Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Yael » 20 мар 2013, 15:45

Если вечером родите, то будут 1,5 суток отлеживания - по крайней мере моя знакомая в госпитале в даунтауне (Sunnybrook?) так удачно родила недавно :)
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение irenafr » 20 мар 2013, 15:53

Marie писал(а):Я понимаю, что можно и дома, но меня именно госпиталь интересует, а не домашние роды или в родильном доме, как то врачам с опытом и всей необходимой аппаратурой я доверяю больше, даже имея беспроблемную беременность и уже однажды пройдя через беспроблемные роды))
Можно рожать в роддоме с акушерками тоже. Насчет отлежаться в роддоме - надо же, я хотела как можно скорее домой, дома ведь муж (ему вообще вроде как положена неделя дома в связи с рождением ребенка, или это просто у моего так было, уже не помню, в общем мой две недели был дома и за мой ухаживал), старший ребенок без мамы скучает и т.п.
Да, почему хорошо с акушерками - они первое время навещают прямо на дому, проверяют роженицу и ребенка, у меня анализы прям дома брали когда были подозрения на проблему.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Pumka » 20 мар 2013, 15:55

Я двое суток лежала - перед родами поднялась температура - оставили на второй день, чтоб убедиться что всё нормально. Так тоже дождаться не могла когда выпишут.

P.s. От госпиталя тоже первое время к тебе домой приходят медсестры.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 20 мар 2013, 16:00

Pumka писал(а):Вообще-то здесь рекомендуют перед родами составить план вашего видения процесса родов и сдать его при регистрации (что тоже же желательно сделать заранее) или вручить его когда приедете рожать. Форму "плана" мне выдала мой врач, которая вела беременность или можно взять в госпитале.
Ну а насчёт полежать ещё денечек - не знаю - если всё нормально - 24 часа - и ноги в руки :lol: - "полежать и отдохнуть" вряд ли получиться.
Так я об этих 24 часах и говорю)))) дома то никто не даст 24 часа лежать))))

А насколько заранее желательно предоставить свой "план"? можно ли за месяц до due date прийти в намеченный госпиталь и попросить такой план и заполнить его?
И если мы переезжаем в другой город, то там надо по новой искать наблюдающего врача или акушерку или сразу в выбранный госпиталь идти сдаваться? у меня мало времени останется, где-то месяц плюс, минус :)
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Pumka » 20 мар 2013, 16:11

Я рекомендовала бы попросить вашего лечащего врача подыскать ей замену. И в госпиталь записаться на tour - прямо сейчас, заодно зарегистрируютесь и получите все бумажки. План можно отдать когда будете рожать.

Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 20 мар 2013, 16:16

Pumka, спасибо, попробую со своей на счет врача поговорить.
а вот с госпиталем пока сложно, еще не знаем где будем жить, не хочется с дистанцией промахнуться :)
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Pumka » 20 мар 2013, 16:30

С tour можно и легко пролететь, если не запишитесь сейчас. Времени-то у вас осталось не так много, а tour не каждый день, да и количество мест по-идее должно быть ограничено.
Если знаете хоть приблизительный район - запишитесь во все близлежащие госпитали. Просто отказаться от тех, кто не понадобился, не забудьте.
nexstar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 21:41

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение nexstar » 22 мар 2013, 21:49

Хотелось бы выяснить пару вопросов:
1. Госпитали для родов: Какой бы из госпиталей для родов вы бы порекомендовали в центре Торонто? Что вы можите сказать о "St. Joseph's Health Centre Toronto"?
2. Знаете ли вы русскоязычных гинекологов, которые ведут беременность?
Как я понимаю в случае выбора гинеколога, роды будут проходить в госпитале, к которому прикреплен данный гинеколог.

Заранее спасибо за ответ.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 22 мар 2013, 22:28

Murka писал(а):Оказывается, рожают тут не только в Госпиталях. Существуют и родильные дома. В родильном доме придерживаются так называемых "натуральных" родов. Т.е. без обезбаливания и стимуляции. Как бы - все должно идти своим чередом и природа сама разберется.

Берут они к себе только совершенно идеальные беременности без намека на осложнение, с идеальными анализами. Если есть какие- то сомнения в идеальном течении родов - в госпиталь.
:D
Всегда удивлялась, что есть люди, готовые испытывать судьбу и рисковать в таких важных делах.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 22 мар 2013, 22:38

Marie писал(а):Я понимаю, что можно и дома, но меня именно госпиталь интересует, а не домашние роды или в родильном доме, как то врачам с опытом и всей необходимой аппаратурой я доверяю больше, даже имея беспроблемную беременность и уже однажды пройдя через беспроблемные роды))

Интересно именно можно ли в госпитале как то обговорить роды, как будет проходить процесс, кто что будет делать или не делать...не знаю...мне как то было бы спокойнее так...


ПС да и лучше лишний денек в госпитале отлежаться и отдохнуть перед тем как возвращаться домой и вступать в новый этап с новорожденным))))
birth plan называется. Погуглите, есть образцы. Обсудите со своим доктором, копию ему, пусть в "дело" положит. И принесите свою копию в госпиталь. когда приедете. Ну и по ходу всегда можно переиграть, если что. Не хотели эпидурал-захотели, только надо помнить, что анастезиолог не может прибежать мгновенно. Он может быть в другом конце здания на операции, тогда придется ждать. ТО есть менять планы следует немного заранее.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 22 мар 2013, 22:42

Marie писал(а):А у меня вопрос к тем кто тут уже рожал в госпиталях.
как обстоят дела с пожеланиями самой роженицы? Можно ли отказаться от каких то процедур, а на других наоборот настоять что бы сделали?
Например, я когда первого рожала, то по принятым правилам большинству женщин делали клизму перед родами, многим ставили систему для ускорения и тд и тп Я же настаивала на том что бы ничего этого не было. Многим зачем то после родов клали лед на живот и много всяких других дикостей (на мой взгляд)...

Возможно ли в канадском госпитале настоять на своем видении процесса? Или все будет так как положено у них по процедуре?
Здесь же не договариваешься у какого врача рожать будешь, к кому попадешь, так ведь? максимум можно свою акушерку привести, так?
Да пожалуйста, рожайте, как нравится, никто насильно ничего делать не будет. Ну только если процедуры нужны для спасения жизни. Клизм нет, стимулируют только по показаниям и если хотите. Не хотите-сидите дома и ждите, потом только к врачу почаще ходить набо будет. ПРо лед-не помню, но отказаться можно, если не желаете. Хотите самые что ни на есть натуральные роды- да пожалуйста, никто эпидурал насильно ставить не будет.

Будет ваш врач или нет принимать роды - зависит от госпиталя. У нас раньше приезжал твой врач, теперь-нет.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 22 мар 2013, 22:46

Marie писал(а):Tajana, задала бы эти вопросы в госпитале, вот только рожать у меня получится не в Лондоне (где сейчас живу)...
на счет отлежаться по полной, это понятно, но даже 1 день в госпитале, на мой взгляд уже праздник жизни)))
Эти 24 часа там вокруг такие хороводы водят, по медсестры, то купать, то анализы брать, то неонатолог, то медсестра дает видео посмотреть про депресии и то, что все дети орут :lol: . Спать реально не дали. Я вначале боялась выписываться так рано, а под конец не могла дождаться, когда ж домой попаду.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение oblako » 22 мар 2013, 22:53

nexstar писал(а): 1. Госпитали для родов: Какой бы из госпиталей для родов вы бы порекомендовали в центре Торонто?
Mount Sinai наверное самый продвинутый
nexstar писал(а): 2. Знаете ли вы русскоязычных гинекологов, которые ведут беременность?
Как я понимаю в случае выбора гинеколога, роды будут проходить в госпитале, к которому прикреплен данный гинеколог.
Врач который вел беременность будет принимать роды в 2-х случаях:
- вы случайно попали рожать в его смену
- у вас плановые роды по медюпоказаниям
В остальных случаях роды принимать будет дежурный врач, не обязательно русскоязычный
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение oblako » 22 мар 2013, 22:57

пани И писал(а): Эти 24 часа там вокруг такие хороводы водят, по медсестры, то купать, то анализы брать, то неонатолог, то медсестра дает видео посмотреть про депресии и то, что все дети орут :lol: . Спать реально не дали. Я вначале боялась выписываться так рано, а под конец не могла дождаться, когда ж домой попаду.
100%, мне даже предлагали там еще на один день остаться - я не захотела, попросила их выписать меня как можно раньше
Отдыхайте "с запасом" пока беременны, потом не получится :wink:
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 22 мар 2013, 23:05

Пани И, Пумка, спасибо за советы :)
немного успокоилась)) а то с этим переездом под конец срока немного начала нервничать.
Облако, сейчас отдыхать не получается, дома имеется один шиложёпп))) вот и мечтала хоть в госпитале денек полежать в тишине))))мечты...мечты....хех


ПС на счет рускоязычности доктора принимающего роды, наверно это индивидуально, но мне, когда уже рожала, было совершенно всеравно на каком языке говорит врач)) Хотя для ведения беременности искала именно рускоязычного. В процессе не до разговоров, а необходимые моменты понятны для любого человека на любом языке ;)

Ответить

Вернуться в «Здоровье»