Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 06 мар 2013, 20:29

idrazik писал(а):пани И, а вот по поводу 3-х узи... охип покрывает только 2! так что третье в любом случае получается за свой счет... ((
Yael правильно написала, страховка покроет столько УЗИ, сколько потребуется. Мне 20 недельное УЗИ делали два раза, поскольку первый раз сердечко было еще недостаточно развито, чтобы посмотреть детали, и девушка моя никак не хотела лицом повернуться. ПРосто назначили еще одно обследование.
Но рутинно делают 3 УЗИ- dating, IPS, и 20 недель-органы и др подробности (пол).
IPS рекомендуют после 35, но мне кажется стоит делать в любом возрасте. Рисков никаких, а вероятность он дает с достаточно высокой точностью. Даже если знаете, что беременность не прервете, лучше знать о таких серьезных вещах заранее.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 06 мар 2013, 20:41

idrazik писал(а):так вот я как раз пытаюсь понять (для себя в частности) насколько этот тест вообще целесообразно делать, а то он еще и в 2-х частях... это значит 2 узи... а оно мне надо?? :?
так часто вообще вредно небось)))
УЗИ одно, в тот же день сделаете и анализ крови второй раз будет только анализ крови. Результат будет готов примерно черех пару недель.

Надо делать или нет-это вам никто не посоветует. Там, собственно, только три аномалии проверяются, но очень серьезные. Тест не дает ответа да или нет, просто вероятность, но с достаточно высокой точностью. В конце 90х в России просто делали УЗИ и меряли воротниковую зону.
Аватара пользователя
idrazik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:06
Откуда: москва

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение idrazik » 07 мар 2013, 09:30

разобралась, спасибо)) буду делать))
опять-таки приведу свою сестру в пример - в бельгии делают всё и не спрашивают!)) Она говорит - мне даже в голову не приходило волноваться по этому поводу)) Это при том, что при первой беременности ей поставили токсоплазмоз на ранних сроках (об этом тут вообще нигде ни слова) - пришлось прервать беременность. Это была целая трагедия - ребята детей хотели много лет - не получалось - и тут такое горе... Слава богу дело в прошлом, сейчас у них двое здоровых парней))) Но есть вот пример перед глазами, поэтому я так переживаю и негодую, по поводу (на мой взгляд) абсолютно наплевательского отношения к беременности именно на ранних сроках... И то что в канаде тонуса нет - тоже большой прикол (2 мои подруги в россии с ним в больниках по месяцу лежали) - неужели у нас НА СТОЛЬКО залечивают ... я лично сомневаюсь))) просто при обострении тонуса в канаде до 2-го триместра дело-то и не доходит наверное))) или девочки мучаются, не знаю вообщем.... Это наверное меня на первых порах эмоции распирают )))
Ну да ладно, я уже свои переживания переварила и съела! Не буду брать даже в голову - все-равно систему не поменять)))) Спасибо вам всем за советы и поддержку! Иду в понедельник на узи - посмотрим какой будет счет))
Аватара пользователя
Miumiu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 09:29
Откуда: Киев - Mississauga, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Miumiu » 07 мар 2013, 10:28

Канадкам тоже в голову не придет переживать. Это мы привыкли руку на пульсе держать, а у них с этим как-то проще. Это я себя так утешаю и убеждаю, потому как, как только забеременею, у меня наверняка случится паника и канадская медицина будет отсталой и вообще.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 07 мар 2013, 13:45

idrazik писал(а):опять-таки приведу свою сестру в пример - в бельгии делают всё и не спрашивают!)) Она говорит - мне даже в голову не приходило волноваться по этому поводу))
Ага, здесь тоже самое. Во время первого визита к врачу получаете направление на все необходимые анализы. ТОже не спрашивают, просто дают направление.
И то что в Канаде тонуса нет - тоже большой прикол )
Тонус есть только в странах бывшего СССР.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 07 мар 2013, 13:50

Ну да ладно, я уже свои переживания переварила и съела! Не буду брать даже в голову - все-равно систему не поменять)))) Спасибо вам всем за советы и поддержку! Иду в понедельник на узи - посмотрим какой будет счет))
Это проблемы не с канадской медициной, а проблемы новоприбывшего. Разберетесь со временем. Обидно, конечно, что первые месяцы беременности пришлись на время отсутствия страховки и приходится тратить деньги, когда можно было бы потратить их на детские вещи. Вы ен забудьте их потом списать на мед расходы, когда будете налоговую заполнят ь за 13 год.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Lemonada » 11 мар 2013, 17:56

Я рожала в провинции Квебек. В госпитале.
Понравилось все! Персонал вежливый, предупредительный, на любые вопросы отвечали, за ручку, если надо было, держали. Палата была отдельная со своим санузлом и ванной. В этой палате я нагуливала схватки, рожала и еще три часа тусовалась после родов. Кровать трансформировалась в кресло - никуда залезать, а уж тем более, идти, не надо было. Я не представляю, как на потугах куда-то идти и залезать на кресло, что практикуется сплошь и рядом в России!
Я могла лежать, ходить, сидеть на мяче, ванну принимать - все, что хочу! Эпидуралку поставили, всякие мониторы подключили - все тут же, без спешки, ругани, суеты.
Потом я еще два дня провела в госпитале, муж мой был все время со мной - у него было раскладное кресло. Кормили хорошо, давали всякие мази обезбаливающие и средства гигиены, все для ребенка, помогли очень наладить ГВ. Когда молока еще не было, не тупо докармливали ребенка из бутылки, а использовали специальную систему докорма, стимулирующую ребенка сосать.

И все это было бесплатно! Мы только платили за отдельную палату, хотя двухместная была тоже не плохая (просто нам хотелось прайваси).
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
idrazik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:06
Откуда: москва

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение idrazik » 11 мар 2013, 19:27

а я вот сходила на узи - за свои кровные канадские доллары - честно скажу - за такие деньги меня в россии облизывали бы усерднее)))))
Фамилию исковеркали, дату рождения перепутали, пол не сказали (мол мы не доктора - нам нельзя)))) - дату родов тоже не сказали, результаты на руки не дали - отправят акушерке сразу... потом еще 1,5 часа в очереди на кровь (ну все как у нас!))) опять срок мой перепутали (из соседнего кабинета узи ведь нельзя запросить!))) - потом сказали, что перепечатать уже не могут - отправят с ошибкой, а вы там сами акушерке скажите, что тут неправильно (результаты наверное с такой же точностью будут) - класс короче!
Единственный плюс - снимки ребенка - бесплатно, потому что мы платили за все остальное (т.е. если бы охип покрыл тесты - снимки за свой счет)
Вообщем особой разницы не почувствовала)) В россии только можно сказать - ребят, ну вы совсем ошалели что-ли, хоть что-нибудь правильно сделайте! А тут улыбайся и хавай!))
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 11 мар 2013, 19:45

Я с ОХИП уже ходила и снимки бесплатно дали.
По поводу того что ничего не говорят это считаю очень правильно, пускай человек с надлежащим образование интерпретирует что и как развивается, тут те кто делают узи, они не врачи, просто техники.
Мне на первом ребенке там у нас наговорила узистка про развитие мозга у плода...жуть!!! лучше бы молчала идиотка!
да, жаль что пол не говорят тоже, это же не диагноз, а просто констатация самого факта увиденного...ну да бог с ними.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Yael » 11 мар 2013, 19:45

idrazik, :)))
Результаты на руки никогда не дают - снимки опишет специальный доктор, сделает отчет и пошлет его вашим акушеркам. Никаких бумажек, автоматизация 21-го века 8)
Пол не имеют права говорить без специального указания (да и вообще разве его можно определить до 20 недели?), потому что как я слышала, некоторые азиатские дамы делают аборты, если это девочка.
Кстати, а где вы кровь 1,5 часа сдевали? Чтобы не попасть туда случайно :)))
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 11 мар 2013, 19:49

Yael писал(а):
Пол не имеют права говорить без специального указания (да и вообще разве его можно определить до 20 недели?), потому что как я слышала, некоторые азиатские дамы делают аборты, если это девочка.
Пол определить можно уже на 11-12 неделе ;)
Да, не всегда точно. Но и после 20й тоже не говорят что 100%))
А по поводу тех дам, так она с той же легкостью пойдет сделает аборт после того как через пару дней побывает у своего доктора и узнает что у нее девочка.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Yael » 11 мар 2013, 19:56

не думаю, что доктора им это сообщают - была бооольшая статья в газете по этому поводу...
Тут есть медики на форуме - может, поправят меня :)
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение irenafr » 11 мар 2013, 20:14

Мне здесь пол сказали во время УЗИ в 19 недель, не ошиблись :)
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 11 мар 2013, 20:19

А по какому принципу доктора определяют этой сказать, а той нет?
Меня на приеме врач просто спросила хочу ли я знать пол (узист, кстати, тоже).
Так же и те кто собирается избавляться от ребенка нежелательного пола так же просто скажут хочу знать и все, не будут же рассказывать почему наверно.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Yael » 11 мар 2013, 21:23

Понятия не имею, как они определяют - возможно, по этническому происхождению... В Индии и Китае такое традиционно практикуют, может, еще где-то? Европейским женщинам такое в голову не приходит обычно...
Если интересно, можете почитать - http://en.wikipedia.org/wiki/Sex-selective_abortion
И вот про Канаду http://www.medicalnewstoday.com/articles/240599.php
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Ответить

Вернуться в «Здоровье»