Безрецептурные препараты и врачи на дом.

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Lalique
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 03:05

Безрецептурные препараты и врачи на дом.

Сообщение Lalique » 07 апр 2018, 17:57

Здравствуйте, дорогие форумчане )))
Хочу задать еще вопрос. По поводу лекарств.

У меня дочка, 4 года. Часто болеет простудой. Но несколько раз в год доходит и до антибиотиков, увы.

Насчет антиб - понятно. Надо везти с собой.

Что есть в свободной продаже для носа (типо Називина), Пиносола, от кашля детям (сухого, аллергического) и влажного. И есть ли в свободной продаже Ибуфен детский, ушные капли (типо борацид, отипакс?)

Я так прикинула, нужно собрать аптечку, везти всё с собой.. Страшно, что ничего не найду, а для того, чтоб получить по рецепту, придется отсидеть в клинике часа 3...


Второй вопрос касается врачей. У нас можно вызвать своего семейного врача, либо же его мед сестру - на дом. Если реально нужно. В Торонто это практикуется?

Если у ребенка 39-40. И не сбивается. Ничем и никак. Что вы делаете? Скорая?

Меня прям потрясывает, когда думаю, что вот что-нибудь да произойдет, а я не соображу, как и что сделать и негде будет купить лекарство.. :x

Lalique
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 03:05

Re: Безрецептурные препараты и врачи на дом.

Сообщение Lalique » 07 апр 2018, 18:19

А, и есть ли там Натрий хлорид? Мы делаем ингаляции от кашля, когда болеем.

Эхх :roll:
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Безрецептурные препараты и врачи на дом.

Сообщение Vovka » 07 апр 2018, 18:33

А что вы будете делать, когда все ваши запасы закончатся или истечет срок годности? Как вы обьясните местному врачу, что пичкали ребенка без разрешения антибиотиком, еще и неизвестного происхождения? Когда вы без врача капаете ушные капли, вы уверены, что у вашего ребенка не повреждена ушная перепонка, а если повреждена? Как вы обьясните то, что капали непонятно что без предписания? Ну про вызов врача я думаю вы сами все знаете. На дом можно вызвать скорую и тело вывезти в последнийпуть. Хотите воспользоваться скорой как такси, оплата по супер тарифу. Температура не есть показатель от общей очереди в больничке.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Безрецептурные препараты и врачи на дом.

Сообщение Vovka » 07 апр 2018, 18:41

Вам главное знать, что дети тут как-то выживают без таких глубоких знаний у родителей о традиционной и не традиционной медицине. Ваша задача как родителя отпаивать водичкой, держать помещение влажным и прохладным, всегда иметь жаропонижабющее и стандартный набор лекарств. Если это не действует, ваша функция на этом заканчивается и вы идете в больничку, в большенстве случаев, вам говорят отпаивайте водичкой и гуляйте на улице. А если действительно, что-то серьезное вам все выпишут с четкой инструкцией.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Безрецептурные препараты и врачи на дом.

Сообщение Antoxa » 07 апр 2018, 18:58

Lalique писал(а):Меня прям потрясывает, когда думаю, что вот что-нибудь да произойдет, а я не соображу, как и что сделать и негде будет купить лекарство.. :x
В Канаде есть госпитали, которые помогут вам 24/7.
Не нужно заниматься самолечением.

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Безрецептурные препараты и врачи на дом.

Сообщение Pumka » 07 апр 2018, 20:53

Второй вопрос касается врачей. У нас можно вызвать своего семейного врача, либо же его мед сестру - на дом. Если реально нужно. В Торонто это практикуется?

Если у ребенка 39-40. И не сбивается. Ничем и никак. Что вы делаете? Скорая?
В Торонто можно вызвать врача на дом.
http://www.torontohousecalls.com/

Температура прекрасно сбивается Тайленолом (Tylenol) и Адвилом (Advil). Они же применяются и от боли (ушной, к примеру).

Я тоже против самолечения (или тех методов лечения к которым вы привыкли, что в принципе одно и то же), хотя наверное, говорить это бесполезно.
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Безрецептурные препараты и врачи на дом.

Сообщение yvoznyak » 07 апр 2018, 21:35

Да, в Торонто можно вызвать педиатра на дом. Иногда долго ждать, но приезжают.
Опять же, детей норм смотрят и в больницах, быстро. Последний раз я завёз дочку 2года в больницу по дороге домой. Боль в ухе, показывала пальцем и температура 38.5, сопли и т.д. Нас сразу в красную линию, и через 15 минут был врач. Сказала что воспаление видит, но скорее вирус, лучше пока адвил 2-3 дня, если не легче, то к семейном и на антибиотики. Стало лучше. Семейные с температурой детей берут тоже почти всегда вне очереди.
Если у ребенка просто сопли и нет температуры, то и нечего его тачкать по врачам. Дома отпаивать молоком с мёдом и нос промывать.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Безрецептурные препараты и врачи на дом.

Сообщение Stjernberg » 08 апр 2018, 00:00

О, набежали Свидетели Пфайзера. :D
Пиносола или аналогов здесь нет, берите с собой хотя бы на первое время. Но есть другие неплохие средства для носа, пробуйте по приезду. Если знаете чем лечить то везите. В Америке есть русская онлайн аптека, можно и в Канаду заказать.
Адепты канадской медицины, напомните пожалуйста, сколько корпораций контролируют весь аптечный рынок Канады-две или три?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Lalique
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 03:05

Re: Безрецептурные препараты и врачи на дом.

Сообщение Lalique » 08 апр 2018, 05:54

ОМГ. Антибиотики неизвестного происхождения (???)))) Мы ж как-то до Канады на них выжили(!), самолечение - бла-бла-бла.

Я правда спросила, что есть в аптеках, чего нет. С остальным мы разберемся. Антибиотики мы принимаем под контролем врачей и не просроченные и не с подворотен разных, не контрабандные, если чо.

Спасибо за ответы.
Lalique
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 03:05

Re: Безрецептурные препараты и врачи на дом.

Сообщение Lalique » 08 апр 2018, 05:55

Stjernberg писал(а):О, набежали Свидетели Пфайзера. :D
Пиносола или аналогов здесь нет, берите с собой хотя бы на первое время. Но есть другие неплохие средства для носа, пробуйте по приезду. Если знаете чем лечить то везите. В Америке есть русская онлайн аптека, можно и в Канаду заказать.
Адепты канадской медицины, напомните пожалуйста, сколько корпораций контролируют весь аптечный рынок Канады-две или три?
Спасибо! )

А можно названия этих аналогов?
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Безрецептурные препараты и врачи на дом.

Сообщение Vovka » 08 апр 2018, 07:36

Ну если мы говорим с позиции бла-бла-бла, то я не буду свое время на вас тратить. Для канадского врача ваш антибиотик, ушные капли и все остальное это лекарства неизвестного происхождения.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Безрецептурные препараты и врачи на дом.

Сообщение Antoxa » 08 апр 2018, 10:26

Lalique писал(а):
Я правда спросила, что есть в аптеках, чего нет. С остальным мы разберемся. Антибиотики мы принимаем под контролем врачей и не просроченные и не с подворотен разных, не контрабандные, если чо.
В аптеках есть все необходимые антибиотики. Никакого смысла привозить их сюда нет, коль скоро вы принимаете их по назначению врача.
Maksimus

Re: Безрецептурные препараты и врачи на дом.

Сообщение Maksimus » 08 апр 2018, 10:35

Уважаемая Lalique

Самое пожалуй главное лекарство которое я не встречал в Канаде но считаю его Вам очень нужно купить это Фуфломицин

Stjernberg не даст соврать. Он их постоянно по интернету заказывает.
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Безрецептурные препараты и врачи на дом.

Сообщение Sveta_nik » 08 апр 2018, 12:17

Lalique, я вас очень хорошо понимаю. Мы тоже ехали с часто болеющим ребенком и мешком (буквально!) лекарств, включая антибиотики, Пиносол, Виброцил, Анауран, Виферон и т.п. По факту этот мешок так и стоит в шкафу. Использовали от силы 2-3%. Во-первых, с переездом в Канаду мы резко перестали болеть простудами. Во-вторых, самые обычные канадские лекарства стали работать лучше, чем привезенные наши.

По сути что могу сказать. В любой аптеке в свободной продаже вы найдете детский ибупрофен (ваш Ибуфен), парацетамол (Тайленол), капли в нос в нескольких вариантах (Отривин и др.). Также есть средства от кашля - сухого и влажного. Фармацевты в аптеке в целом неплохо обучены и посоветуют, что выбрать по вашей ситуации. Насчет антибиотиков - вы без проблем получите их, если будет надо, у врача. Вам правильно написали, что в Торонто можно и на дом вызвать врача, и довольно много walk-in клиник, где вас примет врач по очереди. Далеко не всегда это многочасовые очереди, не волнуйтесь. Есть emergency в госпиталях, но это не наши российские "эмердженси". Если, допустим, вы в полном стрессе и еще не очень хорошо владеете английским - поступайте как моя подруга: она приезжала в эмердженси на первых порах и просто вопила Help :-) Это крайний способ, и я почему-то думаю, что вам он не пригодится.

Понимаю, то вы привыкли к определенным русским препаратам и верите в их эффективность. Возьмите только на первое время. Потом вы сможете заказать их онлайн. Но скорее всего этого тоже не понадобится.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Безрецептурные препараты и врачи на дом.

Сообщение vlil » 08 апр 2018, 12:34

Lalique писал(а):и есть ли там Натрий хлорид?
Вам вагон, или два? :mrgreen: Извините, не удержался.
Однако в аптеках 0.9% тоже есть, если уж самим ложечкой разболтать никак.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»