В здоровом теле здоровый дух!

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Samuraj » 21 дек 2009, 01:44

Matroskin писал(а): А можно выложить нам эту гимнастику. Зрение у меня ухудшается постепенно, хочу его придержать. Спасибо.
svoiglaza.narod.ru/
вот очень хороший ресурс. Гимнастика для глаз идет в комплексе с массажем лица и разминкой для позвоночника. Мне очень нравится данный метод. Зрение не улучшил особенно, но глаза меньше устают от копьютера точно.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Matroskin » 23 дек 2009, 23:58

Самурай, Спасибо!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Alladin

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Alladin » 11 фев 2010, 13:18

Пробовал бегать утром...хватило меня на 2 недели. После пробежки ходил весь день вареный. Да и вставать в 5.30 тяжело. Так что, к сожалению, весь мой спорт - игра в большой теннис когда есть свободное время и огород летом.
А в Канаде есть такое понятие как свой огород? Или люди там этим ремеслом не занимаются? :D
light_of_iceberg

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение light_of_iceberg » 25 фев 2010, 12:43

У меня в гостиной стоит велотренажер, но большую часть времени он используется для сушки белья. На нем очень удобно, знаете-ли, все развешивать :lol:
Вообще хочу, как наступит весна, бегать по утрам. Изредка хожу в бассейн. Вот только я плаваю не важно, поэтому для меня главный критерий хорошего бассейна - удобные бортики, за которые можно схватиться в случае чего =)
Аватара пользователя
Sceptik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2009, 14:04

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Sceptik » 25 фев 2010, 13:01

После армии около 4 лет 3 раза в неделю посещал спортзал.
Платно.
+пробежки по утрам.
Теперь даже если мне заплатят не побегу. :oops:
Хотя смотря сколько заплатят и сколько бежать.
Наверное пора менять работу.

Tree

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Tree » 25 фев 2010, 17:50

Не люблю искусственных усилий и всяких железок. Стараюсь поддерживать форму естественным путем - много гуляю, провожу время на природе, не езжу на машине, все больше пешком передвигаюсь. Накачала руки уборкой в квартире и тасканием сумок.
Попробуйте помыть пол вручную - эффект лучше, чем от тренажера.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение nutick » 26 фев 2010, 10:57

light_of_iceberg писал(а):У меня в гостиной стоит велотренажер, но большую часть времени он используется для сушки белья. На нем очень удобно, знаете-ли, все развешивать :lol:
удобно, не то слово даже, очень понимаю :lol:
Ева

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Ева » 03 апр 2010, 14:19

как хорошо, что я зашла на эту тему, поделюсь своими отношениями со спортом :D :
с первого класса эстрадные танцы (10лет.); затем 5 лет тренажерный зал (не профес-но, без добавок), очень нравилось заниматься и сама отмасфера затянула; далее увлечение велосипедом, параллельно опять танцы и много еще чего, благо здоровье позволяет; сейчас, уже почти как два года йогой увлеклась (просто обожаю!) мне повезло с инструкторами и в России и в Торонто, здесь посещаю:

-2 раза в неделю йогу
-1 раз в неделю танцы
-1 раз в неделю пешие прогулки по магазинам;
-1 раз в неделю уборка в доме (а чем не спорт :D )

ну и конечно стараюсь питаться правильно, без переедания и ночного перекуса, поэтому наверное уже много лет нахожусь в одном весе и прекрасно себя чувствую! и вам того желаю!
Tata
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:47

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Tata » 06 июн 2010, 13:26

А меня хватает только на зарядку по утрам. Правда встаём мы в 4:30 :)
К уборке в квартире можно ещё добавить пробежки по лестнице на 9 этаж как минимум пару раз за день (лифт уже не помню когда работал).

Для тела хорошо помогают перекаты: выбираете комнату попросторней, вытягиваетесь в струночку на полу и перекатываетесь от стены до стены.. 3-5 минут вполне достаточно- лучше любого массажа А если к этому добавить сухое белое вино (вместо красного), то легко уйдут 2-3 лишних кг.
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение эллегия » 07 июл 2010, 11:47

Tata классная у вас разминка, мне бы так. я по своей специальности весь день только и прыгаю,но с рождением ребенка теперь добавились и силовые упражнения с малышом :lol: хочу дать маленький совет тем кто увлекается спортом. во время занятий если хочется пить сделайте себе такую воду: кипяченная холодная вода, немного лимонного сока, по желанию щепотку сахара, и жажду утоляет и полезно. но не напивайтесь, а только немного попейте. иначе после заполнения желудка у вас все будет булькать и колоть.
Runa

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Runa » 29 окт 2010, 13:09

Возвращаясь к теме как накачаться - выглядеть как Шварцнегер, нет необходимости применять анаболики, для этого достаточно сьедать по 40-50г ядер кедровых орешков в день – и масса начнет увеличиваться, почти как на анаболиках. Так как в 100г ядер кедровых орешков содержится суточная доза аминокислот для взрослого человека.
Тем, же кто хочет похудеть нужно принимать хотя бы по 10г ядер кедровых орешков в день ипринимать настойку из кедровых орешковсо скорлупой.
Runa

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Runa » 29 окт 2010, 13:13

Теперь даже если мне заплатят не побегу. :oops:
Хотя смотря сколько заплатят и сколько бежать.
Наверное пора менять работу.[/quote]

А вы не бегайте, вы ходите. Я с детства не люблю бег, а ходить-гулять подолгу могу много. Оказывается ходить намного полезнее чем бегать.
madRew

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение madRew » 15 янв 2011, 13:58

Кто-нибудь знает сколько стоят тренажёры (в долларах разумеется), в Канаде? Я понимаю, что тренажёры разные, следовательно и цены отличаются, но вот, например, беговая дорожка, велотренажёр (для девушек) и железо потягать (для мужчин)? Ну и вообще какие тренажёры сколько стоят?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Matroskin » 15 янв 2011, 17:26

Зайдите он-лайн в любой канадский магазин и будет вам счастье!
http://www.хватит уже новостей/cp/All-Departments/121828
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Сообщение Rita-margarita » 10 окт 2013, 19:34

Подниму тему, поскольку не нашла лучше, чем эта :D
Подскажите пожалуйста хороший паблик бассейн в районе North York.
Может кто то ходил и отзовется.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»