Ужасы канадской медицины

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Ужасы канадской медицины

Сообщение SSeTT » 30 авг 2015, 15:15

Ужасы канадской медицины

Мы с мужем и с двухлетним ребенком переехали в канаду на пару лет, по контракту. Еще в россии мы планировали завести второго ребенка, но так как в июле 12-го года переехали в Калгари, то решили,что рожать будем здесь!

Я забеременела в агусте. Обратились к врачу, мне поставили акушерский срок 6 недель и отправили домой!!! Но меня мучали боли и вообще я чуствовала, что со мной чтото не так, начали пропадать признаки беременности, я снова через два дня посетила этого доктора, она мне сказала, что это нормально, но мы настояли на узи.
В этот же день мне сделали узи и сказали что нет сердцебиения, но возможно это из-за маленького срока. Мы ждали 10 дней и снова на узи, страшный диагноз подтвердился, беременность замерла! Нас отправили в клинику по потере беременности для чистки, но мы туда попали тоже через неделю, врачи ту никуда не торопятся им кажется посрать на ваше здоровье!!!

В клиние по потере беременности, меня отговорили делать чистку ( хирургическую) а предложили сделать аборт самой дома с помощью таблеток, которые они мне дали! Я ве сделала как они мне сказали, через 2 часа у меня были схватки как при родах пошла кровь, чтото вышло, на след. день я это отвезла к ним в клинику, они проверяли 10 дней, все ли там вышло или нет, на узи меня не отправили, короче ничего не делали!!!

Через 2 дня после мед.аборта у меня начались резкие боли схваткообразные, я терпела их 5 дней и не выдержав поехала на скорую, там мы с мужем просидели всю ночь, а потом пришел какойто индус, взял уменя мазок и кровь из вены и сказал что все хорошо, утром идите на узи!

Мы сделали узи и обратно вернулись на скорую, там сказали, что у вас остался кусочек плода, напомню со дня аборта прошло уже 10 дней, они не захотели делать чистку, мотивируя это тем что у вас же нет инфекции и лихорадки, температуры. Говорят подождите еще 2 недели и у вас само все выйдет! Надавали обезбаливающих и отправили домой! Через 4 дня боли прекратились, а месячные то шли то не шли! И потом вышел еще один сгусток, ну я обрадовалась, что все в порядке!

Через 2 недели нас вызвала наш доктор и сказала что нужно сделать еще одно узи, попали мы на узи спустя 2.5 недели это было в пятницу и только во вторник нам позвонили и сказали прийти на прием! Мы пришли, а она нам говорит у вас в матке кусочек плода и остатки плаценты остались, а они там девочки уже почти 2 месяца находятся!
Они меня не отправили ни на срочную чистку, а отправили домой, сказали как место освободится мы вам позвоним! Мой муж начал на следю день им названивать и говорить что это опасно для моего здоровья,а они говорят у нас другие пациенты, так что сегодня мы ничего не сделаем, только на след. неделе!!! И говорят ничего это не опасно и повторяют вновь, у нее же нет сильных болей, кровотечения и лихорадки, значит все нормально, ждите типа!!! Они идиоты ждут видимо когда у меня начнутся все эти признаки!!!
Я вот уже 2 месяца мучаюсь и так они ничего не придпримут, ужасно боюсь за свое здоровье, за дальнейшее рождение детей! Уже незнаю что и думать, они на стольько наплевательски к этому подходят, поэтому у них и даунов куча..... Я даже думаю полететь в Москву и решить этот вопрос там и пролечиться сразу!

Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: Ужасы канадской медицины

Сообщение SSeTT » 30 авг 2015, 15:16

Наткнулся на этот пост в одной из групп в ВК, уважаемые форумчане, делимся мнениями
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Ужасы канадской медицины

Сообщение Церберус » 30 авг 2015, 20:18

Да чего там делиться мнениями... Я лично верю. Организация системы здравоохранения тут "передовая". Это да. Бордель полный...
Аватара пользователя
denis_and
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:45

Re: Ужасы канадской медицины

Сообщение denis_and » 31 авг 2015, 04:12

Вообще-то конечно грустно это. Однако, это не относится к Канаде, то есть именно не привязано к стране. В любом городе можно найти расслоение медицинских услуг, от дешевых до дорогих, от работающих по страховке и без нее за нал. Есть клиники элитные и не очень. Сам работаю поставщиком медикаментов и вижу всю эту кухню пока в России, и ничем от вышеописанной она не отличается. Тут можно говорить о невнимательности и так называемом пресловутом "человеческом факторе". В той же Москве тебя пошлют три раза, десять раз и так далее, а могут взять ситуацию под контроль и сделать качественно.
Что касается именно Канады, то полагаю, что ситуация связана с отсутствием конкуренции между врачами, медицинскими центрами, в ином случае медицина бы развивалась. Наблюдаю уже десять лет подобную картину в Чехии. То же самое. Врачи плохие, а хорошие уехали в соседнюю Германию работать. Литва, Латвия, Эстония все один в один "кричат" о лучшей Советской медицине.
ОФФТОП. В нашем районе один медицинский центр приобрел аппарат для МРТ за 50000 долларов, через пол года второй, по соседству приобрел за 100000 долларов, дошло до того, что первый, чтоб стать лучше, купил за 300000 долларов и стал делать регулярные чистки аппарата за 10000 долларов которые выполняются профессионалами. В итоге, в первом центре работают лучшие врачи по МРТ, так как там много клиентов, идет народ, стоит лучшее оборудование и внешне все прекрасно.
30\05\15 IELTS 7,5
28\11\2015 Infosession Chisinau
21\02\2016 ITA NB
25\06\2016 NB Nomination
21\07\2016 EE 989 Points
29\07\2016 ITA
22\01\2017 Запрос паспортов
Аватара пользователя
~Yana~
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 03:19

Re: Ужасы канадской медицины

Сообщение ~Yana~ » 31 авг 2015, 14:53

Страшно такое читать и думать, что это существует на самом деле. Если верить словам автора, то так и вправду здоровье недолго угробить совсем. Вообще, имея опыт рождения двоих детей и насмотревшись всяких ситуаций, я не понимаю, почему нельзя сразу сделать чистку, а не отправлять женщину домой для самостоятельного решения проблемы, это ведь очень опасно и может плачевно закончиться((((
А если иметь какую-либо страховку дополнительно приобретенную самостоятельно, то это меняет дело, или нет?
15.01.2013-EV Req.
05.04.2013-Inv. to make an EV
18.04.2013-Online App for TRV
04.09.2013-TRV
07-18.10.2013-EV
18.01.2014-MPNP File#
30.04.2014-LOA
21.10.2014-Docs in CIO
25.03.2015-CIO File#
07.07.2015-Med. forms
31.07.2015-Med.exam.
16.10.2015-POVL

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Ужасы канадской медицины

Сообщение spqr1945 » 31 авг 2015, 15:01

Частной медицины в Канаде нет за исключением Квебека, но можно в штаты поехать.
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: Ужасы канадской медицины

Сообщение Nadine_k » 31 авг 2015, 16:43

denis_and писал(а):Вообще-то конечно грустно это. Однако, это не относится к Канаде, то есть именно не привязано к стране. В любом городе можно найти расслоение медицинских услуг, от дешевых до дорогих, от работающих по страховке и без нее за нал. Есть клиники элитные и не очень. Сам работаю поставщиком медикаментов и вижу всю эту кухню пока в России, и ничем от вышеописанной она не отличается. Тут можно говорить о невнимательности и так называемом пресловутом "человеческом факторе". В той же Москве тебя пошлют три раза, десять раз и так далее, а могут взять ситуацию под контроль и сделать качественно.
Что касается именно Канады, то полагаю, что ситуация связана с отсутствием конкуренции между врачами, медицинскими центрами, в ином случае медицина бы развивалась. Наблюдаю уже десять лет подобную картину в Чехии. То же самое. Врачи плохие, а хорошие уехали в соседнюю Германию работать. Литва, Латвия, Эстония все один в один "кричат" о лучшей Советской медицине.
ОФФТОП. В нашем районе один медицинский центр приобрел аппарат для МРТ за 50000 долларов, через пол года второй, по соседству приобрел за 100000 долларов, дошло до того, что первый, чтоб стать лучше, купил за 300000 долларов и стал делать регулярные чистки аппарата за 10000 долларов которые выполняются профессионалами. В итоге, в первом центре работают лучшие врачи по МРТ, так как там много клиентов, идет народ, стоит лучшее оборудование и внешне все прекрасно.
Вот хотелось бы знать, где это в Москве можно наткнуться на врача, который отправил бы домой беременную женщину с болями. Я хоть и далека от медицины, но помню по рассказам подружки-медички, то в мединститутах двум операциям учат всех врачей, включая стоматологов: гнойный аппендицит и внематочная беременность. Уж не знаю, как эта практика применяется, но то, что это срочные случаи, я запомнила.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Ужасы канадской медицины

Сообщение Yael » 31 авг 2015, 16:59

Девочки и мальчики, не забудьте сделать бооольшую скидку на психологическое и гормональное состояние женщины, которая все это писала... Особенно вывод "порадовал" - не посылают сразу на чистку, поэтому так много детей с синдромом Дауна (это генетическая мутация, кстати).
На чистку не посылают всех подряд, потому что это очень инвазивная процедура, в большинстве случаев все действительно выходит само (хотя российские врачи так не считают)...
Ждать 5 дней с резкой болью совсем необязательно - руки в ноги и к своему врачу, или в вок-ин, ну и на крайний случай (!) - в госпиталь. Боюсь, в это сложно поверить, но в госпиталях полно срочных пациентов, так что если приезжает пациентка, которая с этими болями сидела дома 5 дней, то она не подходит под категорию "срочной" и вполне может посидеть еще несколько часов в госпитале.

Тут медицина статистическая и если врач считает, что в данном случае в 90% случаев все обойдется само собой, то отправят домой. А если вдруг (не дай Б-г!) попадете в злосчастные 10%, то быстро в госпиталь, если совсем плохо - 911.

Кстати, нормальная практика тут - если приехать в роддом слишком рано, то могут отправить гулять домой. Иногда даже дают стимулируюшие лекарства и говорят возвращаться через 6 часов, например.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Ужасы канадской медицины

Сообщение Тунеядка я » 31 авг 2015, 18:05

Nadine_k писал(а):
Вот хотелось бы знать, где это в Москве можно наткнуться на врача, который отправил бы домой беременную женщину с болями. Я хоть и далека от медицины, но помню по рассказам подружки-медички, то в мединститутах двум операциям учат всех врачей, включая стоматологов: гнойный аппендицит и внематочная беременность. Уж не знаю, как эта практика применяется, но то, что это срочные случаи, я запомнила.
Какая внематочная, если ей УЗИ сделали и не увидели сердцебиение? Но плод-то видели, значит. Ну не считает западная медицина эффективными меры по сохранению таких ранних беременностей. В России, кстати, нормальные врачи тоже считают, что на ранних сроках ничего сделать нельзя, за исключением некоторых вполне конкретных случаев с определенным диагнозом.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Ужасы канадской медицины

Сообщение Pumka » 31 авг 2015, 18:31

~Yana~ писал(а):Страшно такое читать и думать, что это существует на самом деле. Если верить словам автора, то так и вправду здоровье недолго угробить совсем. Вообще, имея опыт рождения двоих детей и насмотревшись всяких ситуаций, я не понимаю, почему нельзя сразу сделать чистку, а не отправлять женщину домой для самостоятельного решения проблемы, это ведь очень опасно и может плачевно закончиться((((
Чистка не такая уж полезная процедура. Как и при всякой операции возможно воспаление (инфекция) и случайный порез близлежащих тканей, кровяных сосудов. Кроме того, при чистке острыми инструментами происходит формирование мини-шрамов на внутренней поверхности матки, которые ведут к ухудшению менструального цикла, трудностью забеременить и последующим выкидышам. Оно вам надо?
Организм должен сам избавиться от лишнего. И обычно избавляется. Не всегда это происходит мгновенно. Пока нет воспаления, кусочки плода (звучит страшно, но по сути как сгустки крови) никакого вреда не приносят. Если началось воспаление - см. выше - лечат от воспаления как и при любой операции. Чистка это уже крайняя процедура.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Ужасы канадской медицины

Сообщение Тунеядка я » 31 авг 2015, 18:36

Канадская медицина имеет много недостатков и проблем. И да, в такой ситуации можно только посочувствовать женщине. Оказалась в подобной ситуации всего через месяц после переезда, в новой стране, где мед система работает по-другому, а девушка ожидала и вела сеья как в России.

Пришла к врачу, подтвердили, отправили домой. Как я понимаю, тогда она ни на что не жаловалась. Если мне не изменяет мой склероз, в бСССР тоже ничего не делают на таком сроке. Начались боли-снова к врачу, сделали УЗИ. Сначала ничего конкретно сказать было нельзя, потом все стало ясно. Предложили делать медикаментозный аборт вместо инвазивного вмешательства. Ну а что, разве не так? Я понимаю, в стране, где аборт-это средство предохранения, могут думать по-другому. Но здесь вречи как раз думали о женщине и ее последующих беременностях. Кстати, она могла отказаться и получить желаемую чистку, она просто не знала. Как не знала она и о том, что после 5 дней болей не в госпиталь нужно ехать и сидеть там ночь, а просто идти к своему врачу, или в вокин клинику, или в ту же клинику по прерыванию. Врач в принципе держала руку на пульсе и вызвала еще раз на дополнительное УЗИ. Да, неприятно и морально очень тяжело, это понятно. Единственное, могли бы побыстрее, да, врачей и оборудования не хватает.

Ох, не хотела встревать в этот холивар о канадской медицине.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Ужасы канадской медицины

Сообщение sleep_apnia » 31 авг 2015, 20:10

Ох, не хотела встревать в этот холивар о канадской медицине.
Читаю и молчу.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Ужасы канадской медицины

Сообщение RRobins » 31 авг 2015, 20:34

Простите мое невежество, но в 6 недель разве уже можно услышать сердцебиение?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Ужасы канадской медицины

Сообщение Тунеядка я » 31 авг 2015, 21:25

Так его и не увидели на УЗИ. В этой истории полно интересного.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Ужасы канадской медицины

Сообщение sleep_apnia » 31 авг 2015, 22:40

RRobins писал(а):Простите мое невежество, но в 6 недель разве уже можно услышать ердцебиение?
У наших врачей, там считается что слышать можно с 4х недель.
http://zdravotvet.ru/serdcebienie-ploda ... -uslyshat/

А здесь считается что требуется минимум 5 недель для того чтобы сердце, как орган начало формироваться .
https://embryology.med.unsw.edu.au/embr ... eting_2012
Your Baby's Developing Heart
Early in the fifth week of pregnancy, your baby’s heart begins to form.
Your baby’s heart will start beating at 22 or 23 days post-conception, which is during the fifth week of your pregnancy.
At this point, your baby’s heart is too small to generate enough sound waves to be audible, even when amplified by the use of medical equipment in your doctor's office.

Hearing a Heartbeat Starting at 12 Weeks
A fetal doppler is a small, handheld ultrasound instrument that transmits the sounds of your baby’s heartbeat, either through a loudspeaker or into ear pieces that are attached. Fetal heart dopplers can usually detect your baby’s heartbeat after about eight or nine weeks gestation, although it may be faint or inconsistent at that age. By 12 weeks into pregnancy, the doppler should consistently and audibly detect your baby’s heartbeat, allowing you to hear it sooner than you otherwise would.
Если судить по описанию, чтобы определить нормальную функцию сердца, надо как минимум 7-8 недель - до этого полного формирования нет. Да, сердебиение начинается, но формирование продолжается до 8, 9 недель.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье»