Операция щитовидной железы.

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Lalique
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 03:05

Re: Операция щитовидной железы.

Сообщение Lalique » 06 мар 2018, 03:29

Спасибо всем за ценное инфо!

Завтра иду к врачу. Оттого и буду плясать.

Надеюсь, мне это вообще не понадобится. Хотя сомневаюсь..

pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Операция щитовидной железы.

Сообщение pashevich » 06 мар 2018, 04:49

Lalique писал(а):Как мне страшно, кто б знал. Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой. Мне всего 33 года.
А какой диагноз ставят, что надо сразу удалять? Щитовидка может регенерировать при правильном подходе...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Операция щитовидной железы.

Сообщение AlexAA » 06 мар 2018, 11:27

Ivan.Galv писал(а): Но вот если человек прооперируется, ему врачи выпишут ряд лекарств по прекскрипшену, если он еше нагнет свою работодательскую страховку на частную палату и прочее - то немалая вероятность, что к нему придет как раз не OHIP, а его частная страховая компания и начнет делать запросы на родину на тему того было ли известно об этом заболевании ранее. И если было - извольте все лекарства и прочие радости оплатить страховой обратно.
Но если Ваши медицинские похождения не превышают среднегодовой нормы расходов у страховой (~2-3тыс) - могут и не придти. Средний человек все равно использует как минимум тысячи 2-3 в год на зубки, массажи, глаза и прочие радости просто потому что хочется стрсти со страховой все что можно.
А вот это - полная чуш[ь и дезинформация ! бедный Иван никогда не имел страховки от работодателя !
эта страховка хоть и частная, но КОЛЛЕКТИВНАЯ и никакие пре-кондишионз там не канают.
Страховка на всех работников скопом и какие бы пре-кондишн не были - они обязаны их покрывать !

Поздравляю вас с очередным враньём !
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Операция щитовидной железы.

Сообщение Ivan.Galv » 06 мар 2018, 11:53

Ишь какой агрессивный:) небось свою страховку даже не читал:)
Минута в гугле и вот пример:
http://tricitieschamber.com/membership/ ... insurance/
Comprehensive benefits packages are available for businesses of all sizes, from Sole Proprietors to businesses with 35 or more employees.

With 3 or more employees, there are no medical questions and everyone is automatically approved for full coverage that kicks in on the 1st of the month.

The Plan is fully pooled (for businesses with 3-9 employees) which means that no matter how much you claim or use the plan, your rates are not impacted. This creates predictability and stability for your business.

1-2 person firms have access to comprehensive benefits as well; however pre-existing conditions are not covered.
There is a guaranteed issue plan with some lower level coverage options to help those with health concerns and pre-existing conditions.
Чем больше компания - тем больше шансов покрытия existing conditions.

Спокойнее надо быть, Алекс, сесть помолиться и успокоиться, ато сердечко то не титановое.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Операция щитовидной железы.

Сообщение Тунеядка я » 06 мар 2018, 14:05

Иван, вы как-то странно читаете. Там написано, что есть разные планы на разные случаи.
Для компаний побольше (3+ работников- второй абзац) не спрашивают про мед кондишн. and everyone is automatically approved for full coverage
для маленьких бизнесов ( я так понимаю, семейных) , 1-2 человека- вот там есть пре- кондишн (последний абзац процитированного текста).

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Операция щитовидной железы.

Сообщение Ivan.Galv » 06 мар 2018, 14:25

Нормально читаю, пример может и не идеальный, зато быстрый и иллюстрирующий, что чем больше компания тем больше шансов на no conditions.
В других случаях страховые просто обтекаемо пишут не называя цифр "в зависимости от размера компании могут быть кондишены, свяжитесь с нами чтобы узнать детали".

Работодатель платит премиум страховой и чем этот преимум выше - тем больше готовность страховой брать на себя такой риск. Страховая думает только о деньгах, вполне логично что два фактора играют роль:
1)численность сотрудников помноженная на этот премиум. Чем он больше - тем толерантнее можно быть к кондишенам.
2)Жадность работодателя при обсуждения размера преимума со страховой. Если работодатель прогнул страховую на минимально возможные премиумы - странно ждать что страховая не внесет условия в Ваш групповой план. А Онтариские работодатели еще какие жадные. Глядя на эти 80-90% coverage я с завистью смотрю на планы 100%го покрытия которые у меня были в Альберте.

Соответственно есть групповые планы и с кондишенами и без, нет никаких законов обязывающих страховую делать групповые планы без кондишенов.
А у Long Term Disability Coverage практически поголовные кондишены, чтобы совсем уж нагло не эксплуатировали.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Операция щитовидной железы.

Сообщение AlexAA » 06 мар 2018, 14:44

За более 15 лет работы в канаде - ни разу не было, чтоб были пре-кондишн в раб. страховке, а то грошь ей цена, такой страховке.
Возможно, что для компании "Мама и Папа ресторанчик", т.е. практически частной страховке на 1-2-3 человека, но для большей компании - даже и не слышал чтоб были прекондишн ни у себя ни у одного из моих знакомых...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Операция щитовидной железы.

Сообщение Ivan.Galv » 06 мар 2018, 14:56

Некорректно говорить что таким страховкам грошь цена.
Все эти преимумы в страховые Ваш работодатель мог бы платить не страховой, а Вам в зарплату.

Это всеголишь вопрос эффективности трат и у разных людей разные взгляды на это.
Есть в Онтарио немало сотрудников которые в гробу видели эти Ваши прекондишены, а лишняя 1-2 сотни баксов в месяц к зарплате им критически важна для выживания.

В общем страховки - это не халява с небес.
Как я и говорил - для меня более дико выглядит проявление жадности в виде 80% покрытия вместо 100%, чем пара условий которые меня не касаются.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Операция щитовидной железы.

Сообщение AlexAA » 06 мар 2018, 15:34

В 80-ых в израиле - лекарства были бесплатные, т.е. всё полностью покрывалось страховкой - у многих бабушек-дедушек - были целые ящики этих лекарств - халява - бери все, надо-не надо... Поэтому 100% лекарств исключили.
Тут я подозреваю - те же корни...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Операция щитовидной железы.

Сообщение Ivan.Galv » 06 мар 2018, 15:43

Есть сдержки и противовесы для этого.
1)Вы не можете купить лекарство по страховке без рецепта врача, а врач своей шкурой рискует если прописывает то что Вам не необходимо
2)У страховой есть годовые лимиты на Вас по сумме и по периодичности разных процедур
3)При 100% покрытии есть всякие доп условия.
Например ходим только в авторизованные клиники. Ну окей, Выбираем самую лучшую элитную клинику в калгари и идем лечить зубки туда...А далее - ее цены выше рынка и страховая имеет на все "справедливую цену на услуги". Если цена услуги в этой клинике выше - Вы доплачиваете разницу сами. Гдето то на то и выходит- 80%-90% покрытия все равно получается, но больше ощущения заботы:)

Страховая все равно всегда может Вас надуть просто поставив справедливую цену ниже.
Lalique
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 03:05

Re: Операция щитовидной железы.

Сообщение Lalique » 07 мар 2018, 15:29

pashevich писал(а):А какой диагноз ставят, что надо сразу удалять? Щитовидка может регенерировать при правильном подходе...
У меня узловой зоб. Правая доля сильно увеличена и на ней соцветие этих узлов. Я просто решила провериться, оказалось и сама щитовидка увеличилась в размере и узлы тоже.

Гормоны в норме. Терапией это никак не вылечишь. Врач мне сказал при таких узлах по протоколу 15% из 100% может быть злокачественная опухоль. На вид и по симптоматике -
доброкачественная. Но это его мнение на данный момент и он не даёт гарантий, что это не перерастёт через год и два во что-то другое. Но могу так прожить и до старости и умереть во сне.

Короче, такой вот расклад. Я еще больше запуталась. Операция мне нужна. Я её хочу сделать и полностью забыть об этом. Но комменты меня реально озадачили. Может в Канаде я буду в вейт листе 2 года, кто знает... И оплатит ли OHIP всю операцию? Это меня тоже волнует.

Потому что в Латвии вся эта процедура выльется в 750 евро. Для Канады, наверное, это смешные деньги за операцию..
Lalique
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 03:05

Re: Операция щитовидной железы.

Сообщение Lalique » 07 мар 2018, 15:33

П.С. Узлы и на левой доле, просто не такие огромные. Нужно вырезать всю. Оставлять там нечего.

Я просто в зоне риска. Мой врач учился в USA. И говорит, что мой случай показание к операции. Тут без вопросов. Лечить нечего, а время может сыграть против.
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Операция щитовидной железы.

Сообщение pashevich » 09 мар 2018, 00:12

Арифметика простая: через месяц приедете, еще через 3 начнет действовать страховка, очередь к узким специалистам, вроде эндокринолога, может растянуться еще на полгода, потом очередь на операцию неизвестно сколько... Целый год-два будете ходить страдать, вместо того чтобы спокойно адаптироваться в новой стране. К тому же, канадская медицина работает по принципу "не дать помереть", а остальное -подождет. Поэтому, кто не может ждать, едет в США, а у кого нет денег - в Европу.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Операция щитовидной железы.

Сообщение AlexAA » 09 мар 2018, 10:56

Lalique писал(а):. И оплатит ли OHIP всю операцию? Это меня тоже волнует.
Да, ОХИП всегда оплачивает всю операцию на 100% и всё соответствующее лечение, за исключением лекарств ПОСЛЕ выписки из госпиталя - тут уже включается страховка от работы, если есть...
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Операция щитовидной железы.

Сообщение Starcrafter » 09 мар 2018, 18:09

Если цена вопроса всего 750 евро и операция реально показана - делайте дома и даже не рассматривайте вариант делать ее в Канаде. Тут это может затянуться на годы, плюс если еще и за лекарства придется платить даже через страховую ......

Ответить

Вернуться в «Здоровье»