Насчет таблеток

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: Насчет таблеток

Сообщение эллегия » 16 сен 2010, 08:04

Discovery спасибо большое за совет,попробую попить эти таблетки и почитать данную информацию. я не люблю и нет времени лечиться. когда то пила цинаризин, андипал, рибоксин и что то еще. У меня вегето - сосудистая дистания и куча всего :lol: так вот думаю аптеку целиком брать или там оккупировать :wink: а вообще мне очень хороший врач, инфекционист"говорила,что есть такие инфекции,которые пожирают нас изнутри и провоцируют различные заболевания. :|

elena swan

Re: Насчет таблеток

Сообщение elena swan » 16 сен 2010, 13:11

Ага!Мне мой друг паразитолог тоже любит баечки травить!Люди-не занимайтесь самолечением!Вспомните классиков-Дж.Клапку Джерома-что можно найти у себя,открыв медицинскую энциклопедию?Вот-вот!Перед Канадой просто обойдите всех специалистов и обследуйтесь!Ваш дохтур.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Насчет таблеток

Сообщение Discoverer » 16 сен 2010, 14:53

А что у врача мозги чем-то отличаются от моих?
elena swan

Re: Насчет таблеток

Сообщение elena swan » 17 сен 2010, 00:18

Милейший!Вам надобно принимать желчегонное))))))))))))Зачем же опять эти колкости?????Просто,если я открою пособие для программистов и тщательным образом всё изучу,Вы думаете всё получится???Врят ли.Вы же умный человек,биохимик,помнится мне...Ну как же можно советовать человеку,прочитав статью в интернете-начинать самому принимать препараты?У той же мигрени-знаете сколько этиологий???А внушаемых соматиков,после общедоступности интернета стало ещё больше.
elena swan

Re: Насчет таблеток

Сообщение elena swan » 17 сен 2010, 00:28

Только что прочитала как Вы учили язык-плачу и совершенно не желаю с Вами ссориться,однако остаюсь при своём мнении.Давайте жить дружно!

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Насчет таблеток

Сообщение Discoverer » 17 сен 2010, 01:09

Милейший!Вам надобно принимать желчегонное))))))))))))
В следующий раз буду ставить смайлики. :)
Просто,если я открою пособие для программистов и тщательным образом всё изучу,Вы думаете всё получится???
Утрированно конечно, но, думаю, да, для начального уровня. А как по-вашему учатся на программистов? :)
... и совершенно не желаю с Вами ссориться
Поверьте, я тоже.
Давайте жить дружно!
Обеими руками ЗА! :)
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: Насчет таблеток

Сообщение эллегия » 17 сен 2010, 07:36

я не занимаюсь самолечением,поверьте не первый год страдаю этим :) а Discovery просто дал информацию,за что спасибо.
elena swan конечно вы правы,что сколько врачей столько и мнений, и столько же диагнозов.и что интересно у всех на один симптом разные :?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Насчет таблеток

Сообщение nutick » 17 сен 2010, 08:03

Я от врачей пострадала. :evil: Не в обиду другим врачам. Но таких случаев много. Мужа чуть не прооперировали по ошибке, еще в другом случае по ошибке вынесли ему не тот диагноз, причем, серьезный. Сестру мужа мучили два дня пока не разорвался аппендицит, так как доктор отказывалась брать анализ, утверждая, что это цистит...
А если бы моя бабушка не занималась самолечением, и тем самым не владела бы информацией, то неизвестно что было бы. После неправильно выписанного рецепта, она пришла к доктору и потребовала объяснений, мотивировав тем, что при таких показателях анализов НЕЛЬЗЯ выписывать такие-то препараты. Врач порвала под столом медкарту, так как побоялась разборок и увольнения.

Так что я только за то, чтобы все по возможности изучали медицину. А в программировании на самом деле ничего нет сложного, мы также все учили по книжкам в универе. Но это нужно любить.
elena swan, не обижайтесь, но это реальность. Доктора жалуются что люди занимаются самолечением, так мы вынуждены этим заниматься. И что плохого в том, что, к примеру, я буду знать что можно или нельзя делать/кушать при определенных заболеваниях и чего избегать?
rjhlb777

Re: Насчет таблеток

Сообщение rjhlb777 » 17 сен 2010, 08:21

Весь вопрос в том как быть на все 100% уверенным что перед тобой высокопрофессиональный врач и не навредит тебе. по этому и приходится волей-неволей набирать знания по медицине и ходит с одним и тем же к разным врачам чтобы как то вывести адекватный диагноз.
rjhlb777

Re: Насчет таблеток

Сообщение rjhlb777 » 17 сен 2010, 08:32

Мой дядя всю жизнь работал исследовательском институте субтропических культур и имел дело с многими химикатами которые очень опасны для человека. Когда случилось несчастье и дядя заболел врачи в его же ведомственной больнице в Москве отмерили ему жить пару месяцев и лиш народное средство вытянуло его и он по сей день жив и здоров . и таких примеров много когда обреченного офф. медициной спасали народными средствами. А что касается того человека который спас моего дядю то он сей час имеет свою клинику и его метод полностью сертифицирован и признан.
elena swan

Re: Насчет таблеток

Сообщение elena swan » 17 сен 2010, 08:49

Во,блин....надо дать по шапке в приёмном покое-видно кто-то повесил табличку"Приём начат" :lol: :lol: :lol: Пииис!Все мы страдаем от горе-бракоделов,просто-когда это касаемо здоровья-это видно особенно.Я не могу и не хочу защищать всю братию в белых халатах,ибо надо признаться ,что огрехов много.Я о другом.Просветительство-это хорошо,а вот Малахова слушать-бред.Искать хороших врачей нужно,черпать информацию о заболеваниях-безусловно,оставаясь при этом здравомыслящим человеком.Дабы выпустить пар-у самой в жизни произошёл вопиющий случай.В детский сад,на банальный мед.осмотр пришла врач.Даже не уролог.Решила поверить мальчиков 3-4 лет на предмет наличия фимоза.Проверив моего сына,коему на тот момент было 4 года,милейший доктор не удосужилась сдвинуть на место...кожицу на как бы это сказать-на пипочке малыша.Я сына забрала из сада...Ребёнок ходит в раскоряку и хнычет...о визите врача мне никто ничего не сказал.Сняла штаны...Я человек стойкий,но увидев уже даже не красный,а посиневший писюн-впала в ступор.Схватила в охапку и в ближайшую больницу-взрослую.В приёмном покое к хирургу очередь длиннющая,а я в охапку с малышом,матеря всех врачей влетаю в кабинет.У хирурга выражение лица было страшным.Ещё бы час и был бы некроз.Я-врач.Как я должна была реагировать?Уроды есть везде.
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: Насчет таблеток

Сообщение эллегия » 17 сен 2010, 12:25

вот и я о том же.нельзя доверять безоговорочна врачам :? elena swan не берите на свой счет.у всех был свой случай в жизни, можно даже истории выкладывать. и я чуть не увидела ангелов у врат рая,если бы не обошла 5-6 врачей и в итоге сама легла на операционный стол-"вот я, режь меня".
а тут еще и про плохую медицину в Канаде пишут. так вообще в ступор можно войти :D у меня мама медик и она мне всегда говорит-"каждый человек должен уметь сделать укол,смерить давления и владеть краткими медицинскими знаниями".
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Насчет таблеток

Сообщение Lemonada » 01 окт 2010, 22:04

Лена, а можно к Вам записаться в Питере на прием?
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
elena swan

Re: Насчет таблеток

Сообщение elena swan » 02 окт 2010, 10:40

Засим отечаю=можно просто встретиться,я работаю в закрытой клинике при РАМН.Специализация-неврология,ежели нужен другой профиль-подскажу,где путёвые специалисты.Только сейчас дохтур в отпуск идёт-не можу боле.
SkyZmey

Re: Насчет таблеток

Сообщение SkyZmey » 10 окт 2010, 19:56

Вставлю и свои 5 копеек :)
Таки тема насчет таблеток.Таблетки выгодно покупать без рецепта в онлайн аптеках типа такой:http://nevergotoadoctor.host-sc.com. Цены низкие,качество отменное. Мой брат в Канаде живет,постоянно покупает в указанной мной аптеке(аптека его друга кстати)

Ответить

Вернуться в «Здоровье»