Диабет в Канеде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить
Kuman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 04:23

Диабет в Канеде

Сообщение Kuman » 09 июл 2015, 04:40

Здравствуйте, хотим иммигрировать в Канаду из Израиля. У ребенка диабет type 1. Хотелось бы знать, как обстоят с этим дела в Канаде: где наблюдаются, как и где приобретать инсулин, сколько он стоит и т.д. Буду благодарен за любую информацию.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Диабет в Канеде

Сообщение vlil » 10 июл 2015, 11:49

Во-первых: www.diabetes.ca
А тут для примера можете посмотреть что почем (модераторы, не рекламо!): http://www.diabetesexpress.ca/ Цены по-моему примерно те же что и в России.
Наблюдаетесь у фэмили доктора, а он уж при необходимости направит к эндокринологу.
Лекарства (в т.ч. инсулин) в общем случае гос медициной не покрыватся, но есть масса всяких программ для малоимущих... а может и для детей тоже, тут я не в курсе. Ну и бенефиты от работы со временем появляются у большинства. Приобретать - вестимо в аптеке.
Вообще здравоохранение - епархия провинций, поэтому может заметно отличаться, надо конкретную смотреть.
Про Альберту могу рассказать подробнее, у меня жена диабетик с детства.
Да, и диабет в Канаде не считается disability.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Диабет в Канеде

Сообщение Ivan.Galv » 10 июл 2015, 11:58

Многие лекарства от диабета типа метформина серьезный положительный эффект на замедление старения оказывают. Отсюда и огромный интерес к таким средствам по всей северной америке. Не должно быть трудно достать многие из них.
Лично мой выбор AMPK Activator, не совсем от диабета, но эффект очень схож с метформином.
солана
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 май 2012, 13:55
Откуда: воронеж

Re: Диабет в Канеде

Сообщение солана » 10 июл 2015, 11:59

Kuman писал(а):Здравствуйте, хотим иммигрировать в Канаду из Израиля. У ребенка диабет type 1. Хотелось бы знать, как обстоят с этим дела в Канаде: где наблюдаются, как и где приобретать инсулин, сколько он стоит и т.д. Буду благодарен за любую информацию.
Узнайте сначала не является ли диабет препятствием к иммиграции на медосмотре.
IELTS 2013 : O-6.0
27.02.14 : Интервью и ITA
28.03.14 : MPNP File Number
18.08.14 : LOA
24.10.14 : Доки в Сиднее
27.03.15 : Номер файла
14.05.15 : In process (Варшава)
03.07.15 : Мед, допы, PRFR
23.07.15: Med. reseived
24.08.15 : DM
10.09.15: ПОВЛ
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Диабет в Канеде

Сообщение Mr. Trump » 10 июл 2015, 12:08

Узнайте сначала не является ли диабет препятствием к иммиграции на медосмотре
Не является. У меня брат - Type I диабетик с детства. Иммигрировал.

Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Диабет в Канеде

Сообщение Mr. Trump » 10 июл 2015, 12:18

Kuman писал(а):где наблюдаются, как и где приобретать инсулин, сколько он стоит и т.д. Буду благодарен за любую информацию.
1) По приезду - сразу же сообщить своему фэмили доктороу о диабете и попросить направление к специалисту
2) До приема специалиста инсулин пропишет фамили доктор.
3) Специалист поставит на учет для наблюдения и даст направления к другим соотв. врачам (окулист, нефролог, диетолог и т.п.) Он же расчитает дозу и тип инсулина, который более всего подойдет вашему ребенку. Далее рецепты на инсулин будет выписывать специалист, но фэмили доктор тоже может выписывать, основываясь на рекомендациях эндоркринолога.
4) Для детей insulin, needles, syringes, blood glucose test strips, and insulin pump - бесплатно. Для взрослых, как здесь уже отметили - все будет зависить от дохода. Малоимущим - бесплатно. Работающим страховка от работодателя будет покрывать.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Диабет в Канеде

Сообщение vlil » 10 июл 2015, 13:34

Ivan.Galv писал(а):лекарства от диабета
Вы это серьезно? Лекарство от типа 1? Вам Нобелевка светит... :mrgreen:
А тип 2 - это все от нездорового образа жизни... там чаще всего голову лечить надо. Ну или возрастное.
солана писал(а):не является ли диабет препятствием к иммиграции на медосмотре
Не является.
Mr. Trump писал(а):До приема специалиста инсулин пропишет фамили доктор
Совершенно не обязательно. Жена была по гостевой, спецом спрашивал в ДрагМарте, на случай если вдруг запасов не хватит. Сказали без проблем продадут без рецепта, и более того - если нужно для возмещения по бенефитам, то прямо там выпишут Pharnacist Prescription. Так что к доктору сразу бежать никакой нужды нету.
Все виды инсулина, применяемые в России, в Канаде доступны. Ну кроме свиного рос. производства... про который уже все забыли слава богу. Но вот как бы импортозамещение опять не поперло...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Диабет в Канеде

Сообщение Ivan.Galv » 10 июл 2015, 13:40

vlil, если Вы погуглите, то увидите, что упомянутое мною лекарство от типа2.

Да и насчет первого типа, каждую неделю появляются новости о перспективных наработках, то пересадка коричневого жира, то искуственная поджелудочная.
Вот из Альберты даже новости: http://nv.ua/techno/science/falling-wal ... 58180.html
Я не слежу за вопросом диабета, но Ваш сарказм считаю неуместным, не в 19м веке живем.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Диабет в Канеде

Сообщение vlil » 10 июл 2015, 13:57

Погуглил. Не есть сахароснижающий препарат - лекарство от диабета. Равно как и препараты для снижения давления - не есть лекарство от гипертонии. Помогает избежать осложнений/последствий, но не более того. К сожалению.
И в топике речь о типе 1, если вы не заметили.
А таких "панацей" уже было заявлено ХЗ сколько. И где они все?
Послушали бы вы мою дорогую половину. На тему сколько друзей/знакомых умерло за 23 года, в том числе и по причине - "а мне сказали что этим можно вылечиться и отказаться от инсулина!" :(

Ответить

Вернуться в «Здоровье»