Отхаркивающе без гвайфенезина

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение Тунеядка я » 05 окт 2017, 20:32

Может, у вас уже не вирус, а бактериальная стрептококковая инфекция присоединилась? Именно она часто дает состояние " как будто трактором переехали". И заражаться не надо, они у вас проживают и при любом стрессе могут активизироваться. В любой вокин сделают стреп тест и сразу скажут оно или нет.

Как часто я болела уже не помно, но достаточно часто первое время. Тоже страдала "доктор что со мной" потому, что особо болезненной себя никогда не считала. Ну и потом, когда детки подрастать стали, болели всей семьей по очереди.

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение Pumka » 06 окт 2017, 06:39

HelloCanada писал(а):Да уж, хорошего мало( когда же уже этот период закончится, я же уже больше года в Канаде. Вот лежу щас, температуру гнать опять начинает, уснуть не могу, все тело болит, кошмар какой-то, ощущение, что я в аду и предсмертном состоянии просто :-( организм уже истощён этими ежеквартальными подъемами температуры до 39+ просто уже, мне кажется.
У меня детки плохо переносят повышение температуры, поэтому след. метод применяю в основном к ним:
Есть 2 типа жаропонижающих - вы их, наверное, знаете - Advil & Tylenol. Один можно принимать через 8 часов, другой - через 5. Принимать их можно одновременно. Т.е. дала Advil - температура упала, но часов через 5-6 стала подниматься опять. Даю Tylenol - хватает на 3 часа. 8 часов прошли (от первого приема Advil-а) - даю Advil опять. На ночь стараюсь давать Advil, чтобы спали нормально.
Температуру хуже сбивать, легче не допускать её подъёма: лекарство даю сразу, как только температура стала отличаться от нормальной.
Кроме понижения температуры, они улучшают ваше самочувствие - вполне нормальное состояние. (Насморк и кашель остаются)
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение HelloCanada » 06 окт 2017, 21:23

Спасибо за рекомендации. Сегодня сходила к врачу в предсмертном состоянии практически, сказали вирус, антибиотики, соответственно, не выписали. Пришла домой, сбила температуру тайленолом.
Вообще, стараюсь обычно не сбивать, потому что по моим наблюдениям, если сбить, то потом будут проблемы - или бронхит привяжется, или насморк, а если не сбивать - тяжело, конечно, но зачастую обходится все только тремя днями температуры (все индивидуально, конечно, но у меня вот так).
Короче, вроде выжила :-)
Хорошо, что впереди длинный выходной, оклемаюсь хоть

Ответить

Вернуться в «Здоровье»