Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Tat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 07:33

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tat » 26 авг 2020, 10:45

УРАААААААА!!!
Изображение
Поздравляю!!!
Здоровья Вам и дочке!!!
Изображение

Irene
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:52
Откуда: Ванкувер ВС

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Irene » 26 авг 2020, 12:21

Поздравляю вас и всю вашу семью!!! Растите и будьте здоровы!
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Antoxa » 26 авг 2020, 13:27

Ура новой канадке! :)
Leonid Bobrovsky
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:32

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Leonid Bobrovsky » 26 авг 2020, 16:00

Евростудентка, congratulations!

Это вы через пару часов после родов написали такое длинное сообщение с телефона? :o
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Беременность и роды в Канаде

Сообщение maksashdod » 26 авг 2020, 16:58

Поздравляем! (лучше пощдно, чем никогда))
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Елена Палагнюк » 26 авг 2020, 20:52

Поздравляю маму с малышкой! Здоровья вам и удачи!!!
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Sares1
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:06
Откуда: Vancouver

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Sares1 » 26 авг 2020, 21:49

От всей души поздравляю всю семью!
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 27 авг 2020, 00:23

Поздравляю! Как назвали? Или на форуме об этом неприлично спрашивать? ))
Вот, всё было нормально ( "а мы ведь говорили" ха ха) и не было бы хуже, если б вы пришли неподготовленной. Ребёнка осматривает педиатр только раз, если всё в порядке. Через неделю после родов рекомендуют показаться обеим семейному.
П.С. Открывайте теперь тему о младенцах в Канаде ))
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 27 авг 2020, 02:45

Всем спасибо за поздравления!

Уже хожу, боли продыхиваю, тайленол коплю в сумке. Но медперсонал не сдаётся: выдал табличку с временем приёма заполнять. Решила остаться пока: чисто, и кормят. Куча медперсонала только, каждый раз новые лица в масках, с ума можно сойти. Говорят, до COVID и пациенток из Ирана и Китая было больше, cейчас свободнее. Мужа со старшей не пускают даже в холл. Как это разрулить на выписке?

Leonid Bobrovsky, c ipad. :)

Alisapeta, не назвали ещё, спорим с мужем. Чего-то он впрягся. Могло быть хуже, если бы рожала в горах или не с тем врачом. Хотя и здесь главное проглядели.

Тема "Младенец без педиатра". :mrgreen: Ей вкололи витамин К ("обязательный"), посмотрят уши и исследуют кровь. А там разберёмся.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 27 авг 2020, 09:10

Как старшая? Ждет сестрендию домой?
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Беременность и роды в Канаде

Сообщение messer » 27 авг 2020, 11:52

Евростудентка писал(а):
27 авг 2020, 02:45
Всем спасибо за поздравления!

Уже хожу, боли продыхиваю, тайленол коплю в сумке. Но медперсонал не сдаётся: выдал табличку с временем приёма заполнять. Решила остаться пока: чисто, и кормят. Куча медперсонала только, каждый раз новые лица в масках, с ума можно сойти. Говорят, до COVID и пациенток из Ирана и Китая было больше, cейчас свободнее. Мужа со старшей не пускают даже в холл. Как это разрулить на выписке?

Leonid Bobrovsky, c ipad. :)

Alisapeta, не назвали ещё, спорим с мужем. Чего-то он впрягся. Могло быть хуже, если бы рожала в горах или не с тем врачом. Хотя и здесь главное проглядели.

Тема "Младенец без педиатра". :mrgreen: Ей вкололи витамин К ("обязательный"), посмотрят уши и исследуют кровь. А там разберёмся.
Предлагаю РУСланой назвать в честь РУСфорума
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 27 авг 2020, 14:46

Да-да, принимайте обезболивающее по часам. Не надо сейчас геройства ( я не пью таблеток от разной фигни типа голова болит, но убедилась, что с серьезной болью после операций, обезболивающие нет смысла экономить. Дороже выйдет).
А вам до выписки нужно назвать ребёнка? У нас нужно было. Мы в больнице форму заполнили сразу на все доки ( свидетельство о рождении, SIN, health card). Так что пока мужа рядом нет - называйте как хотите :))
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 28 авг 2020, 15:09

Choir, уже дома. Старшая в восторге: интерактивную куклу ей принесли. Мы всё-таки вчера вечером сбежали. Я думала остаться ещё, но увидела новую смену ночных медсестёр и не смогла. Откуда их таких берут. Договорилась внизу, чтоб мужу сделали special permission на вход с ребёнком. Хотела спуститься, сказали с младенцем выйти нельзя, а без тоже нельзя, некому присмотреть. Вот надо человека со свежиммшрамом нагнуть. И выписать вчера не хотели, много работы) Но я выписалась. Дома лучше.

Alisapeta, оно всё идёт в молоко. Тайленол надо горстями, ибупрофен те боли (резаных мышц у шрама) тоже на гасит, на опиоды (hydromorphen) садиться не готова, эта отрава вообще опасная и вызывает привыкание. Имя не просили, дали Personal Health Number, дальше в инете форма. SINa пока нет. Ребёнка проверил педиатр, и сказал: хотя я не смотрю здоровых детей, заходите ещё. Люкс.

messer, хороший вариант, подумаем.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 29 авг 2020, 00:51

Я вот не помню, что именно я принимала, но не тайленол и не ибупрофен вроде. На опиоды я тоже не соглашаюсь. Но обезболивающее реально помогло пережить эти первые жуткие две недели. Я забывала регулярно принимать, конечно, но когда мне становилось невыносимо, то резко вспоминала и через пол часа жизнь как бы уже немного налаживалась.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 29 авг 2020, 02:52

Alisapeta, с опиоидом молодая ночная м/с зомбирующим голосом: "Я хочу, чтобы ты это приняла..." Ещё давали
naproxen (нe рекомендуется при ГВ. Овцы...) аналог ибупрофена, более сильный и по рецепту. Развели на 2, офигительного эффекта не заметила, и зачем? Ладно в первые дни, но по выписке впарили рецепт на него, "на всякий случай!" "А ибупрофен есть?" - "нет". Потом принесли. Пишут, эта боль даже не на 2 недели, а дней на 5, так лучше отлежаться, чем шпарить химию. На работу, читать лекции в универе/участвовать в бизнес-конференции не надо. А госпиталю интереснее тебя быстро на ноги поднять и за порог.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»