Правда ли все так плохо с медициной!

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Ivan.Galv » 05 июн 2015, 10:04

messer писал(а): а так же от количества пациентов...
Очередь - следствие. Причина в менеджменте, который набрал пациентов больше, чем может осилить:) Очень многие беды в этом мире от плохого менеджмента :lol:

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение sleep_apnia » 05 июн 2015, 10:34

Тунеядка я писал(а):Какие ужасы вы рассказываете. Я даже не подозревала, что такое бывает.
Это частный взгляд на ситуацию. IMHO называется.
И если такое и существует, то это не является повсеместным явлением.
И уж точно не явлется основной причиной, почему в неотложке во время праздников много пациэнтов.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Скрипка » 05 июн 2015, 13:31

Да, безусловно, это частный взгляд, но взгляд изнутри, из отделения, куда и попадают эти старые люди. Можно, конечно, закрыть глаза и сказать, что это не повсеместно, но это тоже будет лишь IMHO. И пока не изменится система, а точнее, не появятся больше гос. и частных respite facilities, дающие возможность семьям, ухаживающими за старыми людьми, уехать куда-нибудь на отдых и не волноваться в это время за своего близкого человека, очереди в неотложках и на госпитализацию не уменьшатся. В общем, в медицинской системе Канады есть что менять к лучшему, как говорится - very spacious room to grow.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Healer » 05 июн 2015, 20:03

Ваша идея будет работать только если вышеуказанные заведения будут бесплатными. Ведь за госпиталь платить не надо? :wink:
Соглашусь с мнением sleep_apnea что если это и встречается, то носит единичные случаи. Лично я такого не встречал.
Если в emergency пожаловаться на боли в сердце или затруднение дыхания, время сидения в очереди существенно сократиться. 8)
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение sleep_apnia » 05 июн 2015, 20:38

Скрипка писал(а):Да, безусловно, это частный взгляд, но взгляд изнутри, из отделения, куда и попадают эти старые люди. Можно, конечно, закрыть глаза и сказать, что это не повсеместно, но это тоже будет лишь IMHO. И пока не изменится система, а точнее, не появятся больше гос. и частных respite facilities, дающие возможность семьям, ухаживающими за старыми людьми, уехать куда-нибудь на отдых и не волноваться в это время за своего близкого человека, очереди в неотложках и на госпитализацию не уменьшатся. В общем, в медицинской системе Канады есть что менять к лучшему, как говорится - very spacious room to grow.
Может в маленьких городах проблема с жильем для пожилых людей.
В Виктории, этиx домиков престарелых, с уходом за ними 24/7 на каждом углу.
Смысл везди в госпиталь , на время отпуска, когда они живут в таких квартирных домах уже с медицинской помощью?? :roll:

Поэтому в Виктории такое колличество пенсионеров и сюда многие приезжают на пенсию жить, потому что для них здесь все условия, в виде этих домов престорелых. И живут они там сами по себе, без родственников. И если их, из этих домов и привозят в госпиталь , на скорой, то не потому что родственники в отпуске.

Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Скрипка » 05 июн 2015, 23:09

sleep_apnia писал(а):Может в маленьких городах проблема с жильем для пожилых людей.
В Виктории, этиx домиков престарелых, с уходом за ними 24/7 на каждом углу.
Соглашусь, возможно эта тенденция просматривается именно в маленьких городках. Но ведь в Канаде больших мегаполисов, где этих домов престарелых настроено на каждом углу - раз-два и обчелся, а остальное население живет именно в таких маленьких городках, где тоже полно старых людей. Поэтому городским жителям и верится с трудом, что такое может быть. А если представить, что помимо urban population в Канаде живет еще rural population, кот. составляет бОольшую часть населения страны, то этим все и объясняется. Просто вы смотрите на проблему со своей колокольни - у вас в городе много домов престарелых и, возможно, случаи social admissions не так часто случаются, а я со своей - где в маленьких госпиталях небольших городков эта тенденция цветет буйным цветом.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение sleep_apnia » 06 июн 2015, 00:10

А что в маленьких городах сложно нанят сидельку с пожилым человеком на неделю отпуска?
Для этого существует множество сервисес типа WE CARE.
http://www.wecare.ca/
У меня как минимум 5 знакомых женщин, русскоговорящих, кто работает в этом сервисе и как раз сидят на дому с пожилыми людьми оказывая им среднего уровня мед помощь.
Зачем сразу в госпиталь отвозить??

Или как заметили выше, вся проблема в том что госпиталь в таком случае бесплатно, а за все остальное надо платить?
Ну тогда решения вашей проблемы нет - если люди не хотят платить, то все равно будут отвозить в госпиталь. Вариант что частных respite facilities будует бесплатно - это фантазия.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 06 июн 2015, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение sleep_apnia » 06 июн 2015, 00:32

Может я приведу не коректный пример, но когда мы уезжаем в опуск на 1,2 недели - наш кошак остается дома один.
Потому что это его дом, он там все знает и ему так хорошо и уютно.
Мысль о том чтобы куда то его отдать на время нашго опуска нам никогда не приходила.
Потому что в новом , незнакомом помещении ему будет намнoго хужe, чем дома одному.

Тоже самое и с пожилыми людьми.
Если только проблема что делать с ними на время отпуска - то надо не отвозить их куда то там, в частные facilities на время, а наоборот, оставлять дома, где им все привычно и удобно и приглашать сиделку к ним.
Это мое , естественно, личное мнение.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Скрипка » 06 июн 2015, 02:41

Cиделку пригласить это хорошо, я своему коту тоже сиделку приглашаю, но забесплатно никто чужих котов и стариков сидеть не будет. А в respite facility c уходом 24/7, едой и развлечениями это удовольствие стоит 33.02 per day http://www.torontonursinghomes.com/nurs ... spite.html (по BC цен не нашла, но не думаю, что они сильно разнятся). Сиделка же такие деньги попросит у клиента за 2-3 часа своей работы. Почувствуйте разницу!
Kate30
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 12:10

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Kate30 » 30 мар 2016, 06:40

Мне не понятно: если самому можно записаться к узкому специалисту, то зачем нужны эти семейные врачи?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение sleep_apnia » 30 мар 2016, 07:30

Kate30..Мне не понятно: если самому можно записаться к узкому специалисту, то зачем нужны эти семейные врачи?
Вы не можете САМИ записаться к специалисту.
Вам нужен будет referral ( направление от врача).

Смысл цепочки простой.
Вы идете к вашему семейному / или просто GP врачу в walking clinic .
Говорите какая у вас проблема.
Врач, устанавливае примерный диагноз и дает направление к специалисту - например неврологу или если он считает что это не неврологическая проблема, он вас отправит к другому специалисту.
ДО вашего приема, специалист получает ВСЮ мед. информацию от вашего семейного врача.
Вы идете к специалисту, он делает осмотр, анализы/тесты и т.д. и все результаты попадают к вашему лечащему врачу , для дальнейшего лечения.

Если вы, без направления врача собираетесь записаться к специалисту во первых.
1. У него не будет никакой информaции о вашем случае.
2. Во вторых, если нет направления от врача, то и результат вашей встречи со специалистом никуда не попадет. Ни к какому врачу и не попадает к вам.
Заключение от специалиста должно быть переправленно к лечащему врачу, вам на руки никакого заключения никто не даст.
Просто с ваших слов - никто ничего никуда не отправит.
Потому что если вдруг, вы потом скажете что заключение было отправленно не тому врачу - этого специалиста потом можно будет засудить т.к. это нарушение пациэнта confidentiality .
Никто в такие игры играть не собиратся.
Поэтому есть бумажка, есть направление, есть фамилия врача - в случае чего, обвинять будет некого.

Да, здесь на этом врачи делают деньги - но система тут такая, что поделать.
И да у врача есть определенный список специалистов с которыми они работают, но вы так же можете попросить направить к определенному врачу, если вы его предпочитаете.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 30 мар 2016, 08:00, всего редактировалось 2 раза.
Kate30
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 12:10

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Kate30 » 30 мар 2016, 07:43

Понятно. Спасибо.
Просто выше шел об этом разговор - о возможности самому обратиться к узкому специалисту - поэтому я запуталась.
И еще вопросик. Если я приеду со своими российскими заключениями и обследованиями...ну, скажем даже если они на уровне департамента здравоохранения.... Мне все придется с чистого листа начинать??
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение sleep_apnia » 30 мар 2016, 07:59

Все зависит насколько серьезная у вас проблема.
Если вам может потребоваться операция, то думаю что вам придеться проходить все обследования здесь заново.
Если просто пoдтвердить что у вас диабет - думаю что сойдут и ваши заключения оттуда.

Для примера, мы даже делаем снимки заново, если человек пришел со своими снимками из другогo госпиталя. Врачи разные, назначения разные, требовaния разные - то что было сделанно в другом госпитале может не устроить местных врачей по ряду причин.
Но это не всегда , но бывает.

Я незнаю что за заключения у вас и какие тесты/анализы вы делали, но здесь врачу можeт показаться это не достаточным и естественно он можете назначить то, что считает нужным.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»