Аптеки

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Аптеки

Сообщение Tweety » 05 авг 2016, 08:30

Здравствуйте, форумчане!
Не нашла подобную тему, если не права, то буду признательна за ссылки.
Интересует возможность покупки безрецептурных препаратов в аптеках. Насколько легко купить какие-нибудь лактобактерии, например, для ребенка, йод, перекись, антациды и т.д. или на всё надо брать рецепт?
Каков порядок получения препаратов по страховке? Там, по-моему, до 80% стоимости оплачивается..
Благодарю Вас!
Всем хорошего дня!

no!
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:26
Откуда: Saint John, NB

Re: Аптеки

Сообщение no! » 05 авг 2016, 10:10

А вы куда именно собираетесь?
Аптеки есть почти при всех больших магазинах, безрецептурные препараты (включая некоторые антибиотики!) лежат прямо на полках, компенсация зависит от провинциальной страховки и страховки работодателя. В моей провинции (Нью Брансвик) провинциальная страховка не покрывает медикаменты (даже рецептурные, эту опцию можно "добавить" только если у тебя никакой другой страховки нет и всё равно часть придётся платить самому, покроют при этом _только_ препараты из их списка). Страховка от Блу Кросс и работодателя рецептурные и некоторые нерецептурные медикаменты покрывает (лимитов не помню, всегда хватало). Порядок простой - прямо в фармаси предъявляешь все свои страховки и тебе их по максимуму "используют". Если вдруг забыл - можно потом в страховую подать чек и они его компенсируют (если это страховой кейс).
Не все привычные медикаменты в Канаде есть под привычными торговыми марками! Я составляла список того, что использую, смотрела действующее вещество и искала североамериканские/канадские аналоги. Это может сделать и фармацевт в аптеке, если ему дать упаковку лекарства (действующее вещество обычно на латыни - разберутся).
Что есть в аптеках можно он-лайн прикинуть вот здесь например: http://www.thecanadianpharmacy.com/
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Аптеки

Сообщение Тунеядка я » 05 авг 2016, 12:37

Все, что вы написали, есть не только в отдельных аптеках, но и в аптеках при супермаркетах. Страховкой вряд ли покроется, только в каких-то специфических случаях, если врач на это выпишет рецепт.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Аптеки

Сообщение vlil » 06 авг 2016, 18:28

no! писал(а):некоторые антибиотики! лежат прямо на полках
Не поделитесь названиями?... :roll: Ну и местом где лежат заодно.
Оно конечно, кому и кобыла невеста аспирин - антибиотик.
no!
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:26
Откуда: Saint John, NB

Re: Аптеки

Сообщение no! » 07 авг 2016, 15:18

Побежите закупаться?..
Atlantic Superstore, Complete antibiotic ointment (polymyxin B sulphate, bacitracin zinc, gramicidin and lidocaine)
Адрес могу в личку кинуть, там другие тоже были ;)
...ёрничать на ровном месте не красиво, честно...

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Аптеки

Сообщение vlil » 07 авг 2016, 20:48

С чего вы взяли что я ерничаю? Просто удивился слегка... так бы и говорили, что мази с антибиотиками. Отнюдь не для внутреннего употребления. Этих да, полно везде. Начиная с полиспорина.
Или вы тоже, как один известный персонаж - "Не цепляйтесь к мелочам!" (тм)?
"Вы их едите, что ли???? - Нет, в ... запихиваю!!!" (С) - анекдот. :mrgreen:
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Аптеки

Сообщение nasha777 » 12 авг 2016, 23:53

Антибиотики без рецепта вы не найдете, за исключением, мазей перечисленных выше а ля полиспорин. Максимум, что я встречала тут - это бисептол в русской аптеке. Там же запросто покупается йод, всякие там спасатели и что то элементарно привычное нам. Лактобактерии не помню, чтобы какие то видела на полках... йогурты, правда, в капсулах/таблетках, кажется есть. Перекись есть везде. Есть кое какая гомеопатия (если этим увлекаетесь, то и русскоязычного гомеопата можно найти при желании (опять таки в какую провинцию едете), есть разные травы/витамины. Вот тут можно о последних посмотреть:
https://www.canadianvitaminshop.com/category.aspx?mid=1 http://www1.shoppersdrugmart.ca/en/home

Нет совсем спреев от больного горла и полоскалок разных (я нашла только однажды один спрей с прополисом в суперсторе, молюсь теперь на него).

Но есть онлайн аптеки (русские, укр), где можно многое, если не почти все, заказать онлайн и за пару недель все привезут, правда, с накрутками по цене. Всем здоровья!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Аптеки

Сообщение vlil » 13 авг 2016, 10:41

Нет совсем спреев от больного горла
Да ладно, наговорите щас... вот вам навскидку два из ДрагМарта:
Изображение
Изображение
Они же есть в виде полосканий и леденцов.
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Аптеки

Сообщение nasha777 » 14 авг 2016, 21:49

Чес слово в околоторонтовских краях никогда не видела спреев, кроме описанного мной выше из Суперстора. Леденцы не катят, а вот полоскалки и спреи уважаю. Поищу ваш вариант на досуге, спасибо!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Аптеки

Сообщение vlil » 14 авг 2016, 22:12

Это конечно сугубо личный опыт... кому что подходит. Но я бы посоветовал - ишите Cepacol Spray, ну и полоскалки такие же. Совершенно убойная вещь. А то что там хлорпикринчего-то - толку мало, да еще и сушит глотку жутко.
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Аптеки

Сообщение Tweety » 30 авг 2016, 00:55

Хотела ребенку прикупить живых лактобактерий. Врач прописала. Она, правда, прописала хилак форте и линэкс, но сестра порекомендовала американские бифидо-лактобактерии, которые хранятся в холодильнике и ее ребенку очень помогли. Думала, что в Канаде проще простого их купить. Обошла несколько аптек, но те лактобактерии, что из холодильника, только по рецепту, а те, что на полках, для детей от года (мне надо до года). Учитывая, что к врачу первые три месяца просто так не попасть, решили пока никакие не покупать.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Аптеки

Сообщение Pumka » 30 авг 2016, 06:15

Если вы о Bio-K+, то вы можете найти их в магазинах, в холодильнике (organic food).
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Аптеки

Сообщение Kette » 30 авг 2016, 06:54

Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Аптеки

Сообщение Buster » 31 авг 2016, 02:42

Может кто подскажет, есть ли в аптеках какие противовоспалительные препараты без рецепта типа:
Вольтарен, Ибупрофеновая мазь, Гепариновый гель, Проксевазин, Диклофенак.

Очень нужно – гематома на пол ноги, да ещё и небольшая рваная рана. Я её заклеиваю пластырем перед работой, но всё равно об неё штаны натирают и не дают толком затянуться. Может кто подскажет чем её лучше защитить.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Аптеки

Сообщение Церберус » 31 авг 2016, 07:57

Попробуйте может вот это.
Продаётся без рецепта. И лучше, ИМХО, повязку наложить, а не пластырем заклеивать.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»