Правда ли все так плохо с медициной!

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Vagant » 25 сен 2009, 04:38

Выходит, чтобы иметь полную медицинскую страховку на семью, со всем спектром услуг, нужно заплатить 1500$? Это за год? Что именно включает в себя подобная страховка? Кто-то пользуется таковой?
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".

Volvo

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Volvo » 25 сен 2009, 08:00

Vagant писал(а):Выходит, чтобы иметь полную медицинскую страховку на семью, со всем спектром услуг, нужно заплатить 1500$? Это за год? Что именно включает в себя подобная страховка? Кто-то пользуется таковой?
В Канаде каждая провинция имеет свою систему медицинского страхования - или не имеет ее вовсе. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно знать, в какой провинции Вы собираетесь жить - тогда кто-нибудь из инсайдеров и ответит.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Vagant » 25 сен 2009, 08:07

Я имел ввиду БК, как раз у Регины был последний пост, после которого я задал вопрос, она же оттуда.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение NeverAgain » 25 сен 2009, 11:23

Имелась в виду страховка, дополнительная к провинциальной.

Гос страховка покрывает далеко не все, и если у вас нет страховки от работодателя, то вы можете купить такой "довесок" сами.

Например здесь : http://www.pbchbs.com/Corp/individual/Default.aspx

Mожете поиграться с калькулятором для БК: http://www.pbchbs.com/Corp/individual/I ... eCalc.aspx

При полном покрытии как раз и получится примерно 1.5к в год на семью. Но опять таки - это дополнительно к гос страховке.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Vagant » 25 сен 2009, 11:53

NeverAgain писал(а):Имелась в виду страховка, дополнительная к провинциальной.

Теперь понятно. Спасибо за ответ.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".

Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Julia73 » 04 окт 2009, 07:46

А в страховом договоре как-то обговаривается медицинское учреждение, где вы должны лечиться в случае болезни или у вас есть право выбора?
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение pluto » 04 окт 2009, 10:18

Вы можете лечится в любой больнице или у любого врача. Так как всё лечебные заведения здесь госсударственные. Я точно не уверен но по моему здесь нет частных клиник, во всяком случае я их не встречал и также знаю что если есть деньги и хочется побыстрей подлечится то многие люди едут в США.
Regina_BC

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Regina_BC » 04 окт 2009, 10:27

Все доктора в клиниках- частники. Но получают деньги от одного "страховщика" - гос-ва.

Семейного доктора вы можете выбрать, конечно, но из тех, кто еще принимает новых пациентов, так что выбор несколько ограничен. К специалисту вы попадете только через семейного и к тому, с кем ваш семейный работает.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение pluto » 04 окт 2009, 10:46

Regina_BC писал(а):Все доктора в клиниках- частники. Но получают деньги от одного "страховщика" - гос-ва.
Интересно это как??
Значит доктора в Канаде частники. А учителя частники тоже?
Regina_BC

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Regina_BC » 04 окт 2009, 10:53

А учителя частники тоже?
нет, и почему такой вопрос? :D
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение pluto » 04 окт 2009, 15:08

Потому что вы Regina_BC написали что все доктора частники так как им платит госсударство. Ну вот я и спросил про учителей ведь им тоже платит госсударство а по вашей логике они тоже частники.
Volvo

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Volvo » 04 окт 2009, 15:39

Тут есть доля правды. В Онтарио все врачи - "частники" в том смысле, что напрямую на провинцию никто не работает. Провинция скорее выступает как страховая компания, которой ты не платишь за страховку. Ты приходишь к врачу, получаешь услуги на основании твоей OHIP карты. А счет на оплату оказанных тебе услуг доктор выставляет провинции, которая его оплачивает. Но вот например, если тебе надо сделать копию твоей карты, которая у одного врача, и отнести ее другому, то за это ты будешь платить уже сам - так как услуга не медицинская. Конечно. есть услуги. которые OHIP не покрывает - но это другая история. Даже те лечебные учреждения, которые рулятся провинцией, выступают как поставщики услуг - а их финансирование на исследования, оснащение и т.д. с доходами от оказания услуг не связаны. Таким образом, неважно: практикующий врач, частная или городская/провинциальная клиника, не являются бюджетниками в российском смысле слова. Они обслужили пациентов - получили за каждого деньги. не обслужили - не получили. Что касается учителей в школах - то их курируют и финансируют специальные ассоциации - в Торонто, например - это Городской школьный совет и Католический Школьный совет. Существуют также частные школы.
Regina_BC

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Regina_BC » 04 окт 2009, 16:22

Провинция скорее выступает как страховая компания, которой ты не платишь за страховку
В ВС мы платим за эту "бесплатную", около 100 долларов на семью в месчц.
Volvo

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Volvo » 04 окт 2009, 16:48

О как..... В Онтарио не платим ничего. Через три месяца после лэндинга получаешь провинциальный пластик - и все.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение wolverine » 04 окт 2009, 17:24

В налогах вполне воможно платите. Есть там подраздел такой, ЕМНИП. (В Квебеке точно есть)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»