Правильное питание в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6192
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Правильное питание в Канаде

Сообщение Vovka » 30 дек 2015, 14:18

В любом случае, что жиры, что углеводы у них есть одно общее, что те, что те могут быть полезными как рыбий жир и коричневый рис, так и вредные как масло и всякое мучное. Мне вот интересно, кто на каком масле жарит и добовляет в продукты? Например в рис мы кладем кокосовое, салаты и для тушения оливковое, с жаркой не определились. .
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Koolobok

Re: Правильное питание в Канаде

Сообщение Koolobok » 30 дек 2015, 14:39

Я жарю и на сливочном и на растительном. Иногда бекон или мясо жарю без масла. Оно не подгорает так как выделяет свой жир.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Правильное питание в Канаде

Сообщение messer » 30 дек 2015, 14:39

Жарим на кукурузном
В салаты оливковое или подсолнечное нерафинированое из русских магазинов(самое вкусное имхо)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Правильное питание в Канаде

Сообщение Cvetelina » 30 дек 2015, 14:50

а жарить мясо и пр.-точно здоровый вариант?
все можно запекать в духовке, в керамике и почти без масла,любого..выдержав предварительно в каком-н правильном маринаде :wink:

в плане похудения хорошо работают спортивные белковые порошки (только проверенные,без гормонов и прочей дряни в составе), утром, вместо завтрака..чувство голода очень хорошо уходит
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Правильное питание в Канаде

Сообщение messer » 30 дек 2015, 14:57

Мне кажется если вы не качаетесь то смысла в протеиновых порошках нет
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Правильное питание в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 30 дек 2015, 16:05

Фишка в том, что поедая яишницу с беконом на протяжении всего дня(без углеводов) - организм может взять эти калории в энергию этого же дня, но не может отложить в жир. Химическая реакция откладывания жира невозможна без инсулина, который окажется в крови только с углеводами. В этом и эксклюзивный фокус, который не может предложить ни одна другая диета...Сразу после жирной еды калории берутся из еды, но позже до следующего приема пищи расходуются только собственные запасы.
Вдобавок, тело быстрее приспосабливается перерабатывать именно жиры, если его кормить только жирами.

Особенно круто это по вечерам, когда углеводы очень любят запасаться на ночь, а на жирной диете ничего не запасается и значительную часть ночи тело живет только за счет своих давних запасов.

А ужиматься в питании, считать калории и прочее - не действенно.

При этом я лишь говорю о том, что LCHF самая эффективная при похудении, не гарантирую что долговременные эффекты на здоровье тоже оптимальны. Хотя в Швеции на уровне минздрава LCHF оправдали полностью И вообще много тех, кто восхваляет ее как полезную долговременно...
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Правильное питание в Канаде

Сообщение Repo4ka » 30 дек 2015, 16:14

Какая хорошая тема. Я ничего психологического в похудении не вижу, все банально просто - надо меньше жрать. А если не помогает, надо есть еще меньше. Как говорила моя знакомая врач: "В концлагере толстых не было". Мой муж скинул за время нашего сожительства 35 кг только благодаря этому. Физическая активность тоже хорошо, но больше для поддержания выносливости и укрепления здоровья. Когда муж изнурял себя бегом по много км и приходил домой на обед к маме на домашние котлетки, то толку не было вообще никакого. Пришлось забирать от мамы и урезать порции, а затем и качество питания. В Канаде здорово питаться вообще одно удовольствие: фрукты и овощи круглый год и вполне доступны. Из последних наших достижений: как и Vovka мы полностью отказались от свинины, говядина в лучшем случае раз в неделю. В остальном: рыба, морепродукты, индюха, курица, просто овощи. Отказались от хлеба, чай без сахара уже давно пьем. Но главное мое открытие - не должно быть никаких вредных перекусов. У нас почти никогда нет конфеток, печенек, колбасы и даже хлеба, зато всегда есть бананы, яблоки, цитрусовые, морковка, сладкий перец, сейчас подсели на испанскую хурму. Муж часто голодает от моей "диетической" стряпни, поэтому фрукты-овощи у нас уходят килограммами )) Я всегда пеку или тушу, почти никогда ничего не жарю. Главное зло в нашей канадской жизни - бесплатные пиццы. пончики и маффины, которые нас везде преследуют )) Вот здесь уже работает психология: как не съесть такое вкусное и бесплатное ))
Последний раз редактировалось Repo4ka 30 дек 2015, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Правильное питание в Канаде

Сообщение messer » 30 дек 2015, 16:17

Ivan.Galv писал(а):Фишка в том, что поедая яишницу с беконом на протяжении всего дня(без углеводов) - организм может взять эти калории в энергию этого же дня, но не может отложить в жир. Химическая реакция откладывания жира невозможна без инсулина, который окажется в крови только с углеводами. В этом и эксклюзивный фокус, который не может предложить ни одна другая диета...Сразу после жирной еды калории берутся из еды, но позже до следующего приема пищи расходуются только собственные запасы.
Вдобавок, тело быстрее приспосабливается перерабатывать именно жиры, если его кормить только жирами.

Особенно круто это по вечерам, когда углеводы очень любят запасаться на ночь, а на жирной диете ничего не запасается и значительную часть ночи тело живет только за счет своих давних запасов.

А ужиматься в питании, считать калории и прочее - не действенно.

При этом я лишь говорю о том, что LCHF самая эффективная при похудении, не гарантирую что долговременные эффекты на здоровье тоже оптимальны. Хотя в Швеции на уровне минздрава LCHF оправдали полностью И вообще много тех, кто восхваляет ее как полезную долговременно...
Да ну вы что то перемудрили совсем. Я думаю вес на такой диете можно сбросить по простой причине что через пару дней яишница с беконом уже в горло лезть не будет. Да и как оно скажеться на здоровье большой вопрос.
Резко исключать что то из рациона я бы вообще не стал. Читал в интернете от людей исключивших из рациона жиры что потом начались проблемы с желчным пузырем.
Резко вырубить все углероды и питаться одними протеинами для почек вредно. И т.д. Питайтесь сбалансировано а все эти супер диеты дадут разве что временный результат.
Последний раз редактировалось messer 30 дек 2015, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Правильное питание в Канаде

Сообщение Repo4ka » 30 дек 2015, 16:19

Ivan.Galv писал(а):
А ужиматься в питании, считать калории и прочее - не действенно.
Да ладно. Мое подтверждение сейчас храпит перед работой. Последние 5 лет держится в нормальном весе. Никаких специальных диет никогда не пробовал. Просто здравый смысл: больше травы меньше жареного и мучного.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Правильное питание в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 30 дек 2015, 16:24

messer писал(а):
Да ну вы что то перемудрили совсем. Я думаю вес на такой диете можно сбросить по простой причине что через пару дней яишница с беконом уже в горло лезть не будет. Да и как оно скажеться на здоровье большой вопрос.
Резко исключать что то из рациона я бы вообще не стал. Читал в интернете от людей исключивших из рациона жиры что потом начались проблемы с желчным пузырем.
Даже когда она лезет в горло - вы не сможете слишком много жирной пищи съесть, насыщение гораздо раньше наступает чем от углеводной. Но понятие "слишком много" - опять же относительное...Я ничего не перемудрил, есть исследования, показывающие что одно и то же количество калорий на жирной диете и на углеводной совсем по разному отражаются на весе.

P.S. По мне так проще всего три раза в день и есть фиксированные порции. Тогда нет вопроса про много/мало.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Правильное питание в Канаде

Сообщение messer » 30 дек 2015, 16:28

Даже когда она лезет в горло - вы не сможете слишком много жирной пищи съесть, насыщение гораздо раньше наступает чем от углеводной. Но понятие "слишком много" - опять же относительное...Я ничего не перемудрил, есть исследования, показывающие что одно и то же количество калорий на жирной диете и на углеводной совсем по разному отражаются на весе.
А почему именно яишница то? Впринципе то что вы описываете называется keto diet и ее прописывают больным епилепсией
Вес то вы потеряете но и организму можно навредить изрядно
Можете почитать побочные ефекты:

Common but easily treatable short-term side effects include constipation, low-grade acidosis and hypoglycaemia if there is an initial fast. Raised levels of lipids in the blood affect up to 60% of children[38] and cholesterol levels may increase by around 30%.[29] This can be treated by changes to the fat content of the diet, such as from saturated fats towards polyunsaturated fats, and, if persistent, by lowering the ketogenic ratio.[38] Supplements are necessary to counter the dietary deficiency of many micronutrients.[5]

Long-term use of the ketogenic diet in children increases the risk of slowed or stunted growth, bone fractures and kidney stones.[5] The diet reduces levels of insulin-like growth factor 1, which is important for childhood growth. Like many anticonvulsant drugs, the ketogenic diet has an adverse effect on bone health. Many factors may be involved such as acidosis and suppressed growth hormone.[38] About 1 in 20 children on the ketogenic diet will develop kidney stones (compared with one in several thousand for the general population). A class of anticonvulsants known as carbonic anhydrase inhibitors (topiramate, zonisamide) are known to increase the risk of kidney stones, but the combination of these anticonvulsants and the ketogenic diet does not appear to elevate the risk above that of the diet alone.[39] The stones are treatable and do not justify discontinuation of the diet.[39] Johns Hopkins Hospital now gives oral potassium citrate supplements to all ketogenic diet patients, resulting in a sevenfold decrease in the incidence of kidney stones.[40] However, this empiric usage has not been tested in a prospective controlled trial.[9] Kidney stone formation (nephrolithiasis) is associated with the diet for four reasons:[39]

Excess calcium in the urine (hypercalciuria) occurs due to increased bone demineralisation with acidosis. Bones are mainly composed of calcium phosphate. The phosphate reacts with the acid, and the calcium is excreted by the kidneys.[39]
Hypocitraturia: the urine has an abnormally low concentration of citrate, which normally helps to dissolve free calcium.[39]
The urine has a low pH, which stops uric acid from dissolving, leading to crystals that act as a nidus for calcium stone formation.[39]
Many institutions traditionally restricted the water intake of patients on the diet to 80% of normal daily needs;[39] this practice is no longer encouraged.[5]
In adults, common side effects include weight loss, constipation, raised cholesterol levels and, in women, menstrual irregularities including amenorrhoea
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Правильное питание в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 30 дек 2015, 16:39

Да, Кето-диета и LCHF это два названия одного и того же.
В отличии от чисто белковой диеты Аткинса, которую признали жутко вредной, в LCHF Вы врядли найдете гарантированного вреда для здоровью, и исследования на детях(!!) не может это опровергнуть.
Почитайте побольше про нее, есть десятки сайтов, например lchf.ru, все Ваши опасения про здоровье там развеят, а я не тот, кому интересно это развеивать) Я просто сравнивал на себе эффективность при похудении и говорю о результатах. Я много чего пробовал более или менее эффективное. Но настолько эффективное видел лишь один раз:)
Почему яишница с беконом? опять же изза простоты, то что подходит лично мне. Хотите - грызите авокады))

P.S. Более того, жиры в еде на протяжении полувека считались жутким злом и Вы без труда найдете сотни статей про это...Но правда в том, что за последние десятилетия эту диету полностью реабилитировали последние исследования
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Правильное питание в Канаде

Сообщение messer » 30 дек 2015, 16:45

Ну если для вас клинические исследования показывающие вред данной диеты ничего не значит.. то даже не знаю что сказать.
Мне впринципе потеря веса не особо интересна, у меня скорее проблема в обратном - удержать этот вес.
Но к таким резким заявлениям типа питайтесь весь день одной яишницей/авокадо/мясом и т.д. я отношусь с долей недоверия.
В случае же с кето диетой и ее негативными последствиями для здоровья, мне кажеться использывать ее для похудения это все равно что гоняться за мухой с гранатой. Отрицательные последствия могут перевесить положительный результат.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Правильное питание в Канаде

Сообщение messer » 30 дек 2015, 16:49

И еще вопрос вам, сколько вы планируете так прожить на одной яишнице с беконом? Я вот общался с людьми сидевшими на разных диетах, все как один говорили что тока слезли с диеты набрали все обратно и еще больше.
И понизить вес и удержать его удалось только после того как перемострели саму культуру своего питания.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Правильное питание в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 30 дек 2015, 16:55

Ну если для вас клинические исследования показывающие вред данной диеты ничего не значит.. то даже не знаю что сказать.
Может это потому что исследование на детях? Дети знаете ли не способны осоилить все виды извращений, которые по силу взрослому человеку.
Или может это потому что я уже провел весь анализ для себя и мне не интересно тратить время на то, что Вам первое в гугле попалось под руку?
Можете вообще считать LCHF плохим вариантом - у меня нет цели уговорить Вас, я лишь делюсь своими находками:)
И еще вопрос вам, сколько вы планируете так прожить на одной яишнице с беконом? Я вот общался с людьми сидевшими на разных диетах, все как один говорили что тока слезли с диеты набрали все обратно и еще больше.
Слезал много раз, я к ней прибегаю лишь на короткие периоды в 1-2 недели.
На сайте, который я привел выше вообще люди на ней живут непрерывно и аргументируют почему это правильно.
В целом чем человек толще - тем ему и чрезмерно есть больше хочется и труднее удерживаться в балансе. Похудевшему до нормы - проще удерживаться. Тут я ничего посоветовать не могу, у меня удержание баланса вообще не зависит от диеты, нарушение баланса всегда изза стресса, С ним и борюсь.

P.S. пошел за подарками на НГ, дальше без меня))

Ответить

Вернуться в «Здоровье»