Отправка лекарств из России в Канаду

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Отправка лекарств из России в Канаду

Сообщение HelloCanada » 09 окт 2016, 22:05

Коллеги, у меня очередной вопрос - на этот раз про отправку лекарств из России в Канаду.

Вот сейчас попробовали отправить - EMS Post отправлять отказался, UPS отправлять отказался, Pony Express отправлять отказался. В DHL попросили написать на специальный адрес письмо с перечнем лекарственных средств, обещали ответить в течение одного дня.

Лекарственные средства отправляются самые обыкновенные - антибиотики, пиносол, отхаркивающее, бронхорасширяющее и т.п. Никаких психотропных препаратов там не содержится.

Внимание, вопрос: отправлял ли кто-нибудь лекарства из России в Канаду НЕДАВНО и УДАЧНО. Если есть такие форумчане - пожалуйста, поделитесь опытом, как вы это сделали.

Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Отправка лекарств из России в Канаду

Сообщение Antoxa » 10 окт 2016, 00:21

Я привозил с собой некоторый набор на первое время. Не совсем понимаю зачем это делать на регулярной основе, ведь в Канаде тоже продаются лекарства.
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Отправка лекарств из России в Канаду

Сообщение HelloCanada » 10 окт 2016, 00:28

Да просто дело в том, что я практически ничего не привезла. Читала, конечно, что в Канаде все тяжело в плане рецептурных лекарств, но не ожидала, что настолько все зарегулировано, что вообще ничего нельзя купить практически. Типа вот тех же капалок для носа вроде пиносола. Я попросила на приеме (сообщила о своей склонности к фарингитам, я заранее понимала, что дело дойдет до фарингита), а врач сказал, что чтобы не было фарингита, надо промывать нос (как будто без нее я этого не знала - и фарингит-таки был все равно). А в аптеках только сосудосуживающие. Получилось теперь, что весь пиносол закончился, в случае еще одной простуды чем лечиться - не знаю. Фарингит - это очень больно. Нужно масляное что-то. Масло подсолнечное можно, наверное, закапывать... :roll:
Т.е., получается, у врача, как показал опыт, тяжело что-либо достать. Да еще и очередь к нему надо отсидеть. В моем случае было - 2 часа. Допускаю, что может быть и меньше. Но ведь может быть и два. А если еще и работать надо в это время - совсем тяжело получится.
Вот и хотела, чтобы родственники мне выслали хоть что-нибудь, пока не найду адекватного семейного врача. Как-то так
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Отправка лекарств из России в Канаду

Сообщение Ivan.Galv » 10 окт 2016, 00:34

Ну да, вариантов немного.
Либо везите сами, либо через летящих знакомых, либо контрабандой через почту россии, заныкав куда нибудь и оформив как например подарок.
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Отправка лекарств из России в Канаду

Сообщение HelloCanada » 10 окт 2016, 00:37

Ivan.Galv, ну так а просят же декларировать... Просто не указывать и все? А ведь на почте проверяют, что именно в посылке лежит, и соответствует ли декларации, разве нет?

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Отправка лекарств из России в Канаду

Сообщение Ivan.Galv » 10 окт 2016, 07:34

Проверяют, поэтому все зависит от мастерства прятать)
Nevermore696
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 07:48

Re: Отправка лекарств из России в Канаду

Сообщение Nevermore696 » 10 окт 2016, 08:07

В чем смысл этих советов не совсем понятно, какая разница как Вы спрячете если CBSA прогоняют все посылки через сканер и все-равно смотрят на Вашу посылку через рентген. Как только им она покажется подозрительной - проверяют опись. Если в описи не то что видно на сканере - открывают посылку.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Отправка лекарств из России в Канаду

Сообщение Ivan.Galv » 10 окт 2016, 08:25

В идеальном мире и таможня РФ должна проверять и канадская таможня.
А в реальности главный контролер оказывается сотрудник местного отделения Почты России, а таможня действует очень выборочно.
Смысл - сообщить реальное положение дел, а не чьи то представления о прекрасном:)

Кроме того, я вообще не уверен, что канадская сторона такие случаи будет точно классифицировать как нарушение и изымать. На многих американских фарма-сайтах Вы можете оформить доставку лекарств в Канаду под свою ответственность, самостоятельно контролируя что это не запрещенное в Канаде лекарство или что дозировка не превышает установленной законом нормы (часто на 2 мес употребления предел), а сторона-отправитель этими проверками даже не будет заниматься.
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Отправка лекарств из России в Канаду

Сообщение HelloCanada » 10 окт 2016, 08:36

DHL вроде берется отправить. Но нужны документы.
Чуть позже напишу полную информацию для потомков, как правильно отправлять лекарства. Ждите апдейт.
А рассовывать тайно по посылкам - не пойдет, у меня человек в возрасте отправляет, он это делать не будет.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Отправка лекарств из России в Канаду

Сообщение Sanna » 10 окт 2016, 09:24

На фейсбуковых группах очень часто летает тема, кто мол летит оттуда и туда, привезите плз лекарства. И народ откликается.
И где-то в Штатах есть российские лекарства по интернету заказ.

В гугле забила российские лекарства в Канаде. Выдал ссылки на онлайн аптеки. Правда в штатах.
Последний раз редактировалось Sanna 10 окт 2016, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Отправка лекарств из России в Канаду

Сообщение HelloCanada » 10 окт 2016, 09:30

Sanna, спасибо. А что за группы такие? Хоть пару бы названий.
Про Штаты слышала уже тоже, да
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Отправка лекарств из России в Канаду

Сообщение Sanna » 10 окт 2016, 09:33

HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Отправка лекарств из России в Канаду

Сообщение HelloCanada » 10 окт 2016, 09:36

Sanna, спасибо
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Отправка лекарств из России в Канаду

Сообщение HelloCanada » 01 ноя 2016, 22:50

Ребята, обещанный апдейт.

Благополучно получила посылку из России с лекарствами: и антибиотики, и отхаркивающие, и бронходилататор, и оксолиновая мазь, и всякие носокапательные и горлопрыскательные штуки в промышленных практически масштабах (по 2-5 пачек). Отправляли через DHL, доставка вместе с проверкой от Health Canada и CBSA заняла меньше двух недель. Но есть одно но - такие лекарства можно было отправить, потому что я ньюкамер и меньше трех месяцев в Канаде. Заполнили кучу бумажек, в т.ч. пояснительное письмо о том, зачем все это надо ввозить в страну - для Канады, а также на все лекарства получили сертификаты о регистрации в аптеках, где покупали, приложили все аннотации.

Ясно одно: на регулярной основе prescription drugs ввозить не получится. Интересно, конечно, что относится к prescription drugs? Вот пиносол, например, относится или нет?

С российской таможней проблем не возникло никаких. Как, впрочем, и с канадской, как и с Health Canada.
aiva
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 20:44

Re: Отправка лекарств из России в Канаду

Сообщение aiva » 21 ноя 2016, 13:56

Месяц назад пришла посылка из Латвии с кучей молочей и ациклавиром. В Канаде даже мазь от герпеса по рецепту. Посылка пришла обычной почтой, оформлена как подарок, а всё содержание было описано одним словом "dress". Похоже отправитель и работник почты других слов на английском не знали. Всё в порядке, всё пришло.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»