роды в канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: роды в канаде

Сообщение FORMO4KA » 14 мар 2009, 12:03

Да,да выясните,может мы чего то не знаем.Спасибо вам :P

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: роды в канаде

Сообщение nutick » 16 мар 2009, 12:59

Бедный, бедный AlexVI.......
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: роды в канаде

Сообщение FORMO4KA » 17 мар 2009, 02:29

Канаду видел несколько по-другому.

Видели ее(Канаду)в более"розовом"цвете,разочаровала она вас? :(
Оставаться планов (уже) нет.
Говорите -уже,а,что раньше желание было?Что вас сподвигло сказать себе-уже нет.(ну если это не очень личное)Поделитесь.
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: роды в канаде

Сообщение FORMO4KA » 17 мар 2009, 02:32

А чего вы так его жалеете,а? :(
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: роды в канаде

Сообщение Блондинка » 17 мар 2009, 12:01

AlexVI, было бы очень хорошо если бы вы описАли ваши ощущения, на самом деле это очень полезно и нужно многим. Создайте отдельную тему- ваш взгляд на Канаду.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: роды в канаде

Сообщение Neo27210 » 17 мар 2009, 12:22

AlexVl, я с удовольствием выслушал бы ваши мысли по поводу современного канадского общества.
"Заточенность" Запада на потребление мне тоже не очень нравится, душа отвергает все это...
Но все-таки мы сами строим мир вокруг себя и испытываем именно те чувства, которые хотим (сознательно или бессознательно) испытывать.
И ребенка растим и воспитываем в первую очередь мы, а не общество. Хотя современное общество потребления с самого детства пытается "зомбировать" наших детей и вырастить новое поколение потребителей маркетинговых чудес.
Но опять же, повторяю, все зависит в первую очередь от нашего внутреннего Я, от воли и желания...

Немного сумбурно, но писал "сырые" мысли, которые первыми пришли в голову.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: роды в канаде

Сообщение Matroskin » 17 мар 2009, 13:01

И ребенка растим и воспитываем в первую очередь мы, а не общество
Это ошибочное мнение на мой взгляд. В формировании личности участвует всё, начиная от условий проживания и заканчивая обществом, окружающим его.
Мне бы тоже хотелось узнать мнение AlexVl, а то я тут оканадиваюсь понемногу и уже толком не понимаю о чем идёт речь... В России вроде тоже уже всё заточено на потребление... Или я не прав?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: роды в канаде

Сообщение FORMO4KA » 18 мар 2009, 08:54

Спасибо,ваше решение понятно.А насчет детей,то некоторые едут специально в это общество,чтобы именно в нем их растить.А от общества многое зависит.
AlexVI, было бы очень хорошо если бы вы описАли ваши ощущения, на самом деле это очень полезно и нужно многим. Создайте отдельную тему- ваш взгляд на Канаду.
Да,AlexVI,не хотите поговорить на эту тему? :roll: Думаю,многим она интересна.Вас поддержат.Тем более,желающие слушатели-читали уже есть. :wink:
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: роды в канаде

Сообщение FORMO4KA » 19 мар 2009, 00:06

Краткость-сестра таланта. :P Ваше сочинение меня удовлетворило(надеюсь не только меня)
Каждий в нем прочтет то,что захочет прочесть. :!: Спасибо!!!!!!!!
А тема эта будет развиваться сама по себе,если найдется,тот кто захочет о ней поговорить.
Ощущения: во-первых, сложно кратко выразить; во-вторых, сложно выразить, как бы это сказать, корректно, ведь многие форумчане здесь живут, а это вроде как в гости придти и плохо о доме отзываться;
Ну а выразить своих ощущения,я думаю,можна.И не кого вы этим не обидите,форум для этого и создан.Главное свой рассказ мотивировать,а не приводить голые факты.
Наверное, слово ограниченность наиболее подходящее. Ощущение ограниченности - людей, пространства и т.д.
Я только догадываюсь о чем это вы,но муж находясь в этой стране всего два месяца,говорит о том же. :shock: А я его успокаиваю:это у тебя после нашего беспредела такие ощущения.Или еще,что то придумаю:может это последствия адаптацияив стране :|А он мне,нет,это что то другое.На вопрос,в чем это выражается,отвечает,что морально как то не комфортно(туда не иди,там не стой и т.д. :( )хотя я бы и не пошел(не стоял),но эти ограничения давят. Но для порядка это все таки нужно.Не все же такие воспитанные,как мы :oops: Но я не считаю это проблемой. :wink:
Ласточка

Re: роды в канаде

Сообщение Ласточка » 13 май 2009, 01:29

Neo27210 писал(а): Если у Вас есть перманент резидент кард, то и страховка есть. Если нет - то и страховки нема.
Но если у мужа вписаны в страховку члены семьи, то надо узнать входят ли в оплачиваемые страховой компанией услуги роды.
По-моему так.
Уважаемы фомумчане! Подскажите, пожалуйста, если отец ребенка - канадец, а мать русская, у ребенка автоматически будет двойное гражданство? Или нет? Сейчас стоит проблема выбора, где рожать (будет кесарево) - в России и потом ввозить ребенка (нужна ли будет ему в этом случае виза, на иммиграцию-то я буду подаваться пока одна?) Или рожать уже там, но тогда возникает другой вопрос: если человек - гражданин Канады является спонсором при иммиграции жены, то его страховка будет распространятся на нее? Или в этом случае нужно будет покупать отдельный страховой пакет? Извините за может быть не совсем ясное изложение темы :)
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: роды в канаде

Сообщение Topper Harley » 13 май 2009, 01:47

Слышал о том, что с недавнего времени рождение на територии Канады не гарантиеует автоматическое гражданство. Ка сожалению, не помню источник.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: роды в канаде

Сообщение NeverAgain » 13 май 2009, 11:21

Если родители ребенка находились в Kанаде легально, то ребенок автоматом гражданин. Если нелегально, то ...

ИМХО идеальный вариант если вы успеете получить иммиграционную визу и рожать уже в Канаде (только учтите, что не во всех провинциях местная мед страховка действует с первого дня, более того эта страховка индивидуальная, т.е. вы не сможете покрыть расходы на роды страховкой мужа). Если не будет имм визы, то можно въехать как турыст, но в данном случае рожать придется за свои деньги.

Если ребенок родится в России, то его нужно будет спонсировать, как и вас. Гражданство он/она получит практически автоматом, т.е. нужно будет подавать на гражданство уже в Канаде, но требование 3-х лет на ребенка не распространяется.
To apply for citizenship for a child under 18, make sure the following conditions are met:

- the person applying is the child’s parent, adoptive parent or legal guardian
- the child is a permanent resident, but does not need to have lived in Canada for three years and
- one parent is already a Canadian citizen or is applying to become a citizen at the same time. This also applies to adoptive parents.
Ласточка

Re: роды в канаде

Сообщение Ласточка » 14 май 2009, 06:47

NeverAgain писал(а):Если родители ребенка находились в Kанаде легально, то ребенок автоматом гражданин.
Насколько я поняла, если при этом отец-канадец, то проблем с канадским гражданством не будет? Спасибо, порадовали :) А с российским? :?:. Если ребенок родится в Канаде у русской матери и отца двойным гражданством, как офрмить российское гражданство? В российском консульстве?
NeverAgain писал(а):Если ребенок родится в России, то его нужно будет спонсировать, как и вас. Гражданство он/она получит практически автоматом, т.е. нужно будет подавать на гражданство уже в Канаде, но требование 3-х лет на ребенка не распространяется.
То есть если все документы были поданы на меня одну, и я уже получила иммиграционную визу, но при этом ребенок родился ДО моего отъезда, на него придется опять подавать на спонсорство и проходить всю процедуру заново???? :shock: Иными словами лучше не беременеть, пока не получу визу :!: :wink:. Или по крайней мере когда будет уже пройдена половина иммиграционного пути :)!
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: роды в канаде

Сообщение NeverAgain » 14 май 2009, 12:04

Российское гражданство оформлять согласно процедуре, описанной на сайте консульства.

Если ребенок родится до вашего отъезда, то его придется спонсировать. А на каком основании вы его ввезете в Канаду ? :D
Ласточка

Re: роды в канаде

Сообщение Ласточка » 15 май 2009, 03:42

Если честно, то я в душе надеялась, что если один из родителей канадец, то и ребенок тоже автоматически приобретает канадское гражданство :oops: (нельзя ли его оформить в Посольстве Канады? :wink: )? А если ребенок - гражданин Канады, то зачем его спонсировать? :wink: Поправьте, пожалуйста, если я в чем-то заблуждаюсь :)

Ответить

Вернуться в «Здоровье»