Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 17 авг 2020, 16:50

Тунеядка я писал(а):
17 авг 2020, 15:55
Опуская финансовую сторону вопроса, разве в больнице женщине комфортнее по сравнению со своим домом.
Мне после родов было комфортнее в больнице.
И я домой не пошла. Сказала, что не пойду и все - хоть режьте. Я в 12 :37 дня родила и выписывали на след.день в 10 утра.
Я уперлась. Это со вторым ребенком.
Головой покачали, но оставили еще на сутки или двое (не помню точно(.
Вопрос в том, что тебе не дают права решать, где тебе комфортнее. Особенно дикость со схватками.
У меня вторые роды были ну сууупер стремительными.
В 10 утра у врача на приеме раскрытие было 1 (Но оно такое было недели две).
В 12 часов я пришла в госпиталь с 10 см.
В 12:15 начались потуги, на мое счастье. А то бы тоже домой отправили, блин.
У меня схватки во вторых родах были намного менее болезненные, чем в первых.

В первые роды пришла с 3 см в 6 утра.
Меня домой отправляли.
А ехать было 25 минут до госпиталя.
Так я тоже им сказала, что никуда не уйду и пусть хоть врукопашную со мной борятся. Оставили.
В 8 утра было 10 см.

Так что тут я тоже за то, чтобы пораньше прийти, а не в машине родить.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Беременность и роды в Канаде

Сообщение rabbit » 17 авг 2020, 17:41

Евростудентка писал(а):
17 авг 2020, 12:15
Какая лучше: русская? английская?
Да вообще без разницы, лишь бы там была кнопочка "схватка началась" и "схватка закончилась" и возможность смотреть интервал между ними :)
Евростудентка писал(а):
17 авг 2020, 12:15
И нужна ли вообще или это для тех, кто плохо считает в уме?
Нам оба раза помогла. Вопрос не в том что умеет или не умеет человек считать, а в том, что схватки могут идти довольно долго. И тыкнуть на телефоне кнопочку - куда проще, чем держать в уме всё случившееся за последние часов пять и пытаться понять и спрогнозировать динамику :)
Евростудентка писал(а):
17 авг 2020, 12:15
Интересно всё ж, что за прога.
Да просто в маркете/сторе вбейте в поиске, поставьте пару штук да потыкайте себе на здоровье. Это по факту должен быть просто обычный секундомер, который будет с вами жить несколько часов, nothing more :)

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Схватки же далеко не всегда идут с одинаковой динакмикой и сокращением времени между ними. Условно, собираетесь вы ехать в госпиталь с интервалом минут в десять между схватками. А у вас они, пускай, раз в 40 минут. Потом раз в 30 минут. А потом раза три схватило с интервалом в те самые десять минут и снова затихло на 30. Вот с приложухой и регистрацией всех схваток вы сможете спокойно понять, разовая эта ситуация или тренд и пора двигать в госпиталь.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 17 авг 2020, 17:59

Choir, именно. Причём им надо выпихать под соусом "Вам же дома лучше, и вообще - надо ходить". Это врач даунтауна и замместры такие лицемерки, с собственно госпиталем пока так и не созвонилась.

rabbit спасибо, понятно! У меня все гаджеты полусдохи беспамятные, но куда-нибудь закачаю (нашла). Идея была с самой первой схватки ехать в палату и там считать.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 17 авг 2020, 18:40

rabbit, чтоб два раза не вставать, чё с ногой? Назначили день операции?
Сорри за офф.
Тётя Мотя.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 17 авг 2020, 18:50

Евростудентка писал(а):
17 авг 2020, 16:13
Тунеядка я, мне - да. В тихую индивидуальную палату, хоть в день родов. Хочу, а не берут.

Дело не в комфорте. Вы в экс-СССР, видимо, не рожали. Там с первых же полос всю увесят диагнозами (то не то и там риски), женщина из кабинета врача выходит уверенная, что любой шаг в сторону - всё, потеря. А есть те, у кого действительно проблемы с вынашиванием, их немало, ну и хочется им под проф. контролем дело довести до конца. Не все ж поголовно ложатся. Инициатива положить исходит от медсистемы, а не самих женщин. Но сейчас врачи учатся, подход меняется, до почти 42 недель ждут.
Я рожала и там, и здесь. И оба раза имела разного вида проблемы, так что сравнивать вполне могу. Вы, как я понимаю, про экс-СССР только в теории знаете. Про Канаду- если реально есть проблемы с вынашиванием или родами, здесь и заранее положат, и обследуют, и тесты все необходимые сделают, и консультации с другими вречами назначат оперативно. Медицина, здесь, конечно, не идеальная, но ведение беременности и родовспоможение вполне на высоте. Отчасти проблемы создали вы сами, перебирая врачей и роддом. Но раз уже определились, то настраивайтесь на позитив.

Если так прямо нервничаете, можно подъехать в ваш госпиталь, идите сразу в отделение, не в имердженси. Вас примут, послушают, убедятся, что все нормально и домой отправят к любящей семье. Я два раза приезжала. Первый- где-то в середине беременности были плохие симптомы, второй раз ближе к родам с крыльца навернулась. Приехала- так и сказала, упала, беспокоюсь. На монитере полежала пару часов и поехала домой.
хоть в день родов.
как начнете рожать, так палату и предоставят. Не стоит так волноваться без реальной причины, вы же не знаете как оно будет и когда, зачем себя настраивать на негатив заранее. можете навредить и себе, и ребенку. Вы медитацией займитесь или другой какой способ найдите, чтобы стресс снимать. Ну и старшему ребенку время уделите, ему очень трудно придется скоро.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Беременность и роды в Канаде

Сообщение messer » 17 авг 2020, 19:17

Евростудентка писал(а):
17 авг 2020, 16:13
Тунеядка я, мне - да. В тихую индивидуальную палату, хоть в день родов. Хочу, а не берут.
Вы ж там задолбаете всех :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Беременность и роды в Канаде

Сообщение rabbit » 17 авг 2020, 19:30

Choir писал(а):
17 авг 2020, 18:40
rabbit, чтоб два раза не вставать, чё с ногой? Назначили день операции?
Сорри за офф.
Точной даты пока нет, сказали в течение 4-6 недель, жду, когда маякнут. Сделали подробнейший рентген (я, если честно, даже не думал, что с рентгеном возможно такое), общался где-то полчаса с ассистентом доктором, минут сорок с самим доктором. На первой операции попробуют вернуть подвижность - сначала просто под общим наркозом согнуть ногу и посмотреть, что мешает, потом артроскопчески уберут спайки и рубцы от предыдущих операций. А потом уже будем смотреть на состояние колена, разрабатывать подвижность и готовиться к тотальному эндопротезировнию, задача - протянуть хотя бы года полтора с момента устранения инфекции (то есть с января этого года). Самое главное - доктор за меня взялся и ему капец как интересно. Не каждый день к нему приходят люди с полностью уничтоженным суставом на одной ноге и полностью здоровым на другой :)

Подписывал согласие на видеосъемку операции и присутствие там студентов-стажеров))
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 17 авг 2020, 19:34

Евростудентка писал(а):
17 авг 2020, 17:59
Но сейчас врачи учатся, подход меняется, до почти 42 недель ждут.
Не всегда. Возможно, зависит от конкретной ситуации. Мой врач посоветовал на 41й неделе делать стимуляцию. Сказал, что дальше ждать- только ребенку вредить. Я последнюю неделю усиленно "вила гнездо". Готовила впрок, мыла окна, прополола все цветы, наяривала километры по округе-так ничего меня и не взяло, пришлось стимулировать. Я с утра выпила кофейку и поехала в госпиталь. Положили в отдельную палату, в ней я и родила, там и с ребенком была. Никуда "погулять" не выгоняли. Пока мы с мужем кино смотрели, вокруг кружились медсестры аки пчелы. В какой-то момент обнаружила, что вокруг меня 5 человек. Я реально перепугалась. Оказалось, что монитор слез, он с самого начала плохо держался. Про эпидурал ходили спрашивали несколько раз, предупреждая, что врач уйдет на операцию и придется долго ждать, мороженое носили мне, кофе мужу.
Я, кстати, тоже попросила на дополнительный день остаться, сказали, что да, оставят, палаты есть. Потом, правда, передумала и поехала домой.
Так что тут я тоже за то, чтобы пораньше прийти, а не в машине родить.
Да,с первым у меня тоже было шансы родить в машине, если бы не советская медицина с их сохранением. Прийти пораньше и полежать несколько дней- это разные вещи. И сколько в госпитале держать тогда? От дня предполагаемых родов? У меня и в начале 42 недели и 1 см не было.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 17 авг 2020, 21:24

rabbit, понятно.
Ну, дай Бог...

Тунеядка я, не, ну долго так держать не надо ДО. Но если дама (я) приходит в ПДР И со схватками, а раскрытие 3, неужели нельзя помониторить несколько часов?
Какого фига отправлять домой?
А ведь канадки и едут домой послушно.

У меня оба раза врачи (разные) говорили, что до 42 недель ждем без проблем.

Я обоих родила прямо в ПДР:) Второго жутко не хотела в ПДР (хэллоуин). И потому у врача в 10 утра спрашивала на приеме, что там и как. Ну, 1 см и ничего не предвещало.
А через 2.5 часа уже была с младенцем.
Даже никто не успел вокруг меня поскакать.

С первым что-то там кружили медсёстры, да.

Повторюсь - я рожала со своими семейными врачами. Не с гинеками.
Первого в Ванкувере. Второго, как тут говорят, в ипенях.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 17 авг 2020, 22:14

Тунеядка я, какие проблемы? Как поняла, что остаёмся тут, стала обрабатывать самый рейтинговый госпиталь с детской реанимацией и т. п. Но там аншлаг из проблемных+местных, а мы далеко, сдалась. Нашла госпиталь в горах, но он маленький и в 70 км от нас, не рискую. Приписалась в госпитале в даунтауне легко, осталась в шоке от врачей (одного визита и их звонка хватило), по ходу дела нашла рейтинговых гинекологов (в ВС это сервис не для всех!) прямо у нас, приписалась к ним и в местный госпиталь, ну и всё. Всю Б по расписанию проходила необходимые обследования, выписывая направления в walk in за углом, чтоб по COVIDy не мотаться.

О ведении Б и родах в России знаю от россиянок. Есть там и современные врачи и клиники, есть отсталые. До 42 недель там могут гулять, если хочется натур, т. е. не все поголовно залегают от нечего делать. У меня день икс, раскрытие 2 (может, щас и больше), пока непонятно. Пью малину, хожу. Госпиталь нужен на схватки, без них и раскрытия зачем. Надеюсь, воевать ни с кем не придётся, приукрашу и пустят.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 17 авг 2020, 23:02

Ух ты, уже день икс!
Лёгких вам родов и ждём рассказа!
Тётя Мотя.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Скрипка » 18 авг 2020, 00:30

Go, girl! GO!!!! :)
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Беременность и роды в Канаде

Сообщение rabbit » 18 авг 2020, 08:30

Не думал, что буду когда-то так переживать за роды незнакомого человека из интернетиков и держать при этом жену в курсе :D

Удачи!)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 18 авг 2020, 11:23

Спасибо!

Choir, надо бы как-то на этой неделе на выход. Может, мизопростол... Завтра врач, пусть организует.

rabbit, вот что карантин в чужой стране с людьми делает! :)

Если меня на кусочки не порежут, обещаю отписаться.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 18 авг 2020, 11:34

Не порежут!
Все будет чётко!
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»