Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.

Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Раз в год прохожу медицинское обследование.
2
4%
Регулярно занимаюсь в спортивном зале.
16
29%
Занимаюсь спортом самостоятельно.
16
29%
Гуляю с собакой
4
7%
Собираюсь записаться в спортивный зал.
2
4%
Ничего не делаю
16
29%
 
Всего голосов: 56
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Елена Палагнюк » 01 апр 2012, 12:08

Обсуждаем достоинства и недостатки канадской медицины. Стресс, работа, семья, ежедневные проблемы. Времени на себя категорически не хватает. А что вы делаете для поддержания формы и как часто задумываетесь о своем здоровье? Только когда заболеете?
Посмотрела сегодня этот ролик, очень понравилось, решила поделиться. Прописные истины, но заставляют задуматься...

[video][/video]
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение spqr1945 » 01 апр 2012, 13:27

Стараюсь ходить хотя бы по 30-40 минут в день, когда хожу на обед. Специально выбрал дальнее место, с совиет-стайл кухней, типа супов и котлет. Как сказано в фильме выше, мы почти всё время сидим дома за компьютером-телевизором, на работе то же самое, остальное время спим, занимаемся семьей, или встречаемся с друзьями, что также не предполагает физической активности. По себе заметил, что когда не ходил пешком пару месяцев, начали вылазить всякие болячки, когда стал ходить все более-менее прошло.

Все хочу записаться в спорт зал, но то не хватает силы воли, то всякие отмазки находятся.

Кстати мормоны в США, которые не пьют и не курят (запрещает религия) живут на 10 лет дольше средних американцев. Средний американец живет получается 76 лет, мормон - 86 лет! :shock:
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение ventyl » 01 апр 2012, 13:29

я с одной стороны не курю, занимаюсь в спортзале 2-3 раза в неделю, бегаю 2 раза где-то в неделю от 3 до 5 километров, один раз в неделю в бассейн хожу. С другой стороны ем наверное больше, чем достаточно, особенно углеводы. В итоге вроде чувствую себя нормально, но килограммов 5 лишних есть :)
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение palladin » 01 апр 2012, 17:49

а я в канаде пива стал пить.... много. в москве столько не было никогда. но такая тут жизнь
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение маринка » 01 апр 2012, 20:14

чем старше становлюсь, тем внимательнее отношусь к здоровью. очень, если честно, боюсь постареть и начать плохо выглядеть
в еде придерживаюсь раздельного питания (хотя мясо с картошкой обожааааюююю, но позволяю себе редко)
стала пить много воды, хотя приходится себя заставлять
спорт - фитнес. последние полтора года не могу толком заниматься, часто на месяц-2 уезжаю, издевательство над мышцами начинать и бросать, сейчас в Канаду перееду, пойду опять регулярно на занятия. так спасаюсь лыжами-коньками-плаванием
не готовлю больше на подсолнечном масле кроме случаев, когда это необходимо, вообще количество масла абсолютно мизерное в еде, не ем свинину кроме шашлыков и майонез вообще не покупаю, белый хлеб и булки тоже, изучаю все покупки на предмет разных Е, то, что их содержит, не покупаю
а еще кофе растворимый перестала пить, только натуральный теперь

ну вот, то есть основной момент - я считаю, что мы - это то, что мы едим и наше здоровье и внешний вид напрямую от этого зависят, поэтому считаю, что начинать нужно именно с питания. здоровое питание+спорт - залог успеха, на мой взгляд

а, еще я 2 года назад бросила курить, что было ооочень трудно, и не пью алкоголь кроме сухого красного вина и иногда мартини, но это редко бывает
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Dmitriy_ » 02 апр 2012, 03:02

А кстати, что с экологией в Канаде, как дышится в больших городах? Что-то в России в последнее время стало совсем тяжко с этим, даже в Питере, я уж про Москву не говорю.
(Понятно, что Норильск-то вне конкуренции, но тут уж специфика...)
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение wolverine » 02 апр 2012, 09:43

Спортзал через день по полтора часа под присмотром тренера, общение с диетологом раз в две недели для поправок к питанию, еда в основном натуральная и без фаст фуда, поливитаминка каждый день... Раз в году посещение врача с осмотром и всеми анализами, где-то так.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение spqr1945 » 02 апр 2012, 09:57

wolverine - вы пример для подражания. :)
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение arrow » 02 апр 2012, 10:24

Спортзал с бассейном каждый день утром от часа до двух, конечно если не уезжаю куда. Раньше один км проплывал, теперь одну милю - если время позволяет. Зимой лыжи с горки по выходным. Стараюсь следить за тем, что ем, но по выходным обычно срываюсь. Алкоголь по выходным, праздникам и дням рождения. Курить бросил больше двух лет назад, но пока продолжаю жевать Никорет. Тренер врач и диетолог за кадром остаются, хотя знаю что надо бы. Примерно такая картина.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Admolian » 03 апр 2012, 13:07

Ежедневно хожу на работу, там таскаю ящики весом в 5-10 килограм, (не сщитал, но за смену поднимаю около 100 штук) питаюсь по 5-6 раз в день.
За пол года набрал 8 килограм(я типо худой, поэтому для меня это хорошо попровлятса), нахожу данный способ подержания здоровья весьма эфективным :mrgreen:
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Discoverer » 03 апр 2012, 17:31

Не курю, не пью (совсем), живу в экологически чистом месте, фактически в лесу. Требую, чтобы в моем присутствии не курили. Не ем животный жир, ограничиваю сладкое, стараюсь есть минимум жаренного, строго дозирую соль. Если позволяет погода, на работу езжу на велосипеде. Много хожу пешком. Ем сырые овощи. В межсезонье принимаю витамины и микроэлементы.

P.S. Позавчера отказался от кофе, полностью перешел на зеленый чай.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Discoverer » 03 апр 2012, 17:54

Dmitriy_ писал(а):А кстати, что с экологией в Канаде, как дышится в больших городах? Что-то в России в последнее время стало совсем тяжко с этим, даже в Питере, я уж про Москву не говорю.
(Понятно, что Норильск-то вне конкуренции, но тут уж специфика...)
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Елена Палагнюк » 03 апр 2012, 18:09

Насчет экологии. Когда мы только приехали в Канаду и первый раз оказались в Даунтауне я не могла понять, что-то было не так. Потом поняла, вроде бы в окружении небоскребов, много машин, ветром не продувается, а запаха бензина и гари (как мы привыкли дома) - нет. Мне здесь дышится очень легко. Когда ездила в Алмату 3 года назад, очень сильно это опять почувствовала так как город настолько загазован, смог буквально висит в воздухе. С гор смотришь вниз - города почти не видно. Огромное количество машин, дышать тяжело. Сколько там была, все время болела голова. А здесь с холма на котором мы живем в Ричмонд Хиле видно СН Tower почти в любую погоду. Смога практически нет. По приезду я очень долго кашляла. Потом прошло.
Когда ездили в прошлом году в Квебек в Mont-Sainte-Anne в горах воздух был такой, что не могла надышаться. Экология в Канаде на мой взгляд замечательная. Во всяком случае мне этот климат очень подходит.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение palladin » 03 апр 2012, 20:30

в алмате не дышится да...
зато там девушки красивые... сам видел.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Pumka » 04 апр 2012, 18:02

Спорт - каждый день зарядка 5-15 минут. Комплексы (от упражнений для глаз и до упражнений для ног) меняю каждый месяц. Раньше старалась заниматься каким-нибудь спортом начиная от игры в настольный футбол :) и метаний дротиков (дома), до плавания и лыж (каждый день что-то разное). Занималась этим в основном из-за ребенка - чтобы приобщить его к спорту и составить компанию. Сейчас старший уже вырос, а младший не дорос.

Питание. Здесь похуже. Ем всё что люблю. А это в основном печёные продукты (сладкие). Правда очень избирательно. К остальной еде равнодушна. Ругаю себя что ем мало фруктов, овощей, пью мало воды. Ем небольшими порциями, но часто. 3 "главных подхода" и перекусы "тортиками". К счастью проблем с весом не имела и что такое диета - не знаю.

Курение - нет, не пробовала.
Алкоголь - пробовала, обычно пару раз в год фужерчик красного.

Из врачей - только зубной 2 раза в год.

И ещё. Считаю важным позитивный настрой и почаще улыбаться.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»