Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marishka » 14 фев 2011, 15:21

Veta, поздравляю с рождением девочки! Пусть растёт здоровая и красивая :-)

Напишите дальше плиз про кесарево, очень интересно. Да, в каком городе Канады было дело?

Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Veta » 14 фев 2011, 19:23

продолжаю :)
я живу в Оттаве.
Пришли анастезиологи, они как я поняла рабротают в паре, стандартные вопросы, вес, рост, аллергия... потом мы с мужем прошли в операционную. Его оставили в коридоре, сказали что пригласят попозже..а меня повели готовить к операции. Все быстро, четко.. когда я уже лежала на операционном столе пригласили мужа. Он сидел рядом с моей головой, сам процесс операции видеть не мог, закрывала все шторка. Операция длилась дольше чем в России, но может это потому что вторая... не знаю. Ребенка достали, обмыли взвесили завернули в пеленку и отдали мужу :)) Он это снимал на камеру. По завершению операции меня отвезли в реанимационное отделение. Реанимационное отделение мне понравилось больше чем в России. Во первых разрешено присутствие мужа, как то веселее, во вторых сестра рядом с тобой постоянно, специальное одеяло с подогревом и конечно кровать!!!! Кровати отдельная хвалебная ода :))) Очень удобно, а если учесть, что толком пошевелиться не можешь, то просто бесценно. В этом отделении я провела часа 3 -4. Постоянный мониторинг меня и ребенка, он был рядом со мной. Давление, температура и т д. Потом меня перевезли в мою палату. Палата не большая, 2 кровати такие же как в реанимационном блоке. Большие с электрической регулировкой наклона спинки, высоты и подъема ног, рядом бокс для ребенка, все это отделено друг от друга шторкой... Если честно то очень тесно, реально очень... За эту шторку кроме кровати и бокса ничего не помещается.... у меня была кровать вторая от окна, рядом с туалетом....если кресло поставить около кровати в притык то в туалет войти невозможно кресло мешает. Телевизоры какие то допотопные на кранштейнах, по моему черно белые и не работали, там специально тетенька ходила предлагала за допплату телек и телефон... напомню палата стоила 180 долларов в день!!!!
Под кроватью пыль сантиметров много, такая лохматая..... я лежала 3 суток, уборщица была 2 раза..обмела чего то вокруг кровати и усе. И это с учетом того что посетители ходили в уличной обуви, без бахил.
Соседи...их было 3 штуки поочереди. Первая, уже была когда меня привезли, но готовилась к выписке. Вторую привезли часов в 11 вечера, может чуть раньше. Я ее не видела, так как пыталась поспать. Она была после простых родов, никто не обращал внимание на время, дверь в палату постоянно оставалась открытой, голос никто не понижал, такое ощущение что всем пофиг на тебя. Ее или выписали или перевели в другую палату около часу ночи, до этого времени продолжалось хождение, разговоры в полный голос, дверь не закрывалась, а в коридоре постоянно передавали сообщение по селектору, от которых у меня ребенок вздрагивал, просыпался и плакал. У меня у самой слезы стояли в глазах...ибо каждое вставание к ребенку это боль. После операции полостной, к тому времени прошло всего 12 часов. На мои просьбы закрыть дверь, мило улыбались и все повторялось. В час все закончилось и я наконец смогла поспать. Второй день особо ничем не примечателен. Еда в соответствии с необходимой диетой, то бишь на второй день бульон, крекеры, чай. Все достаточно вкусно, нареканий нет никаких... медсестры постоянно интерисовались не надо ли чего, персонал очень вежливый дружелюбный, постоянный контроль за температурой, давлением, есть ли боль, кровотечения... приходил анастезиолог интерисовался самочувствием. Все ок. Привезли соседку часа в 3 дня, первый ребенок, канадка, белая... старались говорить тихо, гостей было достаточно, но все приходили не очень надолго, говорили в полголоса и все это в дневное время так что без напряга.
Правда ночь была веселая :))) У нее ребенок плакал практически не прекращая, как только он замолкал начинала подвывать моя :)) Так что всю ночь мы по очереди успокаивали детей, естественно никто не выспался. Затихли под утро, но тут начались обходы, осмотры... Правда они и ночью были, но так как мы все равно не спали, то особо не раздражались. Самое запоминающееся событие произошло на вторую ночь. Без улыбки не вспоминается. С моей соседкой остался ночевать муж, наладился процесс кормления у нее и ребенок спал поспокойнее, у меня тоже. Часа в 3 ночи пришла медсестра, поинтерисовалась все ли ок, а перед этим днем, мне выдали пачку таблеток и расписание как их принимать, типо принял записал...проблем нет, надо так надо. Принимать их надо было раз в 4 часа. Я вечером и ночью приняла но решила сделать запись утром. Медсестра поинтерисовалась этим листочком я сказала что таблетки приняла но не записала, она типо ну как же так надо. Ну в 3 часа ночи сделала запись. Минут через 10 приходит женщина специально ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ ведение этого листа. В четвертом часу утра... Ни до этого ни после больше этим листочком никто не интерисовался.
На 4 день меня выписали, я готова была сбежать раньше, но увы пока скобки не снимут низя. Процесс выписки очень простой, приехал муж, посадили ребенка в карсит пришла медсестра проконтролировала правильно ли пристегнули и все....
Впечатления остались самые противоречивые, после госпиталя я была вымотана очень сильно, практически 2 ночи без сна. Днем тоже не получалось подремать ибо целый день посетители. Самочувствие лучше чем после первой операции, но непонятно это результат самой операции или того что в этот раз я раньше встала с постели и активно двигалась, ибо уже имела опыт. Но факт остается фактом. Сегодня посетили нашего фемели, все ок, следующий визит через 2 месяца.
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение candy_girl » 14 фев 2011, 22:47

Поздравляю с рождением доченьки! Поправляйтесь побыстрее. Растите здоровенькими.

А что за скобки на шов? Даже у нас шьют косметический шов саморассасывающимися нитками.

Все-таки есть свои плюсы в том, что в России в роддома посетителей практически не пускают :)
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Veta » 14 фев 2011, 23:50

Первый раз меня и сшивали саморассасывающимися нитками, здесь ставят скобки...типо как степлером снимают их через 3 дня. Шов выглядит аккуратным, заживает быстро. Посетителей в подмосковье ко мне пускали, и родители приходили и муж, только там это было леметированно по времени. Где то с 3 до 6, очень удобно, утром обход врачей, потом отдых, потом общение с родными. Вечером опять процедуры. У кого были одноместные палаты, то там без проблем, муж мог и ночевать. И еще мне понравилось в России, что там в коридоре стояли небольшие диванчики, и для детей были боксы которые легко можно было возить. Когда ко мне приходили родители или муж мы сидели в коридоре, общались, не беспокоя мою соседку, тоже самое делала она. В палату родители зашли всего один раз, посмотреть :)
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Lemonada » 15 фев 2011, 01:20

Veta, поздравляю с рождением малышки! И спасибо за отзыв!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Аватара пользователя
Sky
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:35
Откуда: Minsk

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Sky » 07 май 2011, 11:15

Может быть кто-нибудь знает как в Канаде с домашними родами? Интересует все: насколько это законно, много ли акушерок, принимающих роды на дому. как потом регистрируют дитенка.
"Что такая замечательная личность, как вы, делает в таком замечательном мире, как этот?" Ричард Бах
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Veta » 07 май 2011, 23:07

С домашними родами в Канаде все ок.Если у вас нет противопоказаний то это допустимо. Вам при любом раскладе после 20 недели надо будет идти к геникологу, он часто принимает на пару с акушеркой, доктора вы увидите отсилы 2-3 раза все остальное время будите общаться с акушеркой, вот там вы и сможите задать ваши вопросы и получить ответы приминительно к вам.
Аватара пользователя
Sky
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:35
Откуда: Minsk

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Sky » 08 май 2011, 01:55

Veta, это очень радует:) Второго я рожала дома и хотелось бы продолжить в том же духе:)
"Что такая замечательная личность, как вы, делает в таком замечательном мире, как этот?" Ричард Бах
intelia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:43

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение intelia » 26 май 2011, 20:52

Первого ребенка я вынашивала и рожала в Московской области, была возможность уехать в Канаду до родов (мы уже были резидентами с мужем), но решили что все же рожать будем в России.
Скажите Veta,
как вы оформляли визу для ребенка, вы проходили спонсорство, визу TRV, TRP.

Дело в том, что мы с мужем тоже уже имеем статус резидентов Канады, но живем пока вне страны, я сейчас беременна, ПДР 23 октября и мы планируем ехать в Канаду через год/два.

На данный момент стоит два вопроса, ехать мне в Канаду, рожать там и возвращаться к мужу (т.к. ребенок при рождении в канаде получает канадский паспорт и потом без проблем въезжает в страну) или рожать не в Канаде, а потом начинать процесс спонсорства, как говорят - это очень длительный процесс и документы огут попасть в общую очередь.

Спасибо за ответ!
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Veta » 26 май 2011, 23:16

Ребенок проходил по категории Family Class. У вас немного отличная от нашей ситуация, поэтому тут ничего не могу посоветовать. Кратенько о своей ситуации. Мы получили статус резидента когда я была беременна, решили что рожать буду в Москве. Залендились в Торонто, оформили документы и вернулись в Москву. В июле я родила сына, в октябре муж прилетел в Торонто. Обустроился и нашел работу. В середине ноября он подал документы на спонсорство ребенка, живя и работая в Канаде. Сын прошел медкомиссию (анализ крови и внешний осмотр) где то в конце ноября, начале декабря. Виза эмиграционная была получена в феврале, по моему в 20 числах. То есть полностью оформление спонсорства заняло чуть больше 3 месяцев. Можно ли подавать на спонсорство живя вне Канады, я не знаю, и если можно то сколько это по времени будет тоже. Если у вас будут какие то вопросы ко мне пишите в личку. Чем смогу, помогу.
intelia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:43

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение intelia » 26 май 2011, 23:32

Спасибо Veta за ответ,
этого мы и боимся, что в нашем случае спонсорство не подходит, т.к. собираемся потом ехать в канаду все вместе.
Возможно лучшим вариантом будет родить в Канаде и вернуться. Только тут возникает вопрос про страховку, гос страховка начинает действовать через 2-3 месяца. Вы не знаете, частная покрывает расходы на роды? И сколько примерно времени нужно чтобы найти врача. Хватит ли месяца до планируемой беременности. Планируем ехать в Ванкувер (меньше лететь).
Спасибо!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 27 май 2011, 08:48

Нет никакого смысла ехать в Канаду только на время родов. когда соберетесь жить в Канаде, тогда и начнете процесс спонсорства. для того, чтобы просто въехать первый раз, можно и визу получить. Если вы нынче в Штатах (собираетесь в Ванкувер), то проблем нет вообще.
Детей оформляют быстрее, чем обычная очередь. Даже получить визитор визу, чтобы ввезти ребенка, будет меньшей проблемой, чем ехать на несколько месяцев рожать. Про страховку не посоветую, поскольку я из Онтарио. смотрите свою провинцию.
intelia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:43

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение intelia » 27 май 2011, 09:50

Люди, оформлявшие визу для ребенка, говорят часто приходят отказы на визу. Это немного пугает. Проходить иммиграционный процесс для ребенка - долго. Спонсорство - подразумевает что то один из родителей находится в канаде и имеет работу. А родить ребенка в Канаде и получить сразу канадский паспорт - выглядит красиво на первый взгляд, вопрос только в страховке. Вообщем думаем!
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Veta » 27 май 2011, 12:00

А почему вы рассматриваете Ванкувер ... в вашем случае интереснее Калгари или Эдмонтон, то есть провинция Альберта. Там медицинская страховка действует с первого дня и географически соседствует с Бритиш колумбией.
intelia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:43

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение intelia » 28 май 2011, 21:28

Рассматриваем исходя из того, что в Ванкувер лэндились, с городом уже знакомы, плюс есть немного знакомых людей, а в Калгари и в Эдмонте никого не знаем.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»