Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 10 сен 2012, 21:25

kuka писал(а):Я конечно, не врач, но насколько мне известно, ...
kuka писал(а):А о том, что в Канаде у женщины с внезапно проявившимся гипотериозом в первом триместре нет никаких шансов...
kuka писал(а):Знаю десятки примеров, ...
Если не секрет, откуда у Вас такая обширная база данных? И все исключительно отрицательные примеры.
kuka писал(а):Также, как я понимаю, у женщины в Канаде нет шансов сохранить здорового генетически ребенка, если у нее проблемы со свертываемостью крови.
Вы неправильно понимаете.Если о проблемах со здоровьем известно, то меры начинают предпринимать с первых дней беременности, а часто и еще до ее наступления.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 10 сен 2012, 21:26

До скольки недель в Канаде не сохраняют? До 12? До 20? Женщина с проблемами гемостаза не доходит и до 12– ти.
Не сохраняют -неправильная формулировка. Очень даже помогают, если известны проблемы со здоровьем у женщины.
А если недостаточность желтого тела? То прогестерона - ни-ни... Как же, здоровье нации. То что ГМО сплошь едят и онкология несмотря на супер чистый воздух повсюду - это ничего, а вот прогестерон супервреден...
Да выпишут прогестерон, что за проблемы? Причем могут выписать еще до наступления беременности, чтобы начать принимать как можно раньше. Только при этом не забудут сказать, что на сегодняшний день эффективность прогестерона неочевидна. Но рецепт выпишут.
Последний раз редактировалось пани И 10 сен 2012, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
True_or_not true
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:31

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение True_or_not true » 10 сен 2012, 21:26

Я наверное как- то неясно выражаюсь- я говорю об угрозе выкидыша в первом триместре и предотвращении выкидыша. Причем здесь аборт???
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 10 сен 2012, 21:39

Выразились неправильно, но разобрались и идём дальше. Можно конкретней, про то что не будут делать для "предотвращении выкидыша"?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 10 сен 2012, 21:45

Если есть проблемы со щитовидкой- лечить будут.
Если были проблемы с ранними беременностями до этого и хочется пациентке-выпишут прогестерон. Однако, доказательная медицина не подтверждает его эффективность .
Если еще какие-то другие проблемы-тоже будут лечить.
А так, чтобы положить в госпиталь , чтобы "витамины прокапать" и назвать это сохранением -нет, такого не будет.

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 10 сен 2012, 21:46

Дуся Гламурова писал(а):
чудны дела твои, господи
помолимся вместе братья и сёстры за эту многострадальную и мужественную женщину
...г-н Абрикосов? :roll:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 10 сен 2012, 21:52

True_or_not true писал(а):Я наверное как- то неясно выражаюсь- я говорю об угрозе выкидыша в первом триместре и предотвращении выкидыша. Причем здесь аборт???
Очень интересно послушать о предотврашении выкидыша. И где такое возможно?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 10 сен 2012, 22:07

irenafr писал(а): Самая настоящая клевета на канадскую медицину :twisted: В Канаде при привычной невынашиваемости женщину обследуют и ведут беременность и если надо - дают нужные гормоны, но именно по результатом анализов, а не просто так всем подряд витаминки и прочее. Беременность не сохраняют до 12 недель - первую, ну может вторую, а потом ставят обследуют очень тщательно до начала беремености и всю беременность.
Меньше всего хотелось бы на кого-либо клеветать. Но скажите мне, если женщина
не желает иметь привычные, повторяющиеся выкидыши - которые, кстати могут ее искалечить и лишить иметь возможности иметь детей вообще? Если она желает, чтобы все с первого раза было хорошо - ЕСТЬ ЛИ У НЕЕ ВЫБОР? Смириться с канадской системой естественного отбора и терять одного и второго замечательного ребенка. Или за умеренные деньги она может получать регулярное и полное обследование, проверять гемостаз, щитовидку, прогестерон, по необходимости УЗИ - например, каждую неделю?

Мне это действительно интересно знать.

К слову, естественный отбор оправдан, если у плода есть генетические/хромосомные аномалии. В остальных случаях это неоправданная жестокость системы, имхо.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 10 сен 2012, 22:08

пани И писал(а):
У канадских женщин есть возможность сдавать эти анализы, бесплатно. И пожалуйста, не надо говорить, что такого не бывает.

Могу копать, могу не копать. Могу сдавать могу не сдавать :). Возможность сдавать, конечно, есть, но при условии, что удасться найти фэмили доктора или акушера, что вообще большая удача. И если этот специалист сочтет нужным назначить эти анализы - у нее будет такая возможность.

А вот есть ли возможность сдавать самостоятельно, немедленно - и неважно, бесплатно или по доступной цене - это ещё вопрос...
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 10 сен 2012, 22:13

пани И писал(а): Очень интересно послушать о предотврашении выкидыша. И где такое возможно?
Кроме случаев хромосомных аномалий - очень даже просто предотвращаются. При прогестероновой недостаточности - прогестерон. При недостаточности функции щитовидки - эутирокс, при повышенной свертываемости крови - коррекция гемостаза, при тонусе - покой и магний, при кровотечении , даже минимальном - кровоостанавливающие и в больницу. Вот, в общем, основные причины викидыша, которые легко предотвратимы.

Западные врачи потрясающи - они отрицают тонус, прогестероновую недостаточнсть (прогестерон жутко вреден!), о гемостазе делают вид, что не знают вообще. И все для того, чтобы съэкономить на пациентах, доверчиво выбравших их страну для жизни!
Последний раз редактировалось kuka 10 сен 2012, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 10 сен 2012, 22:21

kuka писал(а): Но скажите мне, если женщина
не желает иметь привычные, повторяющиеся выкидыши - которые, кстати могут ее искалечить и лишить иметь возможности иметь детей вообще? Если она желает, чтобы все с первого раза было хорошо - ЕСТЬ ЛИ У НЕЕ ВЫБОР?

А в какой стране, если женщина желает, чтобы все было хорошо, врачи способны исполнить это желание?
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 10 сен 2012, 22:26

True_or_not true писал(а):Достаточно перечитать эту ветку, с первых ее страниц есть упоминание об этом, также в блогах уже рожавших, и по опыту подруг, также рожавших в Канаде- до 10-12 недель беременная никому не нужна
True_or_not true, а Вы не переживайте зря наперёд. Дайте себе позитивную настройку, что у Вас будет беременность без каких-либо угроз.
Тщательно готовьтесь к беременности!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 10 сен 2012, 22:46

kuka писал(а):
Могу копать, могу не копать. Могу сдавать могу не сдавать :). Возможность сдавать, конечно, есть, но при условии, что удасться найти фэмили доктора или акушера, что вообще большая удача. И если этот специалист сочтет нужным назначить эти анализы - у нее будет такая возможность.

А вот есть ли возможность сдавать самостоятельно, немедленно - и неважно, бесплатно или по доступной цене - это ещё вопрос...
Что значит найти фемели доктора? Врачи-не грибы в лесу. Нужна большая удача, чтобы найти просто фемели доктора? Я бы сказала трудно найти хорошего. Ну не нашли никого-идите в walk in.
Ну сдадите Вы самостоятельно анализы -и что? Диагноз тоже сами ставить будете и процедуры назначать?
Кстати, если какие проблемы, УЗИ может сделать гинеколог прямо в офисе. я не сомневаюсь, что если меня бы очень волновало, доктор выдала бы направление на необходимые анализы. Сдавать их каждую неделю? А зачем?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 10 сен 2012, 22:57

Большая удача - чтобы беременную вел акушер-гинеколог, а не врач общей практики.
Последний раз редактировалось kuka 10 сен 2012, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 10 сен 2012, 23:01

kuka писал(а): Западные врачи потрясающи - они отрицают тонус, прогестероновую недостаточнсть (прогестерон жутко вреден!), о гемостазе делают вид, что не знают вообще. И все для того, чтобы съэкономить на пациентах, доверчиво выбравших их страну для жизни!
Ужасная страна с жадными, жалчными правителями, пытающимися экономить на невинных пациентах.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»