Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
St.Caterina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:11

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение St.Caterina » 08 фев 2012, 18:08

Veta, спасибо большое за подробные ответы ,внесли ясность в предстоящий процесс

Аватара пользователя
Algoritmik
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:04
Откуда: Calgary

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Algoritmik » 10 фев 2012, 05:19

Elea_G писал(а):А вот еще вопрос.У меня такая ситуация: мы едем в форт Мак Мюррей.У мужа job offer.Насколько, я знаю в Альберте страховка начинает работать с первого дня приезда.Так ли это на самом деле?
И еще: на каком сроке желательно зарегистрироваться у врача,чтобы успеть решить все вопросы связанные с плановым кесаревым?
Как было у нас. Лендились в Калгари. Жена была уже на 7-м месяце (28 недель). В Альберте страховка с первого дня. Даже не получив Alberta Health Card по почте, вы сразу получите ее номер в реджистри, где будете ее оформлять. Как только получили номер - ищите семейного врача. Они наблюдают беременных толи до 20, толи до 23 недели. Потом перенаправляют в Maternity Clinic, где беременность ведут уже геникологи. Т.к. мы уже были на позднем сроке, то как только нашли семейного врача, он нас сразу же перенаправил в Maternity Clinic. Париться абсолютно не надо, врач все делает сам - созванивается, договаривается и пр. Вам только адреса дают, куда надо заехать. С госпиталем, в котором рожать, все вопросы решает уже гениколог. Если надо, могу скинуть в личку ссылку на рассказ супруги, начиная от нахождения семейного доктора, заканчивая родами. Тут просто модераторы потрут ссылку на сторонний ресурс. В общем, в Канаде все как-то проще и без нервотрепки было, жене очень все понравилось) Сказала, хочу еще)
St.Caterina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:11

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение St.Caterina » 10 фев 2012, 18:25

Вета,подскажите пожалуйста,вы писали и я ещё читала у девочек , про присутствие мужа на родах,это процесс обязателен ,или можно обойтись в этот период там без него? У меня предстоит кесарево ,так его просто в ужас ввергает ,то что ему предстоит быть со мной в операционной,может ли он находиться непосредственно возле неё ,а не внутри?Или его присутствие там обязательно ?
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Veta » 10 фев 2012, 19:11

Присутствие мужа по желанию конечно :) Просто мы и первого вместе рожали и второго. Он и первого ребенка первый увидел, и второго :) Чем безмерно гордится. А там ничего страшного он не увидит, мой муж сидел около моей головы, мы с ним общались, я же в сознании была, вся процедура проходила за шторкой. Дочку достали вытерли или скупнули, не знаю не видела, запеленали и только тогда отдали папе. Натуральные роды намного впечатлительней :)
St.Caterina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:11

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение St.Caterina » 11 фев 2012, 09:57

Славо богу что по желанию,но к сожелению у него такого желания нет и он заранее переживает ,что эта процедура обязательна .Превого мы тоже рожали в месте ,и тем же путём ,вот только в процессе не знали за кого хвататься в операцеонной ,за меня или за него :D ,что же поделать , вот такой впечатлительный :D .Так что если честно сама не хочу ,лучше пусть будет за дверью,так спокойнее :)

Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Veta » 11 фев 2012, 11:06

Нет, это чисто ваш выбор. Побудет с вами в перед операцией, подождет за дверью и потом опять присоединится :) В этом проблем не будет, не переживайте.
*Lady*
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:04
Откуда: Калгари

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение *Lady* » 02 мар 2012, 12:03

А как здесь сдают кровь на глюкозу? Врач сказал выпить что-то сладкое, а что и когда не уточнил, дома или прямо перед сдачей, чай сладкий например подойдёт?
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Veta » 02 мар 2012, 14:17

Дома пить ничего не надо. Приходите на анализ, вам дают специальный напиток, выпиваете, ждете какое то время (минут 30 по моему, уже не помню точно) и идете сдавать кровь
*Lady*
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:04
Откуда: Калгари

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение *Lady* » 02 мар 2012, 14:45

Veta Спасибо вам за быстрый ответ!
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alberta » 02 мар 2012, 15:42

По поводу кесарева отвечаю: меня лично спиналка не взяла, пришлось "выключать". Нормальный наркоз, отходняка не было, правда жутко чесалась. Везде :))))
Мужа на кесарево не пустили в связи с общим наркозом, ему выдали одежду и колпак на голову, а потом сказали, извините, нельзя. Все будет хорошо, не переживайте!
St.Caterina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:11

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение St.Caterina » 02 мар 2012, 20:53

Veta писал(а):Дома пить ничего не надо. Приходите на анализ, вам дают специальный напиток, выпиваете, ждете какое то время (минут 30 по моему, уже не помню точно) и идете сдавать кровь
Недавно сама сдавала этот анализ.
ПРиходите в лабораторию ,вам дают выпить сладкий напиток ,и ждёте 1 час,после чего у вас берут кровь.Покидать лабораторию в течении этого времени строго запрещенно ,правда не знаю почему .Основываясь на личных впечатлениях могу сказать ,что чувствовала себя отвратительно ,после того как выпила этот напиток ,появилось головокружение и тошнота ,на вкус напиток не очень приятный ,наподобии фанты ,тоолько с горчинкой.Мне сказали ,что не все хорошо переносят этот тест ,так как в 100 мл содержиться 50 гр сахара,может поэтому и покидать лабораторию нельзя так как реакция у всех может быть разная.
Да и ещё один ньюанс ,когда я спрашивала нужна ли подготовка к тесту ,то мне сказали ,что нет .Перед ним я так основательно поела и пошла сдавать .Результат оказался ,сахар выше нормы .Позже на другом листе, с обратной стороны случайно прочитала ,что до теста нельзя кушать за 8 часов .Теперь предстоит повторный анализ ,но уже сказали что должна не кушать за 8-10 ч до анализа.
*Lady*
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:04
Откуда: Калгари

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение *Lady* » 03 мар 2012, 00:20

St.Caterina спасибо вам огромное! Так подробненько всё описали))
Непредставляю конечно как можно не кушать за 8 часов :roll:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 03 мар 2012, 01:09

Да просто не завтракайте с утра, а прямо как встали-топайте на тест. После обеда будет труднее.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение kuka » 03 мар 2012, 07:47

irenafr писал(а): Женщину надо лечить, ее конкретный организм и его гормональные проблемы , если проблема в ее здоровье, а не генетике плода, и узнать что именно лечить надо до очередной беременности, а не колоть вслепую гормоны когда выкидыш начинается.
Следующая беременность может никогда не наступить, после чистки, и детей у женщины не будет. В России можно сдать плод на гистологию в независимую лабораторию (если случился выкидыш), чтобы узнать НЕ от врача, но из независимого источника, был ли плод генетически неполноценным. Или совершенно нормальным, а просто был дефицит прогестерона, вследствие недостаточности желтого тела.

Теста с глюкозой в России стараются по возможности избегать, т.к. если у человека проблемы, избыток глюкозы может стать пусковым фактором возникновения диабета. Стараются ограничиться гликолизированным гемоглобином и обычным анализом на сахар крови.
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Nurse » 03 мар 2012, 23:39

"пусковым фактором" диабета обычно служит недостаток инсулина или resistance к инсулину, а "избыток глюкозы " в 50 грамм во время первого теста обычно служат положительным триггером для ранней диагностики диабета во время беременности и соответствующего своевременного лечения.
Landing: 21/08/2010

Ответить

Вернуться в «Здоровье»