Отхаркивающе без гвайфенезина

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение HelloCanada » 30 сен 2016, 13:11

Тунеядка, спасибо за советы!

Для меня, в принципе, все происходящее - не шок, примерно этого я и ожидала, пиносол привезла тоже с собой. Просто, конечно, все же я ожидала хотя бы какую-нибудь капалку в нос получить, а пиносол оставить "на черный день". Немного странный подход - если насморк всегда перерастает в бронхит, почему бы и не начать лечить его с первого дня? Зачем усугублять ситуацию? Типа, они думают, что эти препараты неэффективны, не отвечают критериям доказательной медицины, наверное?
И, конечно, выбор препаратов уж ОЧЕНЬ ограниченный по сравнению с российским. Именно узость ассортимента безрецептурных лекарств превзошла все мои ожидания...
Но, может, здесь в принципе уровень здоровья у людей повыше, не знаю...

А еще вот такой вопрос - а из России кто-нибудь в последнее время просил родственников высылать препараты? Типа того же сальбутамола и антибиотиков? Получалось это сделать "без маскировки"? Или если высылать, то все пересыпать в коробочку из-под витаминов? :D
Последний раз редактировалось HelloCanada 30 сен 2016, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение Тунеядка я » 30 сен 2016, 13:23

Немного странный подход - если насморк всегда перерастает в бронхит, почему бы и не начать лечить его с первого дня? Зачем усугублять ситуацию?
Ну откуда же врачу, который видит вас первый раз, знать, что так оно и будет? Если врач знает ситуацию, он всегда может выписать рецепт "на будущее", если вдруг станет хуже.

Если не ошибаюсь, присылают. Нельзя присылать то, что запрещено к ввозу или строго контролируется.
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение HelloCanada » 30 сен 2016, 13:28

Тунеядка, а запрещено к ввозу или строго контролируется - это имеется в виду, препараты из Списков CBSA же? Типа психотропных и наркотических веществ и прекурсоров?

Насчет врача - да, опять же вы правы. Это в России, наверное, только препараты выписывают заранее - на случай различного развития событий. Что, пожалуй, и вправду не совсем корректно, но зато очень уж удобно и сильно экономит время.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение Тунеядка я » 30 сен 2016, 15:04

HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение HelloCanada » 30 сен 2016, 15:20

Ну да, ну да, вот я об этом как раз и говорила

Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение pitschal'ka » 19 июн 2017, 23:55

Привет всем болеющим бронхитчикам-аллергикам. Мы пока ещё на Руси. Нас в отличие от вас лечат активно от всего сразу, банкет-то за наш счёт. Но мне от всех этих пиносолов-амброксолов только хуже. С лечением по местным схемам бронхит-синусит по полгода тянулся. Пока ребёнку в пульмонологии не назначили лоратадин(антигистаминный препарат) и назонекс( в нос). Теперь мы с мужем безо всяких антибиотиков бронхит пережили. Выписали детям, а спасаемся мы. 3 недели от начала болезни до полного ухода симптомов. Без больничного.
И ещё такой момент. Если нет гнойных осложнений, лучше ничего лишнего не капать и не пить. Это такое сейчас решение в доказательной медицине. Увлажняется нос постоянно( пшикалки на основе физраствора), обильное тёплое питьё, свежий воздух и прохладная температура воздуха, до +22 в помещении. Вот и все рекомендации по лечению ОРВИ, к которым относится и бронхит и тонзиллит, и фарингит. Аллергикам противоаллергические препараты.
Ещё советуют парацетамол. Но американцы сейчас кучу денег в исследования вкладывают, потому что есть подозрение, что парацетамол у младенцев вызывает аутизм, да и для взрослых небезвреден. Поэтому советуют выбирать ибупрофен.
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение HelloCanada » 20 июн 2017, 05:40

Я не верю в иммуномодуляторы тоже. Имхо, эффекта нет от них, это плацебо какое-то. Врачей уже тоже нашла. То, что они выписывают - это стероиды. Я иногда их применяю, да, но иногда такое мощное средство не нужно. При начальном фарингите очень бы хотелось что-нибудь масляное в нос. Пока кровавые корки (прошу прощения за подробности) не начались.
А ещё тоже фишка - я тут за все время переболела уже три раза, каждый раз с температурой под сорок. Один раз с работы ехала до дома - думала умру, даже попросила мне место уступить и в автобусе. Приехала, измерила-39,2. Кто-нибудь температурил тут из вас так же яростно? В России у меня подобное крайне редко бывало...
Аватара пользователя
ElenaL
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 23:53
Откуда: Украина, Киев - Кипр, Пафос - Канада, Галифакс

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение ElenaL » 20 июн 2017, 10:46

Спасибо за тему, теперь буду знать, чего ожидать и к чему быть готовой, чем запастись (если получится уехать в Канаду:-)).
Несколько слов о лечении бронхита на Кипре. У меня сын аллергик, и диагноз "бронхит", практически сразу, после любого чиха. Так вот выписывают нам постоянно Ventolin и Flexotide, причем постоянно, такое ощущение, что у них сговор с аптеками и других препаратов просто нет. Я противник гормональных препаратов, если без них можно обойтись - поэтому, когда летаю домой - привожу с собой запас. Купить здесь в аптеке без рецепта особо ничего нельзя.
2015 start point
05.07.17 EOI Nova Scotia, 16.10.17 NSNP Nomination
18.10.17 ITA, 10.11.17 e-AOR
05.12.17 rejected, incomplete
20.12.17 ITA, 29.12.17 e-AOR
19.01, 05.03 ADR (LVO Rome)
14.03.18 med passed
15.03.18 PPR
07.06.18 landed
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение Тунеядка я » 20 июн 2017, 11:37

HelloCanada писал(а):Я не верю в иммуномодуляторы тоже. Имхо, эффекта нет от них, это плацебо какое-то. Врачей уже тоже нашла. То, что они выписывают - это стероиды. Я иногда их применяю, да, но иногда такое мощное средство не нужно. При начальном фарингите очень бы хотелось что-нибудь масляное в нос. Пока кровавые корки (прошу прощения за подробности) не начались.
А ещё тоже фишка - я тут за все время переболела уже три раза, каждый раз с температурой под сорок. Один раз с работы ехала до дома - думала умру, даже попросила мне место уступить и в автобусе. Приехала, измерила-39,2. Кто-нибудь температурил тут из вас так же яростно? В России у меня подобное крайне редко бывало...
Новый континент, новые вирусы. Плюс стресс. Организм приспосабливается.
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение HelloCanada » 05 окт 2017, 08:04

Такое ощущение, что виноват гребаный опен офис на работе. Люди приходят больные на работу "за здрасьте", в одном общем помещении находятся около 40 человек. Я заболела уже в третий раз за полгода. Температура опять 38,5. :(

Более того, дома буквально тут же заболел муж. :(

Считаю, что того человека, который придумал такую планировку офиса, надо приговорить к казни через нахождение в его же собственном изобретении с туберкулезниками.

А кроме шуток, если так дальше пойдет, то даже не знаю, уходить оттуда, что ли. В России я сидела в кабинете с еще одним человеком, и таких проблем не было никогда. Как максимум, два раза в год болела, а чаще один.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение local » 05 окт 2017, 12:33

В России я сидела в кабинете с еще одним человеком, и таких проблем не было никогда. Как максимум, два раза в год болела, а чаще один.
А в общественном транспорте, в России где все кашлюют, сморкаются, чихают, трогают этими же руками все поручни и т.д. - вы тоже одна в вагоне/автобусе ездили?
Вы уверенны что во всем виноват офис? :roll:
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение Тунеядка я » 05 окт 2017, 13:07

HelloCanada писал(а):Такое ощущение, что виноват гребаный опен офис на работе. Люди приходят больные на работу "за здрасьте", в одном общем помещении находятся около 40 человек. Я заболела уже в третий раз за полгода. Температура опять 38,5. :(

Более того, дома буквально тут же заболел муж. :(

Считаю, что того человека, который придумал такую планировку офиса, надо приговорить к казни через нахождение в его же собственном изобретении с туберкулезниками.

А кроме шуток, если так дальше пойдет, то даже не знаю, уходить оттуда, что ли. В России я сидела в кабинете с еще одним человеком, и таких проблем не было никогда. Как максимум, два раза в год болела, а чаще один.
Новый континент, новые вирусы. Дайте время, организм приспособится.
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение HelloCanada » 05 окт 2017, 14:50

Спасибо за ободряющие слова! Я бы очень хотела, чтобы офис тут был ни при чем, просто как у нас появляются люди с соплями /кашлем на работе - тут же я заболеваю. Вот и сделала такой вывод.
Общественный транспорт, в том числе и в Канаде, тоже источник заразы, конечно, но просто болеть начинаю четко после недели после нахождения в одном помещении с больными коллегами, да и в транспорте находишься недолго сравнительно, а с коллегами - по восемь часов в день рядом.
Я никогда в жизни так часто и так тяжело не болела, когда уже сил нет до туалета дойти, прошу прощения за подробности, с извращением вкуса и тп. Боюсь как бы осложнений каких не схватить...
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение Тунеядка я » 05 окт 2017, 17:34

Связь с больными в офисе определенно есть. Но избежать встречи с новыми вирусами не очень получится. Мы начинаем щедро делиться вирусами еще до того, как появляются симптомы. Маленькие дети тоже еще тот источник заразы. Они хватают вирусы в школе/саду и щедро делятся ими с родителями.
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение HelloCanada » 05 окт 2017, 19:12

Да уж, хорошего мало( когда же уже этот период закончится, я же уже больше года в Канаде. Вот лежу щас, температуру гнать опять начинает, уснуть не могу, все тело болит, кошмар какой-то, ощущение, что я в аду и предсмертном состоянии просто :-( организм уже истощён этими ежеквартальными подъемами температуры до 39+ просто уже, мне кажется.
Тунеядка, а вы сколько раз за первый год переболели? Если не секрет, конечно. Можно в личку.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»