Акклиматизация ребенка

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Акклиматизация ребенка

Сообщение Tweety » 29 июн 2016, 03:55

Дорогие форумчане, поделитесь, пожалуйста, Вашим успешным опытом акклиматизации.
Так сильно меняла часовые пояса два раза - ездили из Москвы в США на Западное побережье (и обратно)). Было тяжко первые дни, спала на ходу, когда надо было восхищаться Аллеей Славы. :)
За себя не переживаю, но мы переезжаем с грудничком и меня интересует наиболее щадящий способ акклиматизации для ребенка младше полугода. 11 часов разницы - это серьезно.
Помогите, пожалуйста, советом.
Спасибо!

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Акклиматизация ребенка

Сообщение Тунеядка я » 29 июн 2016, 09:22

Я бы себя не накручивала заранее. Как раз груднички перенесут переезд наиболее мягко. Им же не надо восхощаться Аллеей Славы в определенное время суток. Поел-поспал и снова по кругу. Очень зависит от конкретного ребенка. Спать больше всего хочется после обеда. Если хотите быстро переключить на новое время, старайтесь не давать спать в это время суток, и лечь в нормальное время или немного раньше. Но для грудничка это мало применимо, как вы понимаете. Я стараюсь поменять время в самолете. Если получится переключиться сразу, считайте, вам повезло. Если нет, все тоже самое, но постепенно. Был опыт с детьми 5 и 8 месяцев. Скажу честно, это было последнее в списке важных дел, так что совсем не задумывалась об этом. Мне как раз кажется, что проблемы могут быть с ребенком постарше.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Акклиматизация ребенка

Сообщение Antoxa » 29 июн 2016, 13:23

Я тоже не помню, чтобы груднички как то сильно зависели от времени на часах мамы. Для них это все условности: поел, поспал, поел, поспал - вот что важно :)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Акклиматизация ребенка

Сообщение Тунеядка я » 29 июн 2016, 14:55

Еслипокупаете через агента, сразу берите конкретные места, те, где можно люльку прикрепить. Смотрите на http://www.seatguru.com/ Питание можно принести свое, смотрите правила компании, можно заказать, звоните сами, иногда агенты забывают. Ну и памперсы ребенку, сменную одежду всей семье :lol: .
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Акклиматизация ребенка

Сообщение Tweety » 30 июн 2016, 02:33

Было бы здорово, если это действительно так, как Вы говорите. Просто в русском языке нет точного аналога jet lag, который можно было бы прогуглить. Ввожу акклиматизацию, а мне выдают результаты, что дети, особенно груднички плохо переносят акклиматизацию, имея ввиду и смену климата и часовые пояса. Вот я и напряглась. Про климат-то понятно. А часовые пояса под одну гребенку. :)
Спасибо!

Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Акклиматизация ребенка

Сообщение Tweety » 30 июн 2016, 02:35

Тунеядка я писал(а):Еслипокупаете через агента, сразу берите конкретные места, те, где можно люльку прикрепить. Смотрите на http://www.seatguru.com/ Питание можно принести свое, смотрите правила компании, можно заказать, звоните сами, иногда агенты забывают. Ну и памперсы ребенку, сменную одежду всей семье :lol: .
Уже заказали эти места, спасибо!
Главное, чтобьы ребенок в этой люльке смог спать. Во время сна в коляске он любит, когда она движется. ) а скорости в несколько сот километров в час он может и не почувствовать )))
Последний раз редактировалось Tweety 30 июн 2016, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»