Правда ли все так плохо с медициной!

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение NeverAgain » 22 апр 2009, 12:01

В Калгари, например, от мигалки или не мигалки ничего не зависит, всегда приедут с мигалкой да еще и с полицией в придачу. 8)
Зависит от расстояния и услуг. Т.е. если к вам просто приехала скорая, то выставят счет за response fee плюс километраж. Если на этой же скорой вас повезли в больницу, то добавят еще transport fee плюс километраж. Принцип - как в такси. :)
Тарифы можно посмотреть здесь http://content.calgary.ca/CCA/City+Hall ... +Rates.htm

Alexus

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Alexus » 23 апр 2009, 03:16

Как-то, честно говоря, дороговато :(
Хотя...есть всегда выход - никогда не болеть :D
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение NeverAgain » 23 апр 2009, 11:30

Ну самый простой выход отвести больного в больницу самому.
Также многие компании предоставляют страховки, которые покрывают 90% подобных расходов.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение wolverine » 24 апр 2009, 10:49

Alexus писал(а):Как-то, честно говоря, дороговато :(
Хотя...есть всегда выход - никогда не болеть :D
Если прижмет, то последние штаны радостно отдадите чтобы везли быстрее, а вообще как уже сказано, страховка рулит.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Блондинка » 24 апр 2009, 17:07

И еще за парковку перед больницей заплатите. Может в Альберте не дорого, но у нас......по максимуму
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Stas.z » 25 апр 2009, 01:09

Ситуация со скорой выглядит жутко для жителей бывшего союза. В израиле скорая стоит в переводе примерно 220 CAD и практически никакая страховка вам их не возвращает :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Гурман

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Гурман » 27 апр 2009, 11:54

Плуто абсолютно прав.

Система не выдерживает никакой критики. Хотя хочу отметить, все зависит от твоего лечащего доктора. Если он в порядке, то в принципе все нормально. Проблема со специалистами, Можно ждать несколько месяцев дня приема или операции. Хотя хочу отметить, что если, вдруг, врач заподозрит или увидит что-то серьезное реально УГРОЖАЮЩЕЕ жизни, то поверьте у специалиста вы будете уже на следующий день.

Что касается скорой помощи, то весь принцип работы во всей Северной Америке - скорейшая доставка пациента в госпиталь, сами они ничего не делают. Они могут осмотреть больного, определить первоначальный диагноз и выбрать способ перевозки и ВСЕ. Это смешно но, например, другие люди рядом не могут оказать первую помощь (они конечно могут), но при этом не забывайте если что- то случится серьезное потом Вас могут засудить. Я играю футбол здесь в городской лиге, так вот игрок получил открытый перелом ноги, и мы никто не могли ничего сделать, а ждали приезда скорой (обычно 5-7 минут после вызова). К нему нельзя было подходить и оказать какую-то первую помощь.

Оборудование в госпиталях и мед центрах прекрасное. Кстати, о направлениях, 2 года назад я был на приеме Walk in и попался польский доктор старой формации - поляк по рождению. Так вот все что я хотел, все напрвления он мне дал безо всяких проблем.

И так же абсолютно согласен по поводу китайских врачей. мне кажется они только серьзно относятся к китайским больным, до остальных им дела никакого нет.

Удачи
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение integral » 28 апр 2009, 22:38

Желательно страховку иметь. Часто либо работодатель ее предоставляет, либо можно самому купить. В Канаде в некоторых провинциях есть платные клиники, если ждать не хочется. А что вы хотели? Если медицина бесплатная, то не удивительно, что приходится ждать.
Карагандинец

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Карагандинец » 03 июл 2009, 04:15

А как в аптеках с медикаментами ? Я имею ввиду в свободной продаже. Допустим, я знаю свою болячку и знаю чем ее лечить. Могу я без докторов сам в аптеке купить, то что мне надо ?(уже лет 10 у врачей не был!ну жена медик)
Matroskin писал(а):Ну а то, что потом кто-то будет переделывать за него, мало кого волнует, всё гасят и прикрывают, как в лучших традициях соцреализма.
Прямо СССР в лучших традициях ! Это перегиб канадчины, или правило ?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Stas.z » 03 июл 2009, 11:51

Карагандинец писал(а):А как в аптеках с медикаментами ? Я имею ввиду в свободной продаже. Допустим, я знаю свою болячку и знаю чем ее лечить. Могу я без докторов сам в аптеке купить, то что мне надо ?
Низя
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Matroskin » 03 июл 2009, 12:19

Здесь и лекарства-то совсем другие. По крайней мере названия другие. Например, цитрамон здесь вобще не продаётся, привозят с родины.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Карагандинец

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Карагандинец » 03 июл 2009, 12:29

Мысль пришла - есть же автомобильные или туристические аптечки - оттуда можно брать. Только выяснить что заменяет что и для чего. А че аптек вообще нет ? :( Или без рецепта даже бинт не продадут !? :shock:

В кино видел, что в ванной стоят бутылочки с минимумом лекарств. В каждом американском-канадском доме. Сомневаюсь, что все покупались исключительно по рецепту
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение NeverAgain » 03 июл 2009, 12:58

Так вам какие лекарства то нужны ?

Если от кашля да от головы, то без проблем в любой аптеке, если антибиотики или еще что более серьезное, то только по рецепту.

Можно даже марихуану в горшочке дома выращивать, но опять же только по рецепту.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
In_na

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение In_na » 04 июл 2009, 04:18

NeverAgain писал(а): Если от кашля да от головы, то без проблем в любой аптеке, если антибиотики или еще что более серьезное, то только по рецепту.
Так сейчас и в России стало (совсем недавно). Но если очень попросить - продадут без рецепта. Думаю, такой вариант в Канаде - не прокатит.
GEOBOB

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение GEOBOB » 04 июл 2009, 12:40

вспомнился лозунг: "советский больной, самый здоровый в мире" :lol:

Ответить

Вернуться в «Здоровье»