею)))) У нас полно кругом знатоков во всех областях))))))))
Не ну правда......станешь тут с Вами и Баб Муком и БамПуком.... Как говорится, называйте хоть горшком, тока под кровать не ставьте:))))) :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
Eva

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Eva » 14 май 2009, 16:18

Matroskin писал(а): Сделайте вращательные движения головой с максимально большой амплитудой, и если вы услышите при этом похрустывания, то это уже наличие солей, то есть ваш организм уже начал накопление солей на суставах.
Так похрустывания могут быть и от самих суставов (шейные позвонки): при таком вращательном движении они соприкосаются (или труться). :roll:
Последний раз редактировалось Eva 14 май 2009, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Matroskin » 14 май 2009, 20:26

Позвонки могут соприкасаться? :shock: Что-то новенькое...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Eva

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Eva » 14 май 2009, 20:55

А что тогда там хрустит, например, в спине, когда двигаемся, делаем повороты вправо-влево? Или в шее при поворотах?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Matroskin » 15 май 2009, 02:40

Солевые отложения по дискам. Диски для этого и существуют, чтоб позвонки не соприкасались друг с другом. Когда позвонки истончаются, то солевые отложения на позвонках при нагрузке (особенно наклонной) зажимают нерв, проходящий между позвонками, что и вызывает сильную боль. Мне подробно всё это объясняли в физиотерапевтическом кабинете на макете.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»