Аптеки

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Аптеки

Сообщение Тунеядка я » 31 авг 2016, 22:18

Buster писал(а):Может кто подскажет, есть ли в аптеках какие противовоспалительные препараты без рецепта типа:
Вольтарен, Ибупрофеновая мазь, Гепариновый гель, Проксевазин, Диклофенак.

Очень нужно – гематома на пол ноги, да ещё и небольшая рваная рана. Я её заклеиваю пластырем перед работой, но всё равно об неё штаны натирают и не дают толком затянуться. Может кто подскажет чем её лучше защитить.
Вольтарен есть без рецептов, так и называется. Диклофенак-это он же. С ибупрофеном не знаю, а вот с ацетилсалицилатом мази видела в обычных аптеках. Любой препарат с гепарином лучше использовать с консультацией врача.
Моя знакомая очень хвалила traumeel именно от ушибов, раньше он продавался в органических отделах superstore. Теперь вроде его заменили на другой http://www.t-relief.com/traumeel-discontinued.T-reliefЯ стараюсь держаться подальше от гомеопатии, но, похоже, этот новый продукт просто растительный препарат.

Легкий антибиотик, который Церберус посоветовал, подойдет на рану. Есть еще всевозможные бинты, пластыри огромных размеров, скотч для еще больших марлевых повязок. И [url-http://www.newskinproducts.com/]жидкий пластырь типа клея БФ-6 :) .[/url]

Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Аптеки

Сообщение Buster » 01 сен 2016, 03:36

Церберус, Тунеядка я, огромное человеческое спасибо за советы.
Сегодня купил Polysporin, правда не Complete как на ссылке, а Triple. Остальные мази буду иметь ввиду, посмотрю пока как эта пойдёт.
Я согласен что повязка лучше, но рана на бедре и постоянно обтирается одеждой, так что ни одна повязка там не удержится. У меня есть и простой бинт и self-adhering wrap, но оба сползают даже в домашних условиях, на работу их брать бесполезно. Так что делаю пока повязки на ночь, а днём пластыри. Но может я не внимательно смотрел и есть какие то несползающие повязки или фиксаторы, посмотрю ещё в другой аптеке.
Кстати пластырей огромных размеров не нашёл, максимум что есть – 5х10 см.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Аптеки

Сообщение Тунеядка я » 01 сен 2016, 09:47

Да, я примерно такой размер и имела ввиду.
Посмотрите самоклеющиеся ленты. Про ногу не знаю, но на локте держатся целый день. Я не знаю, что контретно подойдет, но смотрите по словам self adherent wrap, medical tape. Типа такого. http://solutions.3m.com/wps/portal/3M/e ... icalTapes/
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Аптеки

Сообщение nasha777 » 01 сен 2016, 22:51

Смотря какого рода рана.. Полиспорин хорош при каких то кожных заболеваниях или инфекционных, если травматическая рваная рана, то от полиспорина она будет мокнуть... не советую. Но это, конечно, чисто личный опыт, тем более не видя рану и не зная ее природы.
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Аптеки

Сообщение Buster » 02 сен 2016, 03:19

Тунеядка я, спасибо, self-adhering wrap у меня есть, классная вещь, но он клеится только сам к себе, а по коже скользит. Я искал в аптеке что-нить чтобы и к коже цеплялось, но ничего похожего не нашёл. Зато купил хороший пластырь - Johnson & Johnson Flexible fabric band-aid. Он очень тонкий, но при этом хорошо держится на коже и не сбивается в складки, так что кому надо, рекомендую.

nasha777, всё правильно, речь идёт о травматической рваной ране, она хоть и небольшая, но заживает она пока не очень быстро. Она сидит в центре синяка размером примерно 18х12 см. Так может попробовать Полиспорином не мазать саму рану а только синяк вокруг? И какие есть способы ускорить заживление? Я погуглил этот вопрос, но практически везде натыкался на рекомендации использовать различные мази.

У меня задача вообще была дотянуть до выходных и не внести инфекцию, т к как я писал, когда я работаю, область раны очень активно обтирается одеждой. В общем, тут уже один день остался, как нибудь доковыляю :)

Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Аптеки

Сообщение Buster » 02 сен 2016, 03:21

Вообще, раз уж тут пошла такая пьянка, у меня возникло ещё пара вопросов :)

Подскажите, кто чем дезинфицирует раны (йод, зелёнку и водку не предлагать :D )
Я пользуюсь этим:
для крупных ран - перекись водорода (3% Hydrogen Peroxide)
для мелких - спирт (Isopropyl Alcohol 70%, его ещё называют Rubbing Alcohol)

Может быть есть какие-то лучшие варианты? Но только чтобы их можно было купить без рецепта.

И ещё. Что лучше ложить на рану под повязку? Я ложу плоские ватные подушечки (Cotton Rounds). Но я так понимаю, они не стерильные, может с антибактериальной мазью типа Полиспорина это нормально, но на голую рану наверное не очень. Так вот, может есть что в продаже для таких целей?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Аптеки

Сообщение Тунеядка я » 02 сен 2016, 09:53

Есть стерильные бинты. смотрите sterile cotton gauze
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Аптеки

Сообщение Stjernberg » 02 сен 2016, 10:08

где ж вы так ранитесь ужасно, со рваными ранами?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Аптеки

Сообщение Buster » 02 сен 2016, 10:08

Тунеядка я, так бинт прилипает к ране и потом отдирать не очень весело :)
Я читал что некоторые ложат на рану кусок целлофана или даже бумагу для выпечки и потом уже обматывают бинтом, но может есть что-то более цивилизованное? :)
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Аптеки

Сообщение Buster » 02 сен 2016, 10:14

Stjernberg, всё не так уже ужасно на самом деле, это я тут просто разнылся узнавая детали лечения :D
А ранил меня станок на работе – выстрелил мне в ногу обрезками материала, удар был по касательной в бедро, один кусок видимо попал ребром и разорвал кожу даже под передником и джинсами.
Но в принципе ещё легко отделался :)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Аптеки

Сообщение Тунеядка я » 02 сен 2016, 10:15

Может вам того, врачам сдаться да пару швов наложить?
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Аптеки

Сообщение Buster » 02 сен 2016, 10:18

В выходные посмотрю на состояние, если что пойду в госпиталь, а на неделе некогда было, много овертайма :)
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Аптеки

Сообщение nasha777 » 05 сен 2016, 21:37

Если вы будете укутывать и прикрывать такую рану, то она скорее всего долго будет заживать, особенно под полиэтиленовым пакетом, который вам создаст парниковый эффект. Вам бы сейчас лучше всего старого доброго стрептоцида в порошок да на рану. Недавно у подруги деть колено раскроил, рваная рана была не хилая. В прошлом году хваленым полиспорином неделями мазались, а она все мокла и мокла, не заживала, в этот раз в голову пришла идея запасы советских лекарств опустошить:) На следующий день ребенок уже скакал, соблюдая, конечно, кое какую остороность, но подсохла рана очень быстро и заживать стала в разы лучше , чем при обработке полиспорина. Если ваша рана не до такого состояния доведена, что ее нужно зашивать, то вам бы плюнуть на овертаймы и хотя бы дать ей подсохнуть без повязок всяких. Перекись сгодится, можно обрабатывать. Ну и я лично все таки зеленку лю, мож вам русских соседей поискать, если уж к врачу не хотите?)))
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Аптеки

Сообщение Buster » 05 сен 2016, 22:19

nasha777, спасибо за ваш совет, на прошлой неделе когда вы написали я сразу перестал мазать рану, а мазал только её окрестности. За сутки рана затянулась корочкой. Так что я теперь в шоколаде и никуда итить не надо :D

Вот так общефорумскими усилиями и спасли Бастера от неминуемой гибели. :D А то я уже хотел перекинуться на топик о завещаниях в Канаде, но правда вовремя вспомнил что завещать мне нечего акромя долгов, так что решил что лучше долечиться :D

За это время изучил ассортимент аптек, так что рассказываю что там есть по дезинфекции ран.

Перекись водорода и изопропиловый спирт это конечно must have в любом канадском доме.
Стоит это всё копейки, а перекись есть в разных объёмах, есть даже бутылочки с распылителем.
Кроме того, везде есть йод (даже его видел в Волмарте) - Tincture of Iodine, иногда пишут Iodine Tincture.
Есть ещё Saline Wound Wash в виде аэрозоля, но это пишут что для небольших ран.

Что касается прокладок между раной и повязкой, то тоже нашёл то что нужно. Называется это Gauze Pads, их вариации - Non-Stick Pads. Они стерильные, разных размеров, что оч удобно.
Для фиксации повязок Тунеядка я правильно писала, есть разные виды tapes, типа скточа разной ширины.

Мы тут с вами прям краткий курс первой помощи при ранениях прошли :)

ps. На овертаймы у нас тут в Калгари плевать низя, тем более я на этой работе только месяц, буду выёживаться так мне замену быстро найдут, за дверями толпы страждущих. И с русскими соседями тут напряг – все поразбегались :|
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Аптеки

Сообщение Buster » 08 окт 2016, 15:00

Опять взываю к форумскому разуму с важным вопросом :)

Есть ли в здешних аптеках какие-нибудь средства по уходу за глазами при блефарите типа Блефарогеля или Блефаролосьона?

Может есть какие-то местные аналоги, но только без рецепта, т к спрашиваю не для себя а для матери, а она живёт в Минске. Там в аптеках ничего такого нет, т к Блефарогель выпускается в России, а в РБ не продаётся по непонятным причинам. Раньше, когда я был на месте и ездил в Москву и Питер, то проблем не было, а сейчас там вообще ничего не достать, хоть тресни.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»