В здоровом теле здоровый дух!

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Стевия

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Стевия » 02 дек 2009, 03:42

Получила массу удовольствия, читая обсуждения темы. Vermen поставил очень важный акцент, приведя иную трактовку общеизвестного девиза "В здоровом теле здоровый дух". Совсем недавно услышала мнение, что для здоровья достаточно спортивной физической нагрузки, на что имею несколько отличное мнение. Интересно узнать ваше.
Evgenator, уважаю Вашу привязанность к врачам, у самой родители такие, кстати, с успехом пользующиеся именно системой биоритмов органов в своих оздоровительных рекомендациях! Но откуда столько снобизма, люди жили и живут без врачей и их мнений. :wink: Проще надо быть, ближе к народу, ведь на самом деле nutick привела инфу о биоритмах, известную еще в древности. И сахарн. диабет, и рак толстой кишки можно получить, наедаясь на ночь, а еще мрачные сновидения :cry: и такое же настроение поутру.

Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Samuraj » 17 дек 2009, 03:42

Отвачая на вопрос Матроскина, сообщаю :)

Велек - в выходной раз или два в неделю 40-60 км за 2-3 часа.
Зимой спортзал время от времени. Иногда пробежки по утрам 3-5 км.
Утром и вечером зарядка в комплексе с гимнастикой для глаз (очень полезная вещь).

после переезда в Калгари первым делом приобрету горный байк и доску для сноуборда. По выходным в Banff. Если кто желает составить компанию на байке или научит на доске кататься - милости просим!
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Avari » 17 дек 2009, 10:42

Matroskin писал(а):Хочу задать вопрос уважаемому собранию.
Кто из вас делает каждодневную зарядку (ходит в тренажёрный зал) и каждый день делает пробежку?
Просьба ответить всем. Спасибо.
почти я =) зарядка - каждое утро. пробежка каждый день - не выходит. потому как вечерами ( в зависимости от дня недели) чередуются бассейн, тэквондо, фитнесс-классы/тренажерный зал и тот самый бег. выходные - велик, коньки, лыжи - по погоде =)

да, прогулки в хорошей компании по вечерам бывают, пешие. часика на 2,5 - 3...

в январе умирала после 3х минут бега. испугалась и стала заниматься. в июле была достигнута поставленная цель - пробегать 10км в пределах часа.
Common Sense isn't so common...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Matroskin » 17 дек 2009, 16:28

в январе умирала после 3х минут бега. испугалась и стала заниматься. в июле была достигнута поставленная цель - пробегать 10км в пределах часа.
Афигеть! :shock: Мой глубочайший респект, Авари! :)
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Matroskin » 17 дек 2009, 16:29

с гимнастикой для глаз (очень полезная вещь).
А можно выложить нам эту гимнастику. Зрение у меня ухудшается постепенно, хочу его придержать. Спасибо.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Stas.z » 17 дек 2009, 23:54

С певого декабря хожу в тренажерный зал, каждый день по 2-2,5 часа, кроме выходных.
Может в субботу тоже начну ходить.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Matroskin » 19 дек 2009, 01:54

Круто! А я не очень люблю тренажёрные залы. Туда ехать надо... да и воздуха свежего там мало. А везде пишут, что наличие свежего воздуха (на природе) - наиболее важны фактор физической закалки и оздоровления.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Тася

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Тася » 19 дек 2009, 02:43

Matroskin писал(а): А можно выложить нам эту гимнастику. Зрение у меня ухудшается постепенно, хочу его придержать. Спасибо.
Такой комплекс упражнений, для сохранения зрения, нам с ребенком посоветовал специалист, перед поступлением в школу.

1. Горизонтальные движения глаз: направо-налево.
2. Движение глазными яблоками вертикально вверх-вниз.
3. Круговые движения глазами: по часовой стрелке и в противоположном направлении.
4. Интенсивные сжимания и разжимания глаз в быстром темпе.
5. Движение глаз по диагонали: скосить глаза в левый нижний угол, затем по прямой перевести взгляд вверх. Аналогично в противоположном направлении.
6. Сведение глаз к носу. Для этого к переносице поставьте палец и посмотрите на него - глаза легко "соединятся".
7. Частое моргание глазами.
8. Работа глаз "на расстояние". Подойдите к окну, внимательно посмотрите на близкую, хорошо видимую деталь: ветку дерева, растущего за окном, или на царапинку на стекле. Затем направьте взгляд вдаль, стараясь увидеть максимально удаленные предметы.

Каждое упражнение следует повторять не менее 6 раз в каждом направлении.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение MaximOK » 19 дек 2009, 08:04

Matroskin писал(а): А можно выложить нам эту гимнастику. Зрение у меня ухудшается постепенно, хочу его придержать. Спасибо.
И главное - никаких компьютеров!

Кстати, еще рецепт от простудных заболеваний: как только вы начинаете чувствовать недомогание, нужно съесть 1-2 грамма витамина С + для усиления эффекта ешьте клюкву (можно с сахаром) - дозы рассчитывать нужно индивидуально, но, вроде как считается, что аскорбиновая кислота в организме не накапливается. И так до исчезновения симптомов + пара дней для закрепления эффекта.
Ставлю этот эксперимент на себе и жене - этой осенью/зимой еще не болели, хотя посылы были пару раз...
In God we trust, all others we audit
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Avari » 19 дек 2009, 10:32

Stas.z писал(а):С певого декабря хожу в тренажерный зал, каждый день по 2-2,5 часа, кроме выходных.
Может в субботу тоже начну ходить.
восхищена =) я раньше, как и Матроскин, тренажеры не любила - "туда ехать надо" было (лениво).... людей тьма была. да и скучно мне там было. сейчас мнение мое изменилось =)
Common Sense isn't so common...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Stas.z » 19 дек 2009, 12:04

Matroskin писал(а):Круто! А я не очень люблю тренажёрные залы. Туда ехать надо... да и воздуха свежего там мало. А везде пишут, что наличие свежего воздуха (на природе) - наиболее важны фактор физической закалки и оздоровления.
До тренажерного зала пешком минуты 4 ходьбы от дома. Воздух очень свежий внутри, кондиционеры работают так, что по началу даже прохладно.

Оффтоп про свежий воздух: как-то в начале недели бегу я значит на дорожке, рядом канаЦЦкая дама лет 20-22, бежала она минут 40, вся замылиная потная. И вот она добежала куда надо :), решила свежего воздуха глотнуть, а на улице было +2 в тот день, так она так и пошла на улицу в спортивных трусах и в майке с коротким рукавом и была на улице с минут 5 :shock:
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение MaximOK » 19 дек 2009, 20:24

Stas.z писал(а):Воздух очень свежий внутри, кондиционеры работают так, что по началу даже прохладно.
Прохладный воздух еще не значит свежий... скорее наоборот - в системах кондиционирования имеет привычку размножаться плесень и грибки...

Вот я сейчас пойду разомнусь на свежем воздухе: на велосипеде по замерзшей реке покатаюсь при - 20 С.
In God we trust, all others we audit
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Matroskin » 20 дек 2009, 01:50

Каждое упражнение следует повторять не менее 6 раз в каждом направлении.
Тася, премного благодарен. Попробую, авось не убудет.
Завтра тоже на велике поеду. У меня спортивный типа Старт-шоссе, но только канадский.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Stas.z » 20 дек 2009, 02:07

Matroskin писал(а):У меня спортивный типа Старт-шоссе, но только канадский.
Резина зимняя? Или ты с цепями? :lol:
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение MaximOK » 20 дек 2009, 06:53

Резина не то, чтобы зимняя - протектор высокий - да так даже прикольней - можно разогнаться и юзом прокатиться или вокруг оси развернуться :D
In God we trust, all others we audit

Ответить

Вернуться в «Здоровье»