Марихуана

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Марихуана

Сообщение Тунеядка я » 17 янв 2017, 09:39

Это все здорово,но говоря - детки,теперь это можно купить в магазине-вы отменяете все написанное выше.Не запрещено-значит разрешено.
Я написала "всех наркотиков", имея ввиду и алкоголь, и табак. То есть до детей доносят "алкоголь плохо, но да, его можно купить в магазине". Почему так нельзя сказать о марихуане? Смысл- научить ребенка делать правильный выбор. Сегодня купить марихуану проблем нет, кому надо найдет на раз. Нидерланды живут же с декриминализованной марихуаной. Три американских штата тоже. Интересно, кстати, тчо изменилось в плане преступности в этих Штатах?

Вы можете конкретно сформулировать, почему свободная продажа алкоголя вас не страшит, а марихуана по такой же схеме- плохо? Только потому, что выросли в культуре, где алкоголь был в продаже, а марихуаны не было? Потому, что другой разницы объективно нет.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 17 янв 2017, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Марихуана

Сообщение maksashdod » 17 янв 2017, 09:49

Вы читали про болт с гайкой?
Только потому, что выросли в культуре, где алкоголь был в продаже, а марихуаны не было?
И по-этому тоже,но больше потому,что шмаль (о, эти шишечки!) это в 80% случаях первый шаг к героину,который тоже можно курить,а потом,когда приход будет уже не так силен,то окай и по вене вмазать.
Последний раз редактировалось maksashdod 17 янв 2017, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Марихуана

Сообщение Ivan.Galv » 17 янв 2017, 09:50

Потому, что другой разницы объективно нет.
@Тунеядка, Не знаю как насчет марихуаны, а вот алкоголь и табак - огромная разница.
Addiction к алкоголю - ничтожно слабое, в то время как табак посильнее героиновой зависимости. Разница в "легкости спрыгнуть" - это не фигня. Впрочем, ничего не могу сказать насчет силы привыкания к марихуане.
Второе важное отличие может быть в дозах. Природа никотина и его быстрого выветривания такова, что 20 сигарет в день - у большинства людей стабильная норма. В то время как кокаин, героин, марихуана и прочие особо не ограничены в желании увеличивать дозу и поэтому доводят людей до ручки, требуя все бОльших доз.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Марихуана

Сообщение Тунеядка я » 17 янв 2017, 09:57

maksashdod писал(а):Вы читали про болт с гайкой?

И по-этому тоже,но больше потому,что шмаль (о, эти шишечки!) это в 80% случаях первый шаг к героину,который тоже можно курить,а потом,когда приход будет уже не так силен,то окай и по вене вмазать.
Откуда цифры-то взяли? Давайте посчитаем.
Over 94 million people in the US have admitted using it at least once.
От 300 миллионов это 31% населения. 80% от 94 миллионов это 75 миллионов или четверть населения страны. Не многовато ли для героина?
Последний раз редактировалось Тунеядка я 17 янв 2017, 10:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Марихуана

Сообщение maksashdod » 17 янв 2017, 09:58

Нихт ферштеен.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Марихуана

Сообщение Тунеядка я » 17 янв 2017, 09:59

Addiction к алкоголю - ничтожно слабое, в то время как табак посильнее героиновой зависимости.
Откуда героин взялся?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Марихуана

Сообщение Тунеядка я » 17 янв 2017, 10:05

maksashdod писал(а):Вы читали про болт с гайкой?

И по-этому тоже,но больше потому,что шмаль (о, эти шишечки!) это в 80% случаях первый шаг к героину,который тоже можно курить,а потом,когда приход будет уже не так силен,то окай и по вене вмазать.
Откуда цифры-то взяли? Давайте посчитаем.
Over 94 million people in the US have admitted using it at least once.
От 300 миллионов это 31% населения. 80% от 94 миллионов это 75 миллионов или четверть населения страны. Не многовато ли для героина?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Марихуана

Сообщение Тунеядка я » 17 янв 2017, 10:33

Ivan.Galv писал(а): @Тунеядка, Не знаю как насчет марихуаны, а вот алкоголь и табак - огромная разница.
Addiction к алкоголю - ничтожно слабое, в то время как табак посильнее героиновой зависимости. Разница в "легкости спрыгнуть" - это не фигня. Впрочем, ничего не могу сказать насчет силы привыкания к марихуане.
Нет, зависимосто от алкоголя очень сильная. Развиваться может медленно, это правда.
Второе важное отличие может быть в дозах. Природа никотина и его быстрого выветривания такова, что 20 сигарет в день - у большинства людей стабильная норма. В то время как кокаин, героин, марихуана и прочие особо не ограничены в желании увеличивать дозу и поэтому доводят людей до ручки, требуя все бОльших доз.
Как здесь оказались героин и кокаин? Их не обсуждаем.

Абсент, кстати, который алкоголь вроде, спокойно фору даст марихуане по части эффекта.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Марихуана

Сообщение Ivan.Galv » 17 янв 2017, 11:06

Как здесь оказались героин и кокаин? Их не обсуждаем.

Абсент, кстати, который алкоголь вроде, спокойно фору даст марихуане по части эффекта.
Кокаин и героин - отличные примеры деструктивных зависимостей, у которых нет никакого механизма стабилизироваться на определенном уровне потребления. Я пока не видел оснований полагать, что с марихуаной както иначе.
В контраксте, очень трудно найти курильщика, который умер от передоза курения в единицу времени, потому что как я объяснил выше - сама природа этого наркотика диктует потребление на фиксированном и стабильном уровне.Даже те кто курит всю жизнь как паровозы - могут похвастаться в лучшем случае удвоенным потреблением по сравнению со средним курильщиком и тоже вполне стабильным.

С алкоголем да-если бухать очень долго и постоянно-потом начнется сильная зависимость и белочка. У большинства же алкоголь так и остается не более чем социальным напитком без зависимости.

Именно это делает табак и алкоголь относительно менее опасными.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Марихуана

Сообщение anarsoul » 17 янв 2017, 11:18

@Ivan.Galv, марихуаной невозможно укурится досмерти, летальная доза в 40000 раз выше средней эффективной. Т.е. грубо говоря, умереть можно скурив 40000 косяков за раз, что, как вы понимаете, технически невозможно.

И, кстати, марихуана не вызывает физической зависимости. Т.е. синдрома отмены у марихуаны нет.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Марихуана

Сообщение vlil » 17 янв 2017, 11:21

Тунеядка я писал(а):И что предлагаете с ними делать-то?
Изображение
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Марихуана

Сообщение Тунеядка я » 17 янв 2017, 11:30

Ivan.Galv писал(а):Кокаин и героин - отличные примеры деструктивных зависимостей, у которых нет никакого механизма стабилизироваться на определенном уровне потребления. Я пока не видел оснований полагать, что с марихуаной както иначе.
Это , конечно, интересно. Но разве в обществе обсуждается декриминализация героина?
Алкогольная зависимость ну очень деструктивна, и что?

В контраксте, очень трудно найти курильщика, который умер от передоза курения в единицу времени, потому что как я объяснил выше - сама природа этого наркотика диктует потребление на фиксированном и стабильном уровне.Даже те кто курит всю жизнь как паровозы - могут похвастаться в лучшем случае удвоенным потреблением по сравнению со средним курильщиком и тоже вполне стабильным.
Цифры говорят, что значительная часть населения Штатов и сегодня потребляет или потребляло марихуану именно на стабильном фиксированном уровне.
У большинства же алкоголь так и остается не более чем социальным напитком без зависимости.
Все говорит о том,ч то с марихуаной будет то же самое.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Марихуана

Сообщение Тунеядка я » 17 янв 2017, 11:32

vlil писал(а): Изображение
Это где такая прелесть напечатана? Надеюсь, не в учебнике?
Аттестат зрелости в Спарте :lol:
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Марихуана

Сообщение Ivan.Galv » 17 янв 2017, 12:08

anarsoul писал(а): И, кстати, марихуана не вызывает физической зависимости. Т.е. синдрома отмены у марихуаны нет.

Физической зависимости не вызывает. Психологическую - вызывает примерно равную табаку по мнению этого источника http://ne-kurim.ru/articles/narcotic/3262/

А именно психологическая зависимость от табака такая сильная, сравнимая с героином.
Тут я знаю что говорю - два раза успешно бросал курить, и это было мягко скажем challenging:)
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Марихуана

Сообщение RRobins » 28 апр 2018, 14:01

Статья интересная попалась. Автор с юморком.

http://www.cbc.ca/news/opinion/governme ... ld-morning

Mother Government will be the new pot dealer for most Canadians. Ontario and Quebec have already announced that their booze monopolies will handle cannabis in the same cartel fashion – dictating what we can buy, how we can buy it, and what price we will have the privilege of paying.......

Think about it: Governments actually intend to displace a thriving, entrenched, efficient, long-standing, highly connected, multi-billion-dollar black market — one with an established, often loyal customer base. To do so, they will create Soviet-style, command-economy, top-heavy marketing contraptions, staffed up with bureaucracies, employing civil servants who enjoy good (read: expensive) pay, benefits and pensions. Public sector unions are delighted.

These new government departments will immediately proceed to fix the price of marijuana at a significantly higher rate than Canadians now pay ($10 a gram is the most widely floated debut price for officially sold pot. Canadians now pay an average of $7, according to Statistics Canada). A ten per cent excise tax will be embedded in the price, and then of course HST will have to be added. And governments will decide what quality of cannabis is appropriate for recreational consumption..........

We'll all pay, somehow, for the mess that's coming. It doesn't need to happen. But it will, because Canada.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»