Еще раз про прививки

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Еще раз про прививки

Сообщение RRobins » 23 окт 2017, 22:03

Наверное тут уже обсуждали про прививки - делать или нет?
Внук принес бумагу из школы на подпись родителям, что будут делать прививки. Папа категорически против, мама не знает предмета, я тоже не в теме. Внуку 14 лет, я только поняла, что одна от менингита, и еще каких-то парочка.
В интернете мнения разделились. А как грамотно разобраться?

Maksimus

Re: Еще раз про прививки

Сообщение Maksimus » 23 окт 2017, 22:33

Правильно папа против!!!

Еще Гитлер в далеких 19хх годах сказал. Русским никаких прививок!!!

Так что пусть ходит не привитый.
Менингит, особенно при задержке с лечением, может вызывать серьёзные осложнения: глухоту, эпилепсию, гидроцефалию и проблемы с умственным развитием у детей. Возможен летальный исход.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Еще раз про прививки

Сообщение Antoxa » 23 окт 2017, 22:36

RRobins писал(а):Папа категорически против
Папа - категорически идиот, простите.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Еще раз про прививки

Сообщение RRobins » 23 окт 2017, 22:48

Папа не идиот, он просто плохо информирован в этой сфере. У него есть пример, когда человека привили от гриппа, и тот заболел сильным гриппом и через несколько месяцев умер от рака. пример явно не в тему. Прививки от гриппа бесполезны, насколько я знаю, потому что существует более 2 тысяч видов вирусов гриппа, а в вакцине используют методом тыка что-то около 20 видов.
Maksimus

Re: Еще раз про прививки

Сообщение Maksimus » 23 окт 2017, 23:00



— Почему Вы отказываетесь сделать прививку от оспы?
— После нее умер мой дедушка.
— От оспы?
— Нет, упал с 7 этажа.

Maksimus

Re: Еще раз про прививки

Сообщение Maksimus » 23 окт 2017, 23:01

Несмотря на распространенное мнение о том, что никто не знает, какой тип вируса будет в новом сезоне и, соответственно, эффективна ли будет вакцинация, у науки сомнений в эффективности вакцинации нет. Дело в том, что при производстве вакцины никто не «гадает», какой вирус придет. Существует сеть вирусологических лабораторий, в которых специально обученные люди, исследуя циркуляцию вируса (а циркулирует он не хаотично, а по определенным законам, о которых те люди в курсе, на то они и специально обученные), каждую весну дают прогноз о том, какие 3 типа вируса наиболее вероятно будут там-то и там-то осенью. За всю историю прогнозов (около 20 лет) частичная ошибка была допущена 1 раз (из трех типов «не угадали» один).
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Еще раз про прививки

Сообщение Тунеядка я » 23 окт 2017, 23:13

В таком возрасте детям делают прививки от менингита, гепатита В ( в Онтарио, в ВС ее делают маленьким детям) и папилома вируса. Последняя прививка новая и спорная, первые две делайте обязательно, вы же не враг внуку своему. Еще ВС делает в 9 классе от Tetanus, diphtheria, acellular pertussis. Можно, конечно, не прививаться против столбняка (tetanus), но надо при этом помнить, что это дело не лечится, и ржавый гвоздь или просто садоводство могут стать началом конца. Ну и дифтерия тоже не подарок.
Посмотрите таблицу прививок https://www.canada.ca/en/public-health/ ... ldren.html
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Еще раз про прививки

Сообщение RRobins » 23 окт 2017, 23:35

Спасибо, Тунеядка я.
Внук в Калгари, но это несущественно
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Еще раз про прививки

Сообщение Antoxa » 23 окт 2017, 23:41

RRobins писал(а):Папа не идиот, он просто плохо информирован в этой сфере.
И это не мешает ему быть категорически против.

http://graphics.wsj.com/infectious-dise ... -vaccines/
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Еще раз про прививки

Сообщение Скрипка » 24 окт 2017, 00:14

Если папа плохо информирован о прививках, он может поговорить с Public Health Nurse в любой поликлинике или в школе и они проинформируют его получше.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Еще раз про прививки

Сообщение Евростудентка » 22 ноя 2017, 03:53

Ещё одна любимая мною тема.

RRobins, что решили с прививками?

Вообще даже по провинциям планы отличаются, а между странами тем более. В ЕC от ветрянки и менингита не прививают (мы приехали и поставили). Так же 5-компонентная для младенцев всего 3 раза, а в Онтарио 4. Тут меня прессует педиатр, чтобы ставили 4-ю, иначе ребёнка в сад не возьмут. Паппиллома только для девочек, и вот эта прививка не нравится - надеюсь, она факультативна. A oт столбняка и взрослым надо делать ревакцинацию. Все делали?
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Еще раз про прививки

Сообщение Vovka » 22 ноя 2017, 08:48

Есть в постсоветском пространстве один доктор, к которому прислушиваются многие, очень многие родители. Доктор Комаровский.

http://video.komarovskiy.net/kogda-nelz ... -2012.html
Очень советую посмотреть и самим сделать выводы.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Еще раз про прививки

Сообщение Тунеядка я » 22 ноя 2017, 09:59

Евростудентка писал(а):Ещё одна любимая мною тема.

RRobins, что решили с прививками?

Вообще даже по провинциям планы отличаются, а между странами тем более. В ЕC от ветрянки и менингита не прививают (мы приехали и поставили). Так же 5-компонентная для младенцев всего 3 раза, а в Онтарио 4. Тут меня прессует педиатр, чтобы ставили 4-ю, иначе ребёнка в сад не возьмут. Паппиллома только для девочек, и вот эта прививка не нравится - надеюсь, она факультативна. A oт столбняка и взрослым надо делать ревакцинацию. Все делали?
Пока все прививки факультативно. Пишите отказ и несите ответственность за возможные последствия. Ваш ребенок- вам решать. С папиломой можно подождать. К тому времени, когда ребенок до этой прививки дорастет, появится новая статистика.
Не делать прививку от столбняка как-то недальновидно. Как вы понимаете, это -единственное спасение, если вдруг заразился. И это тот самый случай, когда групповой иммунитет вас не спасет.

В ЕС нет единых правил прививок. Есть страны в Европе, где прививают от ветрянки. Таких стран немало.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Еще раз про прививки

Сообщение Евростудентка » 23 ноя 2017, 02:26

Vovka Комаровского уважаем. :)

Тунеядка я точно, посмотрела, всё везде по-разному, даже в ЕС. :(
Значит, педиатр меня обманул.

Против столбняка надо обновить, да. Вот Вы прививались повторно?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Еще раз про прививки

Сообщение Тунеядка я » 23 ноя 2017, 08:52

Каждые 10 лет. И слежу за мужем, чтобы привит был. А что делать? Заразиться можно где угодно, а лекарства-то нет.
С папиломавирусом тоже пока жду, скорее всего, сделаю, мне еще до принятия решения далеко.

У меня, кстати, ребенок переболел ветрянкой в легкой форме через год после прививки. Это так врач сказал- в легкой форме. Мне она легкой не показалась, так что я рада, что сделала.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»